Ёженька
02:14 15-11-2014 ноуменяжебылипопугаи!!!
и так они и были чем-то вроде рыбок и черепахи, которые были их товарищами по несчастью - бессловесными и малозамечаемыми... То что у меня они были это конечно подвиг родителей (хотя, подозреваю, тут сказалась не только педагогика но и детство, еще игравшее у них в попе)

Но я не о том... Смотрели сейчас с Дахой ролики про попугаев - и я поняла что мне еще повезло: наши погибли очень быстро, что называется, не приходя в сознание, такими же бессловесными и малозамечаемымии, и жалко их было просто как живое беззащитное существо... А тут смотрю - они такие живые, смышленые, прикольные... Танцуют под псая, поют человечьи песни и оперные арии дуэтом и поодиночке, просятся купаться и тиранят котов, устраивают разборки между собой и с хозяевами, а уж КАК они говорят - поверить в то что это не осмысленая речь иногда просто невозможно... И вот я смотрю на это все и думаю: КАК их хозяева переживают их гибель? И хочу ли я чтоб у меня в доме было живое существо к которому так легко привязаться и так легко его потерять? И ясно мне что не хочу... Никого не хочу - ни собак, ни кошек, ни попугаев, ни даже кроликов... Теоретически можно смириться с тупыми и незаметными рыбами или черепахами но, с другой стороны - нафига? Не-не-не, только люди... И тех - поменьше)))
Комментарии:
Человек Разумный
05:40 15-11-2014
Почему нет?) Собаки ведь к примеру долго живут, да и кошки). Всю мою жизнь у нас были собачки) , я всех помню по именам , еще я помню как за каждого плакала). Хотя лучше берите котов))) они вообще бессмертные не разу не видела умирающего кота, у бабушки они просто в определенный момент исчезали)).
Marilyn
10:01 15-11-2014
Ёженька ты под впечатлением недавней потери

на самом деле волнистые могут что-то говорить, но для этого надо посвятить им себя, т.е. быть одинокой и разговаривать в течение дня только с ними - заговорят, да, но ты лучше получай свое счастье в другом месте )) и Дашка тоже - у нее дел не впроворот - ей еще столько узнать надо, жизнь ведь такая интересная

к чему это я? а да - забей, не лежит сердце - не бери
Ёженька
12:31 15-11-2014
Человек Разумный так еще хуже что долго, меньше же чем люди... волнистики кстати столько же примерно живут сколько кошки-собаки. И у меня мамин кот умер на руках. Блин, может что-то с руками у меня?!))
Ёженька
12:33 15-11-2014
Marilyn да конечно под впечатлением, прикинь, трое один за одним у меня на глазах и совершенно не понятно почему... И я с тобой совершенно согласна и ни за что бы не взяла опять если б только от меня зависело... пока все попытки склонить Даху к тому что не надо результаты дают даже не нулевые а отрицательные((
Marilyn
13:04 15-11-2014
Ёженька перенаправь ее в другое активите
тут еще большой вопрос - что ей, действительно, будет интересно

представляешь, для Марика это оказался теннис, а мы его по бассейнам и лошадям таскали, а вот оказалось, что ракетка в руках - лучшее ))
угадать не реально, надо все пробовать
Ёженька
15:00 15-11-2014
да нечего уже особо пробовать... да и сил у нее уже ни на что кроме школы нет - они до 4х каждый день, а по вторникам мы к 8 домой... но дело даже не в этом а втом что попугаи для нее - это некий фон а не активите... они должны быть, чирикать, а она под них занята любимым делом - рисует, лепит, вырезает... В школу играет... и телевизор с мультиками тоже фон... избежать попугаев как фона можно только если вообще без фона жить - то есть ребенок домой приносится уже спящим и дома не играет...
Marilyn
10:44 16-11-2014
Ёженька это у вас скорее не фон, а фан ))

как уж я этих птичек не хотела, но за 1,5 года так привыкла к их чириканию, что когда они молчат, то я напрягаюсь - не заболели ли?
Ёженька
17:30 16-11-2014
Marilyn да мне и самой хочется, да... но напрягаться мне теперь придется если они молчат каждые 5 минут... а уж если опять совсем умолкнут...