Free Frag
15:21 05-09-2012
Весь рунет уже ржет над очередной задумкой пиарщегов Путина:

В.Путин с клювом и в белом халате возглавит журавлиный клин

Чтобы журавли признали В.Путина вожаком и позволили ему возглавить клин, президенту выдадут белый халат и специальный клюв. Как рассказал орнитолог Юрий Маркин, директор Окского государственного природного биосферного заповедника, где выращивают стерхов, такая экипировка напомнит журавлям их приемных "родителей" – ученых, которые их воспитали.

По словам специалиста, еще один раздражитель для стаи, которую готовят к естественной миграции, – это звуки, контактные крики стерхов. Однако пока неясно, будет В.Путин сам имитировать журавлиные крики или этот ответственный процесс доверят аудиотехнике.

http://top.rbc.ru/society/05/09/2012/668053.shtml


Из камментов на одном из сайтов:
Принимает роды у жирафов, кормит грудью тигрят, помогает спариваться зубрам, заготавливает корм для лосей. Вот такой вот супергерой, костюма панды только не хватает. Вся дикая природа, земледелие, промышленность, животноводство — все держится на нем. Белки, олени, медведи и косули с надеждой смотрят в небо сквозь ветви вековых деревьев — не мелькнет ли аэроплан кормильца и спасителя? , Насекомые торжественно жужжат, рыбы пытаются выпрыгнуть из воды, птицы слагают звонкие песни.

[изображение]
Комментарии:
mamMock
09:49 06-09-2012
Еще он знатный археолог морей, но вот в дела типа "PR" предпочитает не влезать (цитата из его интервью), гораздо проще быть вожаком стерхов, чем всякими разными гражданами, которые, что хотят, то и творят.
Ну и шел бы в зоопарк работать