Tammi
13:50 01-07-2013 игровое
Техническая информация.
Совершенно не внезапно оказалось, что у меня нет _никаких_ ролевых игр в этом году (в смысле живого действия). Активный поиск по "когда-игра" и "олл-рпг" к сожалению не дал мне ответа на вопрос "куда бы поехать?" - ничего подходящего по времени (август-сентябрь) и цепляющего за душу не нашлось (ну или мелькнуло что-то на Амуре или Камчатке, далеко все-таки).

У меня есть возможность поехать на УвИ, но боюсь, что нет особого желания, если только не подвернется что-то очень любопытное и не требующее осиливания огромного пласта источников.

Вижу много игр по Роулинг, не хочу.

Я знаю, что бывают маленькие локальные проекты. которых нет на этих сайтах. Зовите пожалуйста! Я могу и "мебельно-антуражной" ролью побыть, и подостигать чего-нибудь.
Комментарии:
Prince_Eugine
18:36 01-07-2013
Хочется твою просьбу переписать близко к тексту или целиком зацитировать.
Tammi
20:04 01-07-2013
Prince_Eugine )) не я однатакая )
Рика
22:25 01-07-2013
Езжай ко мне на УвИ игротехником.
А еще мы делаем клёвый лабиринт.
Tammi
14:06 02-07-2013
Рика а ты на УвИ где? (я вроде как Наташей Г. была ангажирована на УвИ, но идей потом у нас не появилось. да и я в УвИ не уверена)
Dianing
17:08 10-07-2013
Соберёшься на предложенные в ЖЖ старварзы -- свисти. Есть одна идейка, как раз на двоих.

Ну и про "Цену Чести" много могу рассказать, буду рада видеть на игре, даже не знаю в каком лагере. Впрочем, в нашем лагере мы точно больше буем видеться
Tammi
13:22 11-07-2013
Dianing а давай про старворзы подумаем хотя бы на предварительном уровне.

Про"Цену Чести" срываем покровы - я не знаю первоисточника а что там за лагеря?
Dianing
19:47 11-07-2013
Пра старварзы.
Мне по описанию показалось, что это продложение "Нар-Шадды" пятилетней давности, соотв, есть мысль и своего персонажа продолжить. А ему в комплект нужна прынцесса.

Что у нас было:
Есть планета с монархическим строем, населённая беломордой остроухой антропоморфной расой, имеющей в культуре явные аллюзии на Японию, как та представлена в аниме.
Я -- один из телохранителей на службе королевского Дома. Тут у нас случился мятеж, переворот, короля с королевой убили (почему я до сих пор жив, мне мастера добрых полчаса объясняли ), годовалую малышку-принцессу (единственную наследницу, ессн) похитили.
Двадцать лет я её искала и, наконец, нашла -- на Нар-Шадде, в борделе (отнюдь не в роли маман), знать не ведающую кто она такая.
Из борделя выкупила, кто она такая, рассказала, что нам теперь надо вернуть ей престол её родаков, объяснила.
Она не прониклась, ей ломы возиться с революциями и подобным (точнее, явно не знает откуда начинать, впрочем, возиться тоже лень), а я не сочла возможным давить на своего сюзерена.

Итого она занимается чем хочет, а я занимаюсь её безопасностью и иногда максимально ненавязчиво выдвигаю свои рекомендации, стоит ли ей заниматься тем или иным делом, и, если она настаивает, с какой стороны к нему лучше подойти и т.п.

Соотв, зову тебя на роль той самой принцессы. Я полагаю, с прошлой игры прошло несколько лет, нрав и жизненные цели юной принцессы могли сто раз измениться, так что можешь играть что пожелаешь. Хоть что ты затесалась в эту компанию именно в поисках способа вернуть престол.

отредактировано: 11-07-2013 20:16 - Dianing

Dianing
20:04 11-07-2013
Цена Чести
Мир далёкого космического будущего, человечество расселилось широко и разнообразно... Ломы про всех рассказывать.
Короче, есть Королевство Мантикора, маленькое, очень гордое (правит королева Елизавета -- это намёк), очень богатое, с клёвыми-клёвыми ресурсами (сидит на самой большой и удобной сети п-в-туннелей).
И есть Республика Хевен -- ох..удивительно большая, не менее гордая, но очень бедная из-за неправильной финансовой политики, добыть денег и удержать в узде народ пытаются бесконечными завоеваниями (под лозунгами несения света Амана демократии, ессн). Вот уже всё вокруг завоевали, одна Мантикора поперёк горла -- но она далеко и сильная, так что думать и собираться пришлось долго.
Короче, на первой игре война таки ж началась.

Соотв, к началу второй игры война идёт уже 13-й год. На поле есть Мантикора и её союзники, Хевен и его союзники, и где-то очень далеко в других секторах галактики толпа зрителей. Так же есть некая Соларианская Лига -- демократическое образование, настолько толстое и разожравшееся, что Хевен с высоты их полёта не отличается от Мантикоры. Но именно Мантикора сидит на таможне и дерёт пошлину с Лиги за торговлю с Хевеном, так что угадай, на чьей стороне симпатии Лиги Тем более, что у Мантикоры еще и монархия -- какой удобный предлог.
На полигоне планируется по одному авианосц... носителю лёгких атакующих кораблей от обеих держав и вонзалово между ними. А так же плен, пытки, склонения к предательству под альтернативой расстрела...

Герои, осилившие все 15 или сколько там книжек отлично знают, что однажды наступит момент, когда Хевену и Мантикоре придётся объединится перед лицом общего врага, чтобы выжить. Есть ряд намёков, что на самом деле играть будем в это.

отредактировано: 11-07-2013 20:17 - Dianing