Ёженька
17:33 15-03-2022 и только благодаря вот этому "Поздно сокрушаться, слишком поздно!",
прилетевшему в комментах к предыдущему посту, до меня дошло как это некоторыми было услышано. И, дабы не доставлять никому неудобств случайным и незаслуженным отнесением меня к категории "своих", поясняю.

Я ни о чем не сокрушалась и ни за что не каялась. Я рассказала о своих эмоциях, возникших в определенной ситуации, и только о них. Если кому-то показалось что я выразила свою оценку этой ситуации - то ему показалось. Всем кто хотел бы обсудить моральную сторону каких-либо политических решений - не сюда. Ибо политика - это за гранью добра и зла, причем в обычном, нейтральном значении этого выражения. Слова "жестокий", "вероломный" и "братоубийственный" применимы здесь не больше чем "в некотором царстве", "жили-были" и "поведение". А использование более подходящих здесь терминов типа "взвешенного", "эффективного", "выгодного", "сбалансированного" и "с нужной степенью рисков" - лежит далеко за пределами моих оценочных возможностей (ограниченных не только интеллектуальными способностями, но и, прежде всего, реальной информированностью).

Вот что я реально могу оценивать - это некоторые свойства личности конкретных людей, потому что всё что мне для этого нужно, их слова, эмоции и поступки по отношению к другим людям - даны мне в ощущение.

И поэтому - велкам. Те кому вообще не интересно про политику и те кто любит поанализировать. Буду счастлива видеть тех кто сумел не грохнуть другому по башке своими эмоциями, и с пониманием отнесусь к тем кто не сумел (если только действительно не сумел а не не посчитал нужным). К чужим я отношу тех, кто считает что знает где находится сторона добра, и отправляет за её границу руководствуясь не тем, как человек обращается с другими конкретными людьми, а тем как он реагирует на политинформацию.
Комментарии:
равновесие
17:50 15-03-2022
Оля, очень-очень нужные слова.
the_Dark_One
18:14 15-03-2022
Вот да.