Cafe
22:55 16-05-2004 Сегодня, 17 мая...
Международный день электросвязи (Международный день телекоммуникаций).

В этот день в 1445 году родился Сандро БОТТИЧЕЛЛИ, итальянский художник ("Рождение Венеры", "Весна").

В этот день в 1970 году экспедиция норвежского путешественника-исследователя Тура ХЕЙЕРДАЛА на папирусной лодке "Ра-2" отправляется из марокканского города Сафи в плавание через Атлантический океан, чтобы продемонстрировать возможность достижения берегов Америки древними народами Африки. Через 57 дней мореплаватели достигнут берегов Барбадоса.

Первая попытка, предпринятая годом ранее, завершилась неудачей на полпути, когда из-за дефектов в конструкции первая лодка "Ра" затонула. Экипаж состоял из семи человек из разных стран мира. Советский Союз представлял врач Юрий Сенкевич, ныне ведущий популярной телепердачи "Клуб кинопутешествий". Первая лодка строилась в Египте мастерами с озера Чад. Вторую лодку строили уже индейские умельцы с озера Титикака, находящегося на границе Перу и Боливии.
Комментарии:
COURVOISIER
09:23 17-05-2004
Хочу заметить, как ни жаль.... Юрий Сенкевич ныне не ведущий-он, увы, скончался.....
Простите за замечание.
Maatti Hrukonen
11:51 17-05-2004
Из золота отлитый Посейдон стоял века в столице Атлантиды, но стало государство просто дном. Над ним плывут мурены и ставриды. А Посейдон недвижимо стоит его не разъедают соль и время. Ныряя, задевает брюхом кит сияющее царственноетемя. Стоит старик, древнее пирамид со времени всемирного потопа. Ни бомбы взрыв его не удивит, ни синее свеченье изотопа... И только раз решил, что он во сне, что это память призрак подослала, увидев над собою в вышине папирусную лодку Хейердала...

Эх, давно это было...
Deirdra
22:28 17-05-2004
Кошмарик, недосмотр обыкновенный... комментарий извлекла из прошлогоднего архива, а в прошлом году он еще жив был...
/me посыпает голову пеплом