Акша Таквааш
10:11 25-12-2014 Электрички отменили в целой области
Скинули финансирование РЖД на областные бюджеты (а почему областные бюджеты должны финансировать монопольное ОАО?), и вот результат.

Отменены поезда пригородного сообщения в Вологодской области. Насколько мы поняли - отменены ВСЕ ВООБЩЕ электрички по области. Для многих это было единственным доступным транспортом.

Статья Навального про отмену электричек и золотые унитазы поместья главы РЖД:
https://navalny.com/p/4036/

Постановление СППК на сайте РЖД:
http://sevppk.ru/news/265

О протестах населения против последовательных отмен электричек и отсутствии эффекта от этого:
"Электрички. Следов судебных исков пока не найдено"

-------------
От себя. Немного банальщины.

Если власть перестаёт реагировать, как положено в правовом государстве, на все законные и цивилизованные методы протеста - пусть потом не жалуется, если в стране "вдруг", "почему-то", "ни с того ни с сего" станут возникать незаконные, неконтролируемые и нецивилизованные методы протеста, не усмиряемые ничем. И виноватить в этом следует совсем не госдеп, не еврев и не тайный мировой заговор.
Комментарии:
Volkodav
15:18 07-01-2015
Акша Таквааш

Вот вроде занятная статья на тему.

Там, выходит, имеет место определенный междусобойчик у СППК и руководства Вологодской области. Очень похоже на былой шум во взаимоотношениях энергетиков и руководителей регионов.

власть перестаёт реагировать

А кому и как в этой ситуации предлагается реагировать? Тут у разных авторов претензии и к СППК, и к руководству Вологодской области, и к РЖД, и к федеральным властям, а персонально еще и Якунина, Кувшинникова и чуть ли не Путина пытаются к теме притянуть.
Акша Таквааш
19:03 09-01-2015
Вот вроде занятная статья на тему.

О, хорошо!


власть перестаёт реагировать
А кому и как в этой ситуации предлагается реагировать?


В данном случае "властями" можно назвать людей, ответственных за утверждение реформы РЖД, причинившей жителям провинции вред, и давших добро на проведение её в жизнь без путей компенсации негативных последствий.
О способе получения "обратной связи" от жителей провинции, понёсших всю тяжесть последствий этой реформы, оные власти не позаботились, обезопасив себя от необходимости на эту "обратную связь" реагировать. Не имея возможностей влиять на ситуацию, жители прибегли к универсальным формам протеста - митингам и т. п., на которые власти (читай - ответственные за реформы) могут реагировать, давая возможность диалога и разруливания ситуации, а могут и не реагировать.
В данном случае, реакции властей на протесты граждан нет. Реакции властей более высокого уровня (федеральный) на протесты граждан тоже нет. Ты считаешь, что это правильно и так и должно быть?