ayv
15:44 28-06-2004 Как заработать штраф на 500р:
Проехать на красный свет, увидеть ГАИшников, развернуться через двойную сплошную и удрать от них. Там быть остановленным вторым постом, сделать морду кирпичем, сказать, что еду в этом направлении уже как полчаса и в графе "объяснение причины нарушения" написать "не согласен". Вы не подумайте, это не я такая наглая, это этой историей меня учили, как не платить штрафы. То есть независимо от того, что натворил, писать "не согласен", ничего не платить и терпеливо ждать, пока придет тетенька-судебный пристав. В 90% случаях она не придет. В роли "учителя" выступал механик, обслуживающий мою машину, и в подтверждение своих слов показал пачку неопалченных квитанций, валяющихся в его машине, на сумму от 50 до 500р, это только за последний месяц. А тетенька судебный пристав пришла к нему за последний год один раз - он честно отдал ей 50р.
Комментарии:
plusha
15:50 28-06-2004
Угу, а моя сестра тоже так поступала. Правда в Германии и ездя на велосипеде. В итоге её обложили штрафом в 500 марок. А могла отделаться какой-то мелочью, если бы согласилась сразу. Ну, эт, правда, было давненько - ещё евриков не было, только марки, но ничего. А теперь она ездит с превышением скорости не больше 20 км/ч, т.к. в Германии если превышаешь скорость на 20 км - только штраф, а если на 21 - права отберут. Так она, во всяком случае, говорит.
ayv
16:54 28-06-2004
plusha
А могла отделаться какой-то мелочью, если бы согласилась сразу.
Так в том-то и дело, что утверждается, что если она все-таки придет, то ту же самую квитанцию можно оплатить лично ей, и с судом не связываться. Говорят, что особо злостные правонарушители уже давно лично знакомы с этими тетеньками (они к ним постоянно наведываются), и в худшем случае оплата штрафа происходит при задушевной беседе за чаем, а не в очередях сберкассы. В лучшем - штрафы просто теряются.
plusha
17:13 28-06-2004
ayv
Ну я ж о чём - сестра где-то так же и думала. А потом ей чуть ли не сопротивление сотруднику полиции приписали. И не забыли ни о чём Хотя многим её знакомым, в том числе мужу такое сходило с рук.
ayv
21:41 28-06-2004
Да ладно, не такая я уж и злостная правонарушительница. И свои два честно заработанных штрафа честно заплатила.
Nikolavna
23:56 03-07-2004
ayv мой муж тоже не платит
пристава пока не дождались...
а я просто не нарушаю - так уж получается...