pakt
14:02 04-08-2017
Джим Джефрис рассказывает про здравоохранение в штатах и топит за (привет, морбед!) бесплатное государственное медицинское обслуживание.

http://standfeed.ru/node/621
Комментарии:
morbid
16:08 04-08-2017
Ну у тебя вот есть бесплатное медобслуживание? Ты доволен? Если да, то чего тут обсуждать.

Я вот им категорически недоволен. И даже платным-то не сильно. Хотя очень понравилось платное в Тае том же.
pakt
17:08 04-08-2017
morbid вопрос не "в доволен - не доволен", а в "что ты будешь делать, если вдруг платное окажется не по карману". Не бежать же в бесплатное, а гордо сдохнуть от какого-нибудь чирея или грыжи, правильно понимаю?
morbid
18:42 04-08-2017
pakt моя задача, одна из главных в жизни, это не попадать в ситуацию, когда платное окажется не по карману.
То есть надо или не болеть или зарабатывать. Или не болеть и зарабатывать одновременно.
Чтобы хватало на относительно приличное лечение - не нужно быть миллиардером. Достаточно средней медстраховки. Это примерно 800 усд. в год. Не сказать, что совершенно неподъемная сумма для работающего человека, при условии, что он не долбоеб.
Я уже на лепре вон не выдержал и ворвался в псто про Киру, ибо заебала она деньги клянчить. Работать, блядь, надо было, чтоб тебя потом лечили, а не вещества на Гоа жрать. А если ты выбрал нихуя не делать - ок, не вопрос. Только учти, что тебя потом лечить никто не обязан.
pakt
18:54 04-08-2017
morbid ну ты ж в курсе, что такое Obamacare? Проблема в том, что платное здравоохранение становится со временем дороже - просто так, без объективных причин. В какой-то момент тебе платное окажется не по карману, это просто вопрос времени.
morbid
19:21 04-08-2017
pakt вон к Ромашке сходи спроси лично, может ли она себе позволить медицинское обслуживание в США.
Недурно будет так же поинтересоваться насколько хорошее обслуживание ты получишь проживая в Омске, с государственным бесплатным подходом. И сравнить где будет лучше.

Я вообще хз почему все ориентируются на штаты, а не на Китай или там, Норвегию.

Мне кажетя базовый уровень медобслуживания должен быть страховым, по госстраховке (как это у нас сейчас и есть), а все что ты хочешь сверх того - уже за деньги. Ну или по уже оплачиваемой тобой страховке.

Я вот лично пользовался отечественным Медсвиссом, а сейчас ими же, но по страховке от Ресо Гарантия. Это стоит примерно 45 000 в год, при этом ты можешь записаться к любому врачу и в течение недели попасть к нему гарантированно, в удобное для тебя время.
С таким раскладом - я в рот ебал государственное медобслуживание, хотя налоги я за него плачу. Мои последние опыты с государственными больницами - это пиздец.
А с платными - вполне себе.

Уровень врачей - примерно тот же, за деньги ты просто получаешь возможность прийти в удобное время и без очереди.
А бесплатно - сиди, жди квот, жди очереди, оббивай пороги по каждому поводу.
pakt
09:44 05-08-2017
morbid

[изображение]

а платно бы не выжила, намного раньше склеилась бы.
morbid
13:37 07-08-2017
pakt почему не выжила бы? ТАк же точно вернулась бы на ту же самую кровать.

Ты что вообще понимаешь под платным медобслуживанием? Ты покупаешь страховку. На год, допустим, все остальное - как в обычной поликлинике-скорой-больнице, только без очереди и с возможностью записаться в удобное тебе время.
Вот я только что ходил сдавать кровь, к гастроэндерологу, ЭКГ, УЗИ, гепатолог. Все с разницей в 15 минут, в общем потратил на все про все час времени, записался вчера.
Если платить за все это отдельно - набежит тысяч 15. А страховка на год стоит 45.
На карточке пластиковой написан единый телефн, там сразу можно вызвать врача на дом, скорую или записаться на прием.
pakt
14:28 07-08-2017
morbid не выжила бы, потому что не было бы у неё страховки никакой. Следующую порцию колбаски уже под мостом в коробке доедала б, а потом и её бы доели.
morbid
15:11 07-08-2017
pakt мы живем в свободном мире. Желающий купить страховку - да купит. Тебе никто не говорит что делать, куда ходить и что покупать - ты сам хозяин своей жизни. Все так хотели свободы - что когда ее получили слегка охуели и не знают что с ней делать? Неси за свою жизнь ответственность сам.

Это как с этими кредитами потребительскими. Буквально вчера общался с грузином одним, он кричал какие пидоры сидят в банках, что вот под такой процент людей в кабалу берут. Почему-то никто не кричит про то какие люди дебилы, что сами добровольно идут в эту кабалу, потому что хотят с зп в 300 долларов ходить с айфоном за 1000 и ездить на машине за 20 000. Кроме них в этом никто не виноват.

Я бы еще и столбики эти игровые не запрещал - если у кого-то есть столько дури в голове, что он готов вкинуть свою зарплату в столбик - чего бы не дать ему такую возможность.

Я вот нихера не понимаю почему твое личное здоровье должно ебать кого-либо еще кроме тебя, в первую очередь. Хочешь быть здоров? Покупай страховку, питайся лучше, спортом каким-нибудь занимайся, откладывай деньги, чтобы была подушечка, если что-то не дай бог случится.
Должен быть конечно, какой-то государственный минимум. Ну так вон он у нас и есть. И в штатах есть. И везде, кроме африки в каком-либо виде присутствует, на улице тебя там умирать не бросят. А у нас, кстати, случаи были, прямо в мск, потому что у человека полиса не было с собой.
pakt
15:29 07-08-2017
morbid
Все так хотели свободы - 80% населения никакой свободы не хотело, есличо.

Кроме них в этом никто не виноват. о, старая песня. Почитай про мироедов у салтыкова-щедрина. Чем кончили мироеды (кулаки) на деревне, напомнить? Этим кончат и банки, рано или поздно, как бы правы они не были.

Я бы еще и столбики эти игровые не запрещал - это потому что ты на два шага вперед не видишь. Обнищавшие (кредиты, игромания, что угодно) опускаются на социальное дно, и придут они - рано или поздно - за твоими деньгами и имуществом, сначала в виде удара по затылку в подъезде, а потом и с ружьями в твою квартиру. Чем меньше соцзащиты, тем резче тикают часики до бунта с развешиванием хипстеров на фонарях.

Я вот нихера не понимаю почему твое личное здоровье должно ебать кого-либо еще кроме тебя, в первую очередь - потому что не пещерный век. Это раньше государство ебало человека по праву сильного и охуевшего, а нынче народ в состоянии уничтожить государство и создать новый государственный строй хоть с нуля (россияне сделали это дважды за один двадцатый век, есличо). Если государство не охраняет гражданина от ебанизма самого гражданина, ебанутые граждане вправе менять государственный строй хоть каждый день. А страдать, будешь, понятно - лично ты, так как ебанутым терять нечего. Поэтому забота о здоровье ебанутых - в первую очередь в твоих интересах, и в интересах государства, и похуй, что про это думают сами ебанутые.
morbid
16:02 07-08-2017
pakt у нас полицейских на душу населения больше, чем где-либо. Пусть сажают охуевших. Беломорканал какой-нибудь еще построят или вон мост керченский.
Я вот не понимаю почему взрослый, половозрелый человек не способен за себя отвечать и нести за себя ответственность, как финансовую, так и уголовную.