croix
00:38 26-03-2015 Ещё пара мест, где есть открытки
Начну с традиционного своего дисклеймера - я в посткроссинге новичок, и делясь парой идей мест для покупки открыток не уверен, что вы их уже не знаете. Однако для меня это было небольшим открытием, плюс в группе я про это не нашёл.

Итак, обнаружил тематические открытки в продаже в таких местах:
Планетарий - очень много открыток на тему космоса. К сожалению, 90% открыток малоинтересны и по ощущению, делалось либо дизайнером, далёким от космоса, либо астрономом, далёким от дизайна. Т.е. и виды вроде красивые, но поданы скучновато. Среди оставшихся 10% есть всякие схемы Солнечной системы, виды Земли из космоса, фото космонавтов прямо в космосе и т.п.
Магазин настольных игры Gaga games - много открыток на тему комиксов, современных мультфильмов - взял себе футурамовского Бендера, Фиону с Пирожком из Adventure time. К сожалению, на и сайте я открыток не нашёл, но продавали там открытки из наборов по ссылкам: раз, два, по ссылкам есть примеры.

Кстати, по ссылке есть ещё открытки. Вот вам, к примеру, набор из 100 открыток по теме Star Wars. К слову, оффлайновая точка этого магазина как раз в месте, которое я пиарил в комментах к одному из прошлых постов :)

Всё вышеуказанное актуально для Петербурга, но думаю, что в местных планетариях и магазинах гик-тематики вы найдёте то же самое и даже больше. Раньше я их как источники открыток не рассматривал.
Комментарии:
Innuendo
14:31 26-03-2015
магазины гик-тематики)) спасибо! я даже не предполагала, что они у нас есть. надо разведать.

В Московском Планетарии, к сожалению, не было штучных открыток. Был только набор с так себе содержимым, я взяла от безысходности)
Пару штук отправила, получатели, правда, были рады:

[изображение]