Biggest
17:23 14-05-2016 Нарушительское
На заре туманной журналистской юности занесло меня на один из оборонных заводов, которыми богата земля дальневосточная.
Ну там режимный объект, все дела... Но наивный я особо не парился по этому поводу, ведь о встрече договаривался непосредственно с генеральным директором. Привык к тому же, что корочка корреспондента Главной Газеты Хабаровского края открывала любые двери.
И вот я на проходной. Ну как проходной - там такая здоровенная фигня шириной с футбольное поле, и много-много турникетов. И толпа бдительных вахтеров, которые требуют пропуск.
Его-то у меня и не было, у меня была только моя корочка и телефон генерального. Я ему быстренько перезвонил, тот отправил за мной секретаршу, и та провела меня какими-то тайными тропами.
Часа два трепались мы с генеральным (нормальное такое интервью потом получилось). Попрощались, и я пошел обратно. Но тайных секретаршьих троп я не знал, поэтому ломанулся напрямую, к тем самым проходным.
Армия вахтеров, чтобы открыть турникет, затребовала пропуск.
Наивный я ответил, что никакого пропуска у меня нет.
- Как нет?! - ужаснулся вахтер и кинулся к какому-то более главному вахтеру. - У нас тут человек БЕЗ ПРОПУСКА!
- ШТОААА?! - ужаснулся более главный вахтер. - Как вы сюда прошли? Кто вы? КТО ВАС СЮДА ПУСТИЛ?!
Дальше началась мизансцена в духе шоу Бенни Хила (если вы еще такое помните). Они начали бегать кругами, верещать, звонить куда по всяким телефонам. Про меня, естественно, уже забыли.
В общем, я не стал дожидаться рева сирен, прибытия спецназа, раскрытия и расстрела секретарши. К тому же выяснилось, что как только вахтеры начинают бегать кругами и верещать, турникет магическим образом сам открывается. Так что я тихо слился оттуда.
И больше на режимные объекты без пропуска и сопровождения не ходил.

Current music: кайли миноуг
Состояние: обычное