V-Z
20:38 30-03-2014 Юникон-2014
Час назад вернулся с Юникона.
ЮниКон - это у нас такой конвент фантастики. Узнал я о нем еще на ФБ-сходке, от организаторов же, следил за... а потом на меня начали сыпаться дела и я забыл. И только вчера, вспомнив по ассоциации с неким иным мероприятием, дернулся - а погляжу-ка я, когда Юникон?
и офигел. Ибо 29-30 марта. То есть первый день уже пролетел. Второй день упускать было никак нельзя, так что сегодняшним утром...
Для начала - я слегка промахнулся, изучая страницу на предмет билетов. Продавались они в "Силуэте", туда и поехал - и выяснил, что день-то последний, так что вся продажа уже собственно на месте проведения. Отправился в ДК МАЗа, заодно и узнал, где он точно. На входе обзавелся значком-билетом-браслетом и двинулся все осматривать.
Первый этаж - разнообразное на продажу: книги, игры, еще что-то... Взял "предсказание от дядюшки Саундвейва" - "Не поддавайтесь эмоциям". Спасибо, я и так это делаю, даже слишком)
Я сунул нос всюду, отметил себе кое-что и подался на второй этаж, к собственно выставкам.
Шли стенды примерно так: Доктор, Масс Эффект, Вархаммер, комиксы, МК, Звездные Врата, Стар Трек, ЗВ. Естественно, пригляделся я ко всем.
Полюбовался на поединки в МК 9; в частности умилила картина, когда на фоне боя Синдел и Саб-Зиро на втором плане маячит кузнец, которому могучая схватка явно тотально пофиг - у него работа кипит. Еще один бой прошел под звучащую рядом веселую танцевальную музыку.
Стенд Вархаммера порадовал композицией - куча орков всех видов и размеров. Сперва я подумал - "а где противник?" Потом вспомнил, что это ж орки, им противника и не надо. А приглядевшись, узрел на первом плане стоящую спиной к оркам малую группку Черных Храмовников. И если над орками красовались обычные WAAAAAGH!, то над Храмовниками было, прошу прощения за слог - "Жопой чую, лучше не оборачиваться..." Но так им и надо.
Косплееров, естественно, было предостаточно. Кого увидел и отложил в памяти я:
- Вархаммеровский монах - огромный, в белом, с молитвой на коже и эвисцератором у пояса;
- Сестра Битвы из Ордена Нашей Леди-Мученицы - очень даже убедительная и брутально обаятельная;
- Харли Квинн и целых два Джокера разных времен.
- Бэтмен и Десстрок - хотя я их видел только мельком, увы. Но похожи.
- Зеленая Стрела с луком и колчаном.
- Черная Канарейка и Затанна - приковывавшие все взгляды, но с их костюмами - неудивительно.
- Пара Докторов и ТАРДИС.
- Два джедая с мечами. Один из них руководил ЗВ-секцией и вел конкурсы.
- Дарт Нихилус - вроде получивший первый приз, и вполне по праву, очень убедителен.
- Мандалорианский боец в желтом доспехе и с ножом.
- Необычно высокий эвок с копьем и в мехах.
- Визас Марр - очень хороший костюм, хотя до сих пор не понимаю, как в нем видела.
Естественно, в итоге я сунулся к ЗВшникам, пригляделся к сувенирам. Спрашиваю - а с Феттами кружка есть? Нет, говорят, только в числе призов за конкурсы. Я задумался - и решил поучаствовать. Выбрал Светлую сторону, получил на лапу печать Альянса...
Конкурсов было три. В рисовальный я и соваться не стал, а вот на пазаак записался. Увы, в карты мне пока не везет, две партии проиграл, третью - вничью. Но хоть понял примерно, как оно работает.
А дальше пошла викторина: отгадывание персонажей с экрана. Я и человек, с которым мы уже полконвента общались, оказались в лидерах. И тогда ведущий-джедай, в качестве разминки перед основной викториной, предложил посостязаться нам двоим. Я называю джедаев, он - ситхов, поочередно, кто больше назовет, тот и выиграл...
Бедный мастер-джедай. Он не знал, на что подписывается.
Bad feeling about this у него появилось где-то имени на восьмидесятом, но мы не останавливались. Прошлись по всем эпохам, помянули Братство Тьмы и Орден Крайта, Старый Орден и Новый, семьи Драаев и Скайуокеров, Санрайдеров и Соло... В итоге получилась ничья, и нас одарили кружками - так я и получил то, за что, собственно, и полез в конкурсы. Кстати, вспомнили мы не всех - потом сокрушались "как я забыл Нагу Садоу?!", "почему я не сказал лорда Хота?"
Дальше был перерыв, и подушкобоевой турнир. Я лишь наблюдал, впечатлился мощью разных участников; особенно жесткой была схватка руководителей секций ЗВ и СтарТрека.
А полноценной викторины не было - все умотались. Но джедай провел опрос нас обоих по ряду наиболее сложных вопросов и в итоге мы получили по два мини-плаката. Я взял копии классических постеров Э4 и Э5.
А, еще отличившихся в ЗВ-конкурсах наградили сертификатами Орденов. Мне достался джедайский, угу.
Итог, что вынес с Юникона:
- Значок.
- Выигранная кружка с Феттом-младшим и знаком митозавра.
- Выигранные мини-плакаты.
- Сертификат падавана.
- И... Сангвинарная Гвардия. Ага, она теперь у меня есть.
Комментарии:
Dark Witch
23:43 30-03-2014
Я называю джедаев, он - ситхов, поочередно, кто больше назовет, тот и выиграл...
Бедный мастер-джедай. Он не знал, на что подписывается.

товарищ джедай юн или кто-то удачно шифровался?
V-Z
23:52 30-03-2014
Ну, не то чтобы юн) Но мы раньше не сталкивались. Так-то я ник честно назвал)
Гость
15:27 31-03-2014
Ну, как сказать юн, тридцатник в этом году будет Но по факту да, раньше не пересекались. Было интересно, честно говоря не ожидал такой ожесточённой дуэли

Sp1der
V-Z
20:08 31-03-2014
Да я и сам не ждал.)
Приятно было познакомиться.)
Гость
21:21 31-03-2014
Взаимно
Надеюсь, что всё понравилось !

З,Ы. Кстати Нагу Садоу назвали, косяк был с Дарт Андедду

Sp1der
V-Z
21:35 31-03-2014
Еще бы не понравилось) Жаль, что первый день пропустил.

Разве? Кажется, Садоу потом назывался в числе "удивлен, что не вспомнил", и потом, увидев его физиономию на первом этаже, Никита каялся - вот как я его мог забыть?!
Хотя тут я могу быть неправ, да. Кого я сам недовспомнил - это в памяти отпечаталось.
Гость
01:11 01-04-2014
Действительно, зря

Точно помню, что выстрадал Никита Нагу, но скажем так далеко не сразу, а потом с намёками вспомнил и Лудо Кресша. Ну да, ещё треть совета, если не половина была не названа, врёмен войны клонов ))
V-Z
01:18 01-04-2014
Ну, тут как раз понятно. Я банально не любитель этого периода, меня больше на древние времена тянет)