Koveras
07:51 07-09-2011 Happier place
Сегодня опять снился сон. Что сидим мы с братом то ли в доме, то ли в квартире, но нашей, семейной. Вроде бы утро, светит солнце. Родителей нету, уехали куда-то на несколько дней. Он говорит, что мой лучший друг (который почему-то напоминает Митьку из седьмого класса) сегодня будет недоступен, ибо приехала его невеста. Я думаю, что это не так уж и плохо, ибо у меня тоже, в кои-то веки, романтическая жизнь налаживается — это было в другом сне, ранее, и она была почему-то похожа на мою первую школьную любовь, тоже, кстати, до седьмого класса. Потом Генка говорит, что у него небольшой затык с деньгами, и я предлагаю одолжить без вопросов.

На этом сия идиллия обрывается, проснулся я. Если так подумать, то в ней — квинтессенция моих тайных желаний: жизнь с семьей, живой и здоровый брат-оболтус, удачливый лучший друг, загадочная прекрасная незнакомка… Все то, чего у меня нет в реале. Интересен также тот факт, что все персонажи во сне напоминают людей из того времени, когда мне было 13 лет — аккурат перед отъездом из России. Подсознание намекает, что если бы не уехали, тогда все могло быть иначе. Тоска о несбывшемся, да. У меня в 24 года налицо почти все симптомы кризиса середины жизни, блин.

PS: И все же мое подсознание — замечательное создание. Если бы не его счастливые сказки время от времени, я бы уже давным-давно свихнулся.