croix
15:30 06-05-2019
Читаю вопросы с одной из недавних игр ЧГК:

Вопрос: Закончите заголовок статьи одним словом: «МЧС: желающим искупаться в купели надо приходить с друзьями, чтобы их могли …»
Ответ: Опознать

Вспомнился гид с одного из январских новозеландских треков на 20 км, который фотографировал всех, кого привез на место старта. Он попросил всех улыбнуться. Улыбались неактивно - рано очень было, да и холодно. Тогда он напомнил, что иногда люди с трека не возвращаются, и фотографироваться надо с улыбкой, ведь это, возможно, последнее фото в нашей жизни. Стало веселее.

Кстати, фоткали нас тогда не столько для фейсбука (хотя и туда, в группу фирмы, фото попало), но для потенциального послеудющего опознания, т.к. видно, кто во что одет. Так что, думаю, вопрос я бы взял.
Комментарии:
Tomyrisa
16:13 06-05-2019
хм, а можно как-то по-другому на этот вопрос ответить?

Это вообще рекомендация (фото) не только для туристов на опасных маршрутах. Еще для родителей, выходящих с детьми в общественные места..
croix
17:04 06-05-2019
Tomyrisa Там был несложный тур, по-моему ответ тоже очевиден, да. Вообще, если лбишь ЧГК - вот в этой группе часто сборники вопросов с соревнования публикуют: https://vk.com/chgkvk

Про детей не знал, точнее, не думал, т.к. своих пока нет. Но вообще рекомендация выглядит корректной, да.
Tomyrisa
19:18 06-05-2019
croix спасибо, почитаю. Мне интересно, но чувствую зачастую себя глупой..)

Про детей не знал, точнее, не думал, т.к. своих пока нет. Но вообще рекомендация выглядит корректной, да.

По статистике большинство родителей так нервничают, потеряв ребенка в толпе, что не могут вспомнить во что он одет.
Сама не теряла, т-т-т, но вот был случай на прогулке, когда мужчина отвлекся на мелкого в коляске и потерял второго постарше. Так вот он меня спрашивал не видела ли я мальчика в красной куртке. Как потом оказалось, что я его видела, но не догадалась, что это нужный, т.к. куртка была равномерно полосатая красно-бело-синяя.
Ромашка
21:57 21-07-2019
С днём рождения [изображение]
Динго
10:59 22-07-2019
С днем рождения! Новых путешествий, ярких событий, чистого неба и кусочек удачи сверху:)
croix
16:13 22-07-2019
Ромашка Динго Большое спасибо!