Tarie
22:39 08-05-2014 марка,посвященная посктросингу
Писали мы коллективное письмо.
И вот каков ответ.
Так что поздравляю Вас товарищи,осталось дожить до 2015 г.
Комментарии:
BlackDrago
22:51 08-05-2014
ура
Sheypa
22:52 08-05-2014
а кто это "вы" писали? я даже не знала ...
И М ака Фридрихъ
23:03 08-05-2014
[изображение]
Tarie
00:29 09-05-2014
Sheypa вконтакте в группе огромное количество человек написали по письму в Россвязь.Там был шаблон,мы его взяли и каждый со своей почты отправил письмо.
Tarie
00:30 09-05-2014
заявление



Уважаемый Олег Геннадьевич, от имени российских посткроссеров прошу Вас рассмотреть заявку на выпуск в ФГУП Издательско-торговом центре "Марка" марки, посвященной всемирному проекту Postcrossing.
Посткроссинг - это международный проект, целью которого является общение людей из различных стран мира, независимо от их местонахождения, возраста, пола, национальности и вероисповедания, посредством бумажных открыток, отправляемых государственной почтовой службой. Суть проекта заключается в том, что каждый зарегистрированный на официальном сайте пользователь получает случайные адреса в случайной стране и отправляет туда открытки, и в обмен на каждую посланную открытку получает ответную с другого случайного адреса. Посткроссинг стартовал летом 2005 года как студенческий проект, но за 9 лет набрал невероятные обороты и стал чрезвычайно популярен по всему миру, в том числе и в России. На данный момент, согласно статистике сайта http://www.postcrossing.comзарегистрировано 461453 пользователя из 221 государства, 51647 из которых - наши соотечественники (мы находимся на первом месте по количеству посткроссеров во всем мире, обогнав США и Китай). За время проекта было отправлено более 22 млн. открыток, из которых 2 052 790 открыток - отправлены из России. Проект не только позволил людям из различных стран общаться, он еще и является стимулом к сохранению настоящей, не электронной корреспонденции. Участие в этом проекте является абсолютно бесплатным. Его спонсирование производится путем добровольных пожертвований от различных пользователей.
Неудивительно, что многие страны, выпустили почтовую продукцию, посвященную Посткроссингу. Например в Нидерландах, Финляндии и Белоруссии есть такие марки (см.приложения к письму). Российские посткроссеры очень хотели бы, чтобы и наша страна выпустила такую марку. Без преувеличения можно сказать, что это наша мечта. Зарубежные адресаты проявляют огромный интерес к нестандартным российским маркам.
Итак, главными аргументами в пользу выпуска такой марки являются:
1. Повышение престижа нашего государства перед лицом всего мира. Выпуск такой марки безусловно является знаком того, что Россия идет в ногу со временем и активно участвует в современных проектах.
2. Повышение престижа Почты России. Не секрет, что в постперестроечное время у Почты России сформировалась отчасти негативная репутация, связанная с длительностью доставки отправлений и низким уровнем качества обслуживания на почтовых отделениях. В последнее время все посткроссеры отметили заметное улучшение этой ситуации, в частности то, что наши открытки стали доходить гораздо быстрее, реже теряться. Мы очень благодарны нашей родной почте за то, что она помогает нам в нашем увлечении и старается совершенствоваться. Одним из усовершенствований почты будет являться выпуск марки, посвященной Посткроссингу.
3. Поддержание интереса людей к бумажной переписке, а, следственно, повышение количества клиентов почтовой службы. Наше ключевое отличие от филателистов в том, что мы не будем покупать одну-единственную марку из тиража для своей коллекции, мы приобретаем много марок, мы активно распространяем их по всему миру, т.е. это еще и экономически выгодно для Россвязи.
4. Выпустив такую марку (а еще лучше - серию), Вы доставите огромную радость всем посткроссерам. По-моему, когда своей работой человек приносит другим людям счастье, это является лучшим его достижением.
Таким образом, я считаю, что выпуск марки "Посткроссинг" в России является целесообразным и своевременным. В случае одобрения этой идеи, группа посткроссеров vk.com/postcrossing_vk готова предоставить на конкурс эскизы марок. Мы действительно, очень хотим, чтобы такая марка в России существовала, и готовы приложить для этого все наши усилия.
Sheypa
13:47 09-05-2014
Tarie очень классно) молодцы. я даже не знала, что есть такая группа.