Blangr
14:46 04-08-2013 Богатые тоже плачут.
Есть у меня родственники, люди мягко говоря не бедные, но во всякие форбсы правда тоже не входят. Нужно отметить, что бабло заработали потом и кровью, честно, был биз который на основной волне приносил крайне не плохие бабки, потом биз был тупо проебан и теперь вот живут за счет сдаваемой в аренду недвижимости, коей надо сказать чуть более чем дохуя по этому доход на круг выходит нормальный такой, не тот конечно что был когда был биз, но мягко говоря всем бы такой доход. При этом постоянно звонят мне "пообщаться", а точнее поныть о том, как тяжело им живется, как их на каждом углу все кому не лень (типо всяких управляющих компаний) пытаются обобрать аки липку, о том какую нищенскую пенсию им начислило государство и тд и тп. При этом граждане убежденные такие капиталисты сторонники 547 сортов колбасы и выборов из двух и более кандидатов. Ну тк у меня видимо седня "красное" воскресенье, то в процессе очередной беседы я в очередной раз, только пож0сче чем обычно, мол ну чеж вы хотели то, это вашенский капитализм, получите не обляпайтесь - кушайте с удовольствием, вы же эффективные собственники и своего бизнеса и собственности, а всякие упр. компании эффективные собственники канализационной трубы и прочего электричества.

Какой это был лютый вой xD
Мне аж задыхаясь рассказали о ужасах GULAGа, о том, что стоял бы я ща три часа за банкой тушенки, не забыли упомянуть про выборы из двух и более кандидатов, ужасы обязательных субботников и шествий под ненавистными их сердцу красными флагами. Обозвали меня краснопузым позорищем, пролетарием, и ваще быдлом, мол я позор семьи и предки крутятся в гробу поди. На что я не поленился и ответил, что мол Ростиславу - убежденному коммунисту пусть эту сказку расскажет, после этого с воем убежали в даль бросив трубку )

Интересная штука память человеческая. Они то забыли, у них то из телевизора ужасы GILAGа остались и банка тушенки одна на 547 человек, а я хоть и совсем маленький был, точно помню как они жили при Союзе. Мягко говоря не бедствовали. И машина была и квартира многокомнатная выданная государством за смешные деньги и каждый год летом они ездили на море, если уж не Болгария какая нь ть, то черноморские курорты или каспий. Зимой же каждый год отдыхали в санаториях или где нь ть в подмосковье или опять же на югах. При этом она была всю ту жизнь домохозяйкой, а он офицером СА (в звании повыше моего бати), но при этом всяких генералов и прочей откровенной мазы или блата ни у них ни у нас не было. Т.е. в принципе это можно считать вполне рядовым случаем. А теперь вот оказывается банка тушенки и психотропные квартирные GULAGи.

Я сделал всё возможное, чтобы помочь людям понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране. Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку. Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых. (с) Муаммар аль-Каддафи
Комментарии:
Док
20:25 04-08-2013
Забей. Тяжело жить без идеологии, особенно если она пол жизни была. Это мы - привыкли, на стыке времен росли, а им уже не перестроится. Пусть доживут свой "страшный" век
Blangr
20:43 04-08-2013
Док
ну дык я и говорю, что стараюсь за политику с ними не говорить. зачем людей 60+ лет травмировать.
пусть уж живут в своем сказочном мире.
Герр Зайчег
23:30 04-08-2013
пусть уж живут в своем сказочном мире.
А ты, кстати, не думал, что это ты живешь в сказочном мире? Где СССР - няшная страна, которой правит эффективный Сталин, всем бесплатные квартиры и, конечно, полки в магазинах ломятся от еды)))
Причем, ты сам этот СССР вобщем-то и не видел.

Я это не ради холивара написал. Просто задумайся - ты такой же как они. Только твой сказочный мир отличается от ихнего)))
z_g
06:19 05-08-2013
Герр Зайчег Отличается тем, что его мир выстроен на фактах, а их - на галимой пропаганде.

Тема такая, что без холивара никак, и мы с тобой уже обсуждали


Blangr Вымораживает: мое - это мое, капитализом рулит. Но государственное, по нормам, бля, социализма - тоже дай!
Хочется сказать: вы, граждане, определитесь уже, или капитолизом, или социализом, а туда-сюда как говно по проруби метаться не надо.
Blangr
06:53 05-08-2013
Герр Зайчег
видел, причем не самую хорошую его часть - перестройку по сути

z_g
ага, "я рублю бабло, но с меня рубить никто не смеет" )))
z_g
09:08 05-08-2013
Blangr Когда разговоры заходили о жизни в СССР , я вспоминал конец 80-х - 90-е. Потому, поговорив с людьми постарше (я с 76-го) стал вспоминать дальше, и вспомнил, что пустые полки с банками морской капусты у меня, малого, вызывали удивление и чувство неправильности происходящего. Покопался в памяти еще: были продукты в магазинах. Была и колбаса, и хлеба полно, целые отдельные магазины - булочные, которых больше нет, хлеб был очень дещовым, потому что государство искуственно держало низкие цены для народа, и молока было полно. С фруктами не очень было, не растут они у нас. Ну а в конце 80-х -90-е поперло, продукты пропали и т.д.