Tomyrisa
22:24 23-07-2013 Виды открыток
Предлагаю обсудить самое простое - Виды открыток
1. Видовые:
- одно изображение;
- несколько (мульти).
Такие открытки надо иметь при себе всегда, самый распространенный запрос в профилях.
2. Художественные:
- национальные (репродукции, изображение одежды, рецепты, матрешки и т.д.);
- прочее (юмор, портреты, котики маяки и т.д.).
Где их можно найти: книжные магазины, спрашивайте у касс, чаще всего они в наборах; сувенирные лавки; газетные киоски, музеи, интернет магазины, ярмарки и конечно отделения почты. Читайте русский форум на официальном сайте, там регулярно проходят оптовые закупки по каталогам или просто обмен между пользователями (некоторые активные участники печатают открытки самостоятельно и распродают, т.к. партии печати большие).
3. Рекламные\ «флай-кард».
Такие открытки здорово экономят затраты. Но большинство активных пользователей их не любят получать просто так. Любители обязательно укажут это в своем профиле, но чаще всего их можно найти по тегам на форуме. Да, заклеить рекламу очень просто, но это всегда заметно. Даже если изображение на открытки подходит под профиль, но в то же время получатель указал, что не любит «Fly Сards\freecards», он вряд ли обрадуется заклеенному заднику открытки.
Где можно найти такие открытки? Они всегда расположены на стендах на входе в: ТЦ, Кафе, Кинотеатры, Бары, Клубы и Отели. Просто смотрите внимательней.
4. Самодельные.
- ручные: картон, свои рисунки и наклейки;
- печать на принтере;
- упаковка. Как бы странно не звучало, но есть пользователи, которые могут попросить Вас вырезать кусок от коробки с продуктами. Например, чай или хлопья.
Фанатов у них не так много, если в профиле не указано и Вы сомневаетесь, то лучше отправить обычную. Чаще всего такие открытки отправляют в конвертах.

Размеры открыток:
- стандартные;
- не стандартные.
Согласно данным Почты России предельные размеры: минимальный: 90 х 140 мм; максимальный: 120 х 235 мм. На самом деле измерять их никто не будет. Главное что бы они укладывались в предельный вес: 20 г. и проходили в отверстие почтового ящика. Обратите внимание, что складную открытку без конверта отправить нельзя. Если у Вас возникают какие-либо сомнения – обратитесь к сотруднику почтового отделения.
Самые распространенные открытки большого размера – продукция студии Лебедева. Доходят без проблем.
Комментарии:
Innuendo
08:53 24-07-2013
У меня на днях икеевская открытка формата продукции студии Лебедева не пролезла в отверстие почтового ящика)).

Но это был какой-то неправильный ящик)) В следующий прошла.
Tomyrisa
09:03 24-07-2013
Обновила виды немного
Tomyrisa
09:14 24-07-2013
Innuendo у меня такого не было..))
Innuendo
09:51 24-07-2013
Tomyrisa, у меня вопрос!) Где их можно найти: книжные магазины, спрашивайте у касс, чаще всего они в наборах; сувенирные лавки; газетные киоски, музеи, интернет магазины, ярмарки и конечно отделения почты.
Тебе удавалось находить односторонние открытки в газетных киосках? Где, когда, какие?) Приблизительно.

Дело в том, что киоски Союзпечати для меня остаются загадочным местом, они как полянка в лесу, которая идеальна для грибов, но сколько ни ищи грибов на ней нет)))

отредактировано: 24-07-2013 10:09 - Innuendo

Tomyrisa
10:11 24-07-2013
Innuendo на витринах их часто не выкладывают, надо спрашивать. Я находила! Как и Москве, так и в других городах. Например, в конце июня, где-то рядом с красной площадью. Там не только были открытки, там были даже художественные марки.
Tomyrisa
10:27 24-07-2013
Вспомнила еще место серии "котовасия". Жили в "красном кубе" была там давно, проверить надо. Но заглядывать в подобные магазины можно..)
Innuendo
10:33 24-07-2013
Tomyrisa, на витринах их часто не выкладывают, надо спрашивать. Надо еще формулировку отрепетировать)) А то на вопрос про открытки - показывают поздравительные. Когда уточняешь, что не такие, а одинарные, чтобы по почте посылать - отправляют на почту, "а у нас такого нет, и быть не может". Просто мне не везло на правильные киоски. Буду продолжать поиски.

Последние разы в Кубах тоже ничего путного не было, только наборы "сделай сам".

Спасибо за информацию, у меня появилась надежда)
Tomyrisa
11:38 24-07-2013
Innuendo можно еще заглядывать в шоу-румы, которые по типу секонд хендов. Случайно набредала гуляя по Москве. Там обычно среди петро одежды продают мелочевку типа подстаканик как в поезде.. и бывают забавные открытки!
Innuendo
11:46 24-07-2013
Tomyrisa, очепятка отличная!)) Я хочу в шок-румы))
Попробую, спасибо!)
Sheypa
15:04 24-07-2013
Innuendo я тоже хочу) нада искать)