Sheypa
09:18 09-06-2014 Торопышки.
Меня удивляют вот такие посткроссеры. Которые купят набор и сразу его начинают расфигачивать по получателям.
Ну не верю я, что нашлось 3 подряд адресата, которые прям желали икеевские машинки (они кстати почему-то на сайте круто смотрятся а вживую - не очень ...).
Или там зверей каких-то чумных. Сразу видно, что купил человек и давай рассылать без разбору.
Мне обидно. У меня такое ощущение, что именно таким мой адрес и выпадает ...
Уж как я старалась, переписывала профиль и так и эдак. Результат все тот же ...
"Тебе наверняка понравится эта открытка" пишет мне немка, на мое ***Pls try to avoid these themes, because i DON'T LIKE them***: people
"С пасхой!" пишет мне чех на мое ]***Pls try to avoid these themes, because i DON'T LIKE them***: religion
и тыды и тыпы ...
недавно вот по обмену (они у меня сюрпризные), девочка присылает рекламку с замызганным почтовым ящиком со словами "увидела у тебя в профиле, что ты собираешь почтовые ящики"... где ты родная это увидела? вот тут: beautiful COLOURFUL single OBJECTS (or multycolour) like hot-air-baloon, postbox, piece of food, flower, cup ? какое поразительное умение читать между строк...
вощим пичаль. я продолжаю слать тщательно выверенные открытки, и получать что-то очевидно первое попавшееся под руку ...
Комментарии:
Innuendo
09:35 09-06-2014
да уж(
в моей версии Вселенной такое простительно для начинающего посткроссера, еще не разобравшегося, где разжиться "хорошими и разными" открытками. Но для отправившего пару десятков - свидетельствует об очень странном отношении к проекту, особенно если собственный виш-лист у такого отправителя прописан детально.

Если у такого Торопышки свой виш-лист пустой или ограничен фразой "буду рад любой открытке, которую вы отправите" - уже понятней.

Хотя, возможно, вот это вот стремление порадовать своего адресата вообще наша выдумка) сами придумали - сами развлекаемся. в правилах такого нет, гипотетически, радует сам факт прихода открытки, вот народ и не парится. А соответствующие фразы на обороте - просто устойчивые выражения.
Sheypa
11:54 09-06-2014
Innuendo а вот кстати да. может и правда так. и все яростно следуют именно этой парадигме "радость от обмена", а не радость от получения приятного ...
И М ака Фридрихъ
15:12 12-06-2014
меня тоже страшно огорчает, когда народ игнорирует профиль. я написала, что не люблю multiview - и тут же мне приходит такой, да еще и человек пишет "надеюсь, тебя не огорчит multiview и тот факт, что я из редкой страны скомпенсирует" - при этом в профиле у нее в посланных есть single view точь-в-точь соответствующие моим пожеланиям! т.е. у нее кончились и ей было лень пойти на почту, где они явно есть. нет блин, послала что было.
Sheypa
18:36 13-06-2014
И М ака Фридрихъ я какое-то время назад решила перестать улыбаться на такие темы в хурреях и стала писать честно. что мол за попытку спасибо, но я религию не але, так что карточку вашу не оценила. или там про йогу эту так и написала, что мол, нет вы ошиблись, карточка такая не в моем вкусе, я ледей не перевариваю.
мне с этого уже ничего, но может профиль начнут читать ...
хотя вот мои открытки не всегда заносят в фавы (но почти всегда), и я тоже начинаю думать, что выбирала выбирала и не то выбрала.
хотя пара недавних хурреев вот такая =)
"Спасибо огромное, это самое шикарное, что я когда либо получала!"

"Dear Sheypa, Your card is THE BEST POSTCARD I HAVE EVER RECEIVED THROUGH POSTCROSSING!!! This is absolutely amazing! ... WOOOOOOW!!! )) Thanks you very much!!! )) I love it! You made me very happy today! Спасибо!!!"

я ими горжусь)
И М ака Фридрихъ
00:22 14-06-2014
да, ты классно выбираешь и оформляешь