Авантюристка
22:53 08-09-2011 сЮрприз в лаваше
лаваш - 1 упаковка (3 штуки),
мясо (какое есть) - 300-400 гр.,
морковь (небольшая) - 2 шт.,
картофель (средний) - 8 шт.,
баклажан - 1 шт.,
лук репчатый - 2 шт.,
любая приправа для мяса,
кетчуп или аджика,
сыр - 100-150 гр
соль, перец,


Овощи очистить от кожуры, помыть. Мяско тоже промыть хорошенько. Нарезать кубиками один на один сантиметр, обжарить по-отдельности на растительном масле, смешать все вместе и оставить минут на десять-пятнадцать потомиться. Обязательно посолить, поперчить, добавить приправы. Добавлять можно те, что вам лично предпочтительнее, допустим, я в мясо всегда кладу пару веточек чабреца (он же тимьян)… Поэтому, не стесняйтесь… Пока давитесь слюной от наполнивших кухню ароматов, нужно нарезать кубиками сыр.

Лаваш разрезать на квадраты(смотрите сами какого размера для вас предпочтительнее, я же определяю по расстоянию между кончиками большого и среднего пальцев руки), и на середину положить начинку. Добавить ложку кетчупа или аджики и сверху посыпать кубиками сыра. Свернуть (или собрать?) торбочкой-мешочком, завязывать полоской лаваша. Можно один лаваш нарезать на полосы для завязывания, а можно от каждого при вырезании квадратов отрезать небольшую часть.
Поставть мешочки с начинкой в разогретую до 160 градусов духовку на 20 минут . Да, под каждый мешочек на противень лучше положить по маленькому кусочку лаваша, от нарезанной лепешки, так, на всякий случай, чтобы не прилипло.
В принципе, блюдо и без духовки уже готово. Но лаваш после запекания становится хрустящим.

Приятного аппетита!
Комментарии:
Liberta
23:10 08-09-2011
класс! возьму обязательно на заметку... спс!!!
Авантюристка
23:31 08-09-2011
Liberta, пожалуйста )))

фарш-начинку можно приготовить заранее и хранить в холодильнике пару-тройку дней)))
Liberta
00:12 09-09-2011
Авантюристка учту! спс! )))