девчонка под вуалью
22:17 01-03-2004 архивирую. не удивляйтесь - каждый чем-нибудь странен
16.03.2003 17:43
пишет лисовская: на тему: Жизни.Net: а при чем тут интернет?!

интернет вовсе не является причиной каких бы то ни было самоубийств.

что забавно: любое государство всегда делает суровую морду при упоминании людей, решившихся самостоятельно покончить счеты с жизнью. с чего бы это?

а решиться на самоубийство не так-то уж просто, и это дано далеко не всем и отнюдь не каждому. но для тех, кто пришел к такому решению, совсем нелишним будет знать, как умереть без мучений и какой способ самоубийства не повредит окружающим (самоубийство в духовке, например, - прекрасный способ устроить взрыв газа, то есть дома).

не сайты закрывать надо, а устраивать жизнь в стране так, чтобы людям жить было нужно.

впрочем, на такое ни одна страна и ни одно правительство неспособны. пока. и увы.

...я сто раз (то есть множество раз) попадала в ситуации, когда единственный выход, так, чтоб жить потом не было мучительно больно - это покончить с собой. и не сделала этого только из страха. очень страшно. если бы я знала легкий и безболезненный способ самоубийства, ни всех моих больших бед, ни мелкого и незначительного вашего сиюминутного неудовольствия (при чтении моего сообщения) - не было бы.

...зато представьте, как было бы, если бы в мире было бы намного больше людей, чувствующих себя свободнее... людей, которые не боятся. или - боятся, но все-таки намного меньше.

свобода дорого стоит.

а делать постыдную мину при разговоре о суициде и винить в случаях суицида средства массовой информации - по меньшей мере глупо.

и не презирайте самоубийц.

каждый решает за себя. но те, кто решились - по крайней мере смелее тех, кто не решился. кто бы и какие бы они ни были - они честней.

лежит там
Комментарии:
Тварь
22:30 01-03-2004
Очень неоднозначно и само-себе противоречиво. Вообщем, детский сад, младшая группа.

Адвокат тоже неправ. А если точнее, то он из тех идиотов что нипонимают разницы между причиной, следствием и средством.