Тарантул
01:15 22-02-2017 Дарт Микки
[изображение]

Лол, я тут продолжаю мучать себя бесчеловечными киноэкскрепериментами. Под влиянием прочитанной книги что-то особенно остро решил ощутить боль и безысходность по поводу ЗВ, которые мы потеряли (а то как-то недостаточно этим проникся после просмотра "Пробуждения Силы", в отличии от всего прогрессивного человечества). Так что на этот раз для контрасту решил пересмотреть последовательно 7-й эпизод, и третий, венец творчества Лукаса, так сказать.

О да, это была боль! На этом самом контрасте я еле досмотрел "Месть ситхов" до конца. Да, 7-й эпизод наивный, местами придурочный, со множеством нелогичностей, но это прикольная космическая сказка, нравится такое определение ЗВ кому-то или нет. Но 3-й эпизод, ооо!!.. Идея сюжета-то там лучше, но! Там надо перемонтировать весь фильм, сменить почти всех актёров, а оставшихся заставить играть так, как они могут. Естественно, с нуля, с чистого листа переписать все диалоги. Ну и после этого снять, наконец, то, что задумывал "Создатель", а не тот компьютерный мультик, что он снял в итоге.

Собсно, я до сих пор считаю, что покупка Лукасфилм Диснеем - лучшее, что случалось со вселенной ЗВ после подписания контракта с Тимоти Заном в начале 90-х, но я щас даже не об этом.

Отчётливо в который раз видно (а в приведенной выше книге подробно показывается на примерах), в какой степени ЗВ являются коллективным творением. Когда с Лукасом спорило куча людей на этапе сценария, на площадке, на постпродакшене, от продюсеров до актеров - вышла прорывная "Новая надежда". Когда появился режиссёр, который сказал ему - "так, спасибо за сценарий, я всё сделаю по своему" и чуть ли не в открытую послал - появилась "Империя...". А когда появился режиссёр, который уже не мог спорить с Лукасом - появились эвоки и танцы во дворце Джаббы. А когда с Лукасом не мог спорить уже вообще никто и ни в чём - появилась новая трилогия. Не верите мне, что всё так печально - поверьте самому Лукасу, который говорит, что ему интересно работать не с актерами, а с анимацией, и именно на компьютере он в куче сцен двигал актеров так, как ему хотелось, и не мог сказать на площадке, как им играть на фоне бесконечных зеленых экранов...

В общем я к чему - хороши ли, плохи фильмы Диснея, но как-то особенно сильно сокрушаться по этому поводу после эпизодов I-III - несколько странно, как мне кажется. В конце концов, фильм Ирвина Кершнера никто у нас не отнимет, и можно считать его единственным каноном. А меня по крайней мере радует (и после просмотра эп. 3 понял это особенно отчётливо), что при создании новых фильмов вдохновляются именно его визуальным стилем, ну и что у руля стоят режиссеры, которые хотя бы с актёрами умеют работать. Осталась самая "малость" - сценарии.
Комментарии:
Foks
01:17 22-02-2017
Слово "прикольный" к ЗВ не подходит
Месть Ситхов - бест!

Осталась самая "малость" - сценарии.
Пошутил, блин
Тарантул
01:24 22-02-2017
Foks Месть Ситхов - бест!

Я после этой книжки не мог спокойно смотреть фильм, она мне всё испортила. Там написано "Обратите внимание - во время почти всех диалогов либо все сидят на диванах, либо идут по коридору и подходят к окну". Блин, ну какое там крушение Республики, когда в каждом кадре на ха-ха пробивает теперь? Не, пусть уже лучше просто "прикольно", без претензий.
Almirante Zaarin
12:55 22-02-2017
Фигасе.
Не прошло и вечности, как вдруг начало доходить, что все эти "сантехнические войска" и рояли в кустах нелогичны и придурочны.

Это что же дальше?.. *запасся попкорном*
Тарантул
16:17 22-02-2017
Что именно начало доходить?

Да, я накатал шуточный "сценарий", но надо понимать, что точно такой же можно сделать по любому фильму вообще, а уж по ЗВ полное раздолье. Пародировать вообще всегда легко, особенно пародировать сказку с кучей условностей. - писал я, посмотрев 7-й эпизод, и остаюсь точно такого же мнения. И хвалил я (и продолжаю хвалить) всё что угодно (а хвалить очень много есть что), но не сценарий. Сценарий хуже, чем в трилогии приквелов, а фильм - ощутимо лучше, такой вот парадокс. Да и в 4-м эпизоде сценарий тоже ощутимо хуже, чем в приквелах, а фильм хороший.

Действительно хороший "сценарий" последнее время (с возрастом) вижу лишь в мемуарах и документалистике, потому что там не "как в жизни", а жизнь и есть. В фильмах-сказках нелогичность и придурочность - не трагедия.
Almirante Zaarin
19:14 22-02-2017
Тарантул

Да ну, а кто рвал тельнягу на груди, что сюжетных нестыковок нет, что персонажи прописаны охуительно?

Фильм говном был, говном и остался, такой вот парадокс.
Тарантул
19:40 22-02-2017
А кто рвал тельнягу на груди? Пресонажи прописаны хорошо, сюжетных нестыковок там как во всех остальных частях ЗВ, задолбался повторять уже год назад.
Almirante Zaarin
20:06 22-02-2017
А, значит, всё-таки не прояснилось.

И штурмовик, которого-готовили-с-детства, ВНЕЗАПНО предаёт товарищей, спасает убийцу друга, и невозбранно мочит своих же братьев, это всё нормально, как и прочий пиздец.

Ндааа...
Тарантул
03:44 23-02-2017
Да нахер таких друзей-карателей, действительно.

Сбежал из Третьего рей... из Первого ордена - и молодец. Всё правильно сделал.
Almirante Zaarin
11:30 23-02-2017
Ну да, ну да.

Это и называется - непроработанность персонажей и их мотивации.

Впрочем, это уже не раз разбиралось, что на примере негра, что КайлА, что джедайки.

отредактировано: 23-02-2017 12:06 - Almirante Zaarin

Foks
17:36 08-03-2017
Тимати Зан, очень тонко опустил Джа Джа Абрамса
http://starwars.org.ua/news/%d0%b7%...0%b5-rogue-one/
Тарантул
23:12 10-03-2017
Зану можно) Он сперва добилса!!

Отрицать проблемы с внутренней логикой 7-го эпизода было бы странно. Но так же странно делать выводы о режиссёре в целом. Были ли подобные сюжетные проблемы в первом Стар Треке? Именно после него все начали мечтать, чтобы новые ЗВ снял Абрамс.
Master Xelamok
14:07 30-03-2017
Тарантул Отрицать проблемы с внутренней логикой 7-го эпизода было бы странно. Но так же странно делать выводы о режиссёре в целом. Были ли подобные сюжетные проблемы в первом Стар Треке?

Конечно были, а второй Стар Трек так из этих проблем с логикой состоит целиком и полностью.

Об одном жалею. Когда стоял на премьерах обоих Стар Треков и видел Абрамса в 30ти сантиметрах от себя, что хотя бы не плюнул ему в его бесстыжие глаза за будущее надругательство над ЗВ.
Master Xelamok
14:39 30-03-2017
В добавку про "книгу" на которую ссылка. Автору книги в поисках людей не слышавших о ЗВ нужно было смело ехать в Китай. В этом плане особенно интересна реакция на 7 эпизод китайцев, как зрителей не страдающих ностальгией по ЗВ и не носящих розовые очки. А они его описывают как совершенно проходной фильм с банальным сюжетом и плохой боевкой и визуалом. Фильм на котором можно уснуть в кинотеатре. И жалкие попытки Диснеев уже в Изгое нанять киайских актеров, его не спасли от провала в Китае. Он там меньше чем 7 эпизод собрал, и как утверждают как раз по причине разочарованности публикой 7 эпизодом.

Ну и естественно очередные сказки про "зеленый экран" в приквелах. 7 эпизод на 90% компьютерная графика. Там зеленых экранов не меньше чем в приквелах, только идиотам фанатам все мозги промыли в рекламной компании про то, что "у нас все по старому" и сплошь все "настоящее". Идиоты на это до сих пор покупаются. А настоящее у них выглядит как "жопа свиньи из папье-маше у поилки в пустыне с потным негром на переднем плане" в фильме с бюджетом 260 миллионов долларов.
Тарантул
17:32 30-03-2017
Китайцы пусть описывают ЗВ как угодно. А сами несут при этом несметные сокровища на "шедевральную" "Великую стену". Если 7-й эпизод снимали не для Китая - по мне это скорее плюс.

А вот про 90% зеленых экранов врать не надо.

Джакку.

[изображение]

Кантина Маз Канаты.

[изображение]

Подвал.

[изображение]

Снаружи.

[изображение]

База повстанцев.

[изображение]

Старкиллер, лес.

[изображение]

Интерьеры.

[изображение]

Конечно, без компьютерной графики не обходилось, и обратное было бы странно. Но до такого идиотизма, что для 2-3 эпизода не было сделано ни одного костюма клона, т.к. они все CG, и это всё прекрасно видно - до такого тут и близко не доходило. И это тоже прекрасно видно, когда актеры действуют в настоящем мире, а не в долбаном 3D-максе.
Master Xelamok
18:28 30-03-2017
Тарантул это очень дешевый передерг. Я сказал 90% компьютерная графика, а не зеленые экраны. Ты хочешь чтобы я тебе навделал кучу скринов с зелеными синими экранами из 7 эпизода которые ты стыдливо спрятал? А на фотке Старкиллер лес только слепой не заметит огромный синий экран весящий позади куцых палок-елок. Или покажешь зеленую тряпку, которую на Джаку Сокол изображала? Лукас в 1 эпизоде тоже в пустыню приволок целый огромный грузовой самолет реальных декораций, но придурки до сих пор уверены, что там сплошь зеленый экран.


А также я тебе могу прикрутить кучу фоток из приквелов с тем же самым. И с декорациями, и костюмами, и полноразмерными моделями кораблей. В 7 эпизоде 90% спец эффектов нарисовано на компьютерах, вплоть до разлетающихся штурмовиков. Которые точно также нарисованы на компьютере, потому что нету ни какой разницы. Долбаный 3дмакс рыдает кровавыми слезами от Сноука и Маз Канаты. Там даже шлем на морду этому Кало Рену рисовали на компе!
Master Xelamok
18:39 30-03-2017
На любуйся зелеными экранами и компьютерными штурмовиками и роботом неваляшкой нарисованным на компьютере. И ни какая фигня с одетыми в пластмассу людьми этого не изменит.

https://www.youtube.com/watch?v=HgzxrwXHCoU

отредактировано: 30-03-2017 18:55 - Master Xelamok

Master Xelamok
18:43 30-03-2017
И про китайцев я написал как показатель. Они люди не страдающие дурацкими предрассудками "там на людях костюмы из настоящей пластмасы". Они отличный показатель, что "магия" 7 эпизода действует только на людей недалекого ума ака фанатов страдающих ностальгией по людям в резиновых масках и пластмассовых доспехах.
Master Xelamok
19:19 30-03-2017
И чтобы голословным не быть. На форс.нет есть огромный топик, более 100 страниц, на форуме про практические эффекты в приквелах. Любуйся там настоящими съемочными площадками, настоящим гримом и всем тем, что так "возбуждает" идиотов в 7 эпизоде.

http://boards.theforce.net/threads/...s-etc.50017310/
Тарантул
19:40 30-03-2017
Ну так и чего ты смешиваешь тёплое с мягким тогда? 90% компьютерной графики! Да сейчас ни одна драма без графики не обходится. Что уж говорить о космических боях и планетах. Но то, что происходило на живых съёмочных площадках 7-го эпизода, и близко ничего не имеет с тем зеленым адом, что творился на площадках 2-3 эпизодов.

Что характерно, в приведенной теме 80% фоток - со съёмок 1-го эпизода, который, действительно, в плане подхода отличен от двух других. Впрочем, ему это не помогло. На остальных же съёмочных площадках ограничиваются в основном постройкой пола, это высокий класс, сильно помогающий убедительности атмосферы. Но, сознаюсь, увидел и несколько кадров с декорациями, про которые я думал, что это тоже графика. Что ж, для этого нужен особый талант - чтобы реальные декорации выглядели в кадре как CGI, у Лукаса этот талант есть. Полностью просрать очарование "used universe" старой трилогии - вот за что плевать в лицо надо.

В конце концов хрен с ними с зелеными экранами, если они выглядят как надо. Если Кэмерон вбухал в "Аватар" столько бабла и таланта, что зеленые экраны у него живут и цветут, если в "Гравитации" зеленые экраны не мешают актерам играть как надо - то такой CG нам нужен. Так же, как и в 7-м эпизоде. А "3D-макс" в 1-3 эпизоде - это даже не столько характеристика количества полигонов в кадре, сколько характеристика всей трилогии. Искусственность и неубедительность.
Foks
19:43 30-03-2017
Старкиллер, лес.
вот уж по истине великие декорации, требовавшие недюжей фантазии художников для создания инопланетной флоры.
Тарантул
20:00 30-03-2017
В лучших традициях Дагоба) Не на каждой планете должны быть летающие города. Тем более что Старкиллер сам по себе та ещё неведомая хрень.
Master Xelamok
20:07 30-03-2017
Ну так и чего ты смешиваешь тёплое с мягким тогда? 90% компьютерной графики! Да сейчас ни одна драма без графики не обходится. Что уж говорить о космических боях и планетах. Но то, что происходило на живых съёмочных площадках 7-го эпизода, и близко ничего не имеет с тем зеленым адом, что творился на площадках 2-3 эпизодов.
Не надо мне приписывать свои грехи. Это ты с первого раза не понял разницы. Это у тебя проблема приквелов свелась к зеленым экранам. И как вдруг выяснилось, что в 7 эпизоде этих экранов дофига и больше. И не творился никакой зеленый ад в приквелах. Тебе дали кучу фотографий из которых запросто можно сделать те фотки, которые тебе ради рекламы подсунили с отсутствующим зеленым экраном. Хотя даже на фотке где Чубаку красят присутствовал этот экран.

Что характерно, в приведенной теме 80% фоток - со съёмок 1-го эпизода, который, действительно, в плане подхода отличен от двух других. Впрочем, ему это не помогло. На остальных же съёмочных площадках ограничиваются в основном постройкой пола, это высокий класс, сильно помогающий убедительности атмосферы.Ну не надо так низко лгать, то про только пол. Я ведь могу и носом тыкнуть. Даже в 3 эпизоде что апартаменты Падме, что офис Канцлера,что Мустафар, там все нормальные площадки со стенами.
Master Xelamok
20:11 30-03-2017
вот уж по истине великие декорации, требовавшие недюжей фантазии художников для создания инопланетной флоры.О да. Я помню читал про планету с Кантиной Масс канаты, Там такой же идиот, который про отсутствующие зеленые экраны и компьютерную графику в 7 эпизоде заливал, высказался в стиле "это выглядит как соседний парк. И это здорово!" Такой дикий полет фантазии. Далекая Далекая галактика во всей своей красе.
Master Xelamok
20:14 30-03-2017
В лучших традициях Дагоба) Не на каждой планете должны быть летающие города. Тем более что Старкиллер сам по себе та ещё неведомая хрень.
Я же говорю, планета Маз Канаты, Планета Люка, копия Татуина все убожество показывающее всё убожество фантазии идиотов делавших 7 эпизод.
Master Xelamok
20:16 30-03-2017
Но, сознаюсь, увидел и несколько кадров с декорациями, про которые я думал, что это тоже графика. Что ж, для этого нужен особый талант - чтобы реальные декорации выглядели в кадре как CGI, у Лукаса этот талант есть. Полностью просрать очарование "used universe" старой трилогии - вот за что плевать в лицо надо.
У Лукаса есть замечательный талант создавать новые интерсные миры. А уДиснея есть талант только копировать то что он создал. Это приговор всему этому 7 эпизоду. Он копия без единой новой идеи того что создал Лукас. Можешь ему за это в лицо плюнуть.
Master Xelamok
20:19 30-03-2017
В конце концов хрен с ними с зелеными экранами, если они выглядят как надо. Если Кэмерон вбухал в "Аватар" столько бабла и таланта, что зеленые экраны у него живут и цветут, если в "Гравитации" зеленые экраны не мешают актерам играть как надо - то такой CG нам нужен. Так же, как и в 7-м эпизоде. А "3D-макс" в 1-3 эпизоде - это даже не столько характеристика количества полигонов в кадре, сколько характеристика всей трилогии. Искусственность и неубедительность.
Вот послушай что Камерон про убогий 7 эпизод говорит:

https://www.youtube.com/watch?v=fJKtPJk3b2M

Вот это настоящий приговор этому убожеству.
Master Xelamok
20:29 30-03-2017
В итоге получаем Зан прав про напрочь отсутствующую логику в фильме , Камерон прав про визуальное убожище фильма в сравнении со всем предыдущим вместе взятым. Я прав про отсутствующий талант актеров. Назвать Игру Рей, Потного негра, психованого чербурашки, или рыжего имперца сколько нибудь хорошей, а произносимые ими диалоги хоть сколько нибудь отличающимися в лучшую сторону от приквелов пальцы просто не позволят.
Тарантул
20:37 30-03-2017
Интересно, а зачем тогда с "такими же идиотами" спорить, что-то им доказывать? Считаю, не стоит, это тоже неправильный подход. Идиоты всё равно ничего не поймут, даже если им в лицо высказать, что они "такие же идиоты". Вот эту фразу увидят, а остальные аргументы уже пропустят мимо ушей, и даже будут правы, несмотря на то, что идиоты.

Пожалуй, я избавлю нас обоих от необходимости продолжать этот странный диалог.
"Госдума - не место для дискуссий!" (с)
Foks
20:52 30-03-2017
да, с идиотами не надо, слишком грубо. А то так и на личности перейти можно. Лучше поспорить в удовольствие, как джентльмены, оперируя фактами и аргументами.

В лучших традициях Дагоба)
Кстати на Дагоба простой североамериканский лес с секвойями не смотрелся обыкновенным, из-за ловкой операторской работы, где деревья показаны тру гигантами. Но то был далекий 83-й год и 32КК бюджета. А с нынешними графическими процессорами и сотнями миллионов, после Фелуции показать елочки из парка через улицу, не серьезно и убого.

[изображение]
Тарантул
21:35 30-03-2017
Foks ну это всё вкусовщина. Мне, например, в ЗВ нравится именно сочетание привычных и непривычных элементов, Как на Эндоре - какая-то тайга с секвойями, а над деревьями верхушки платформ и АТ-АТ торчат, и ЗС в небе восходит. В эп.7 ещё какой-то лишний шаг в сторону консервативности сделали, бум надеяться исправятся, но всё ж необычные постройки на обычных планетах мне нравятся поболее, чем насквозь фантастические пейзажи с фантастическими растениями, зверями и не менее фантастическими зверями. Даж на Пандоре, которую я считаю эталоном изображения другого мира, глазу было поболее где зацепиться за знакомые элементы.
Foks
21:53 30-03-2017
Эндор уникален еще тем, что для европейского жителя североамериканский лес сам по себе необычен. Даже в Изгое кокосовые пальмы более менее прокатили. А вот елочки зацепили. Слишком приземленно. Не верю!
Тарантул
01:58 31-03-2017
В Изгое сам этот комплекс архива был крут, хотя пальмы не люблю, это уже совсем Хургада)
Foks
19:25 31-03-2017


http://www.journals.ru/journals_com...st&userid=31507