Птиц
20:12 01-03-2024
в старшем классе школы наша учительница географии (она же наша классная) рассказала: "в путешествиях по джунглям ты чувствуешь неимоверное счастье дважды. в первый раз - когда попадаешь во всю эту невероятную красоту и буйность природы джунглей. второй раз - когда, наконец, оттуда выходишь".
этот рассказ мне так остро-крепко тогда влип в память. и в последние годы стало понятно, отчего: я ровно то же самое теперь испытываю от отношений.

невероятную эйфорию влюблённости, когда отношения только начинаются, когда эндорфины и гормоны фигачут без остановки.
и второй раз, когда - наконец - отношения заканчиваются, и я остаюсь одна.
это невероятное чувство. стою на кухне, режу себе салат к ужину, и вдруг ни с того ни с сего накрывает оглушающей, ослепляющей волной счастья. "я одна! я могу сама всё решать! я независима! я делаю то, что сама хочу, ни на кого не оглядываясь!". физически чувствую этот безумный эйфорический прилив, словно дозу каких-то запрещённых веществ впрыснули прямо в мозг, а потом дальше - к кончику каждого пальца.
и так происходит, порой, несколько раз на дню.

сложно самой себе объяснить этот феномен. вряд ли я из тех, кто готов всю жизнь прожить без партнёра. раньше вообще считала, что не умею быть вне отношений. а сейчас не могу себя заставить даже просто приложения скачать и попереписываться с кем-нибудь хоть по-дружески для начала. такая странность.
и вот эти уколы счастья очень диссонируют сейчас с остальным чувствами общей потерянности и темноты мира. от этого быть собой ощущается особенно странно и даже как-то... нелепо, что ли.
Комментарии:
rrrazbeg
03:41 16-03-2024
Птиц ,
решать всё самой без оглядки на кого-то - это вообще штука хлеще кокаина.