Януш
14:43 10-01-2011
Хорошее настроение — тонкий аромат, который вдруг касается носа и заставляет тебя неожиданно улыбаться.

Хорошее настроение — маленький котенок в груди. То играет клубком, катается, прыгает и щекочет каждый нерв, так, что хочется смеяться в голос, то свернется клубочком и урчит своим моторчиком на холостых оборотах, так, что становится щемящее нежно и глупо и остается разве что улыбаться словно младенцу.

Хорошее настроение — знакомая песня, которую вдруг услышал спустя много лет, которую вспоминаешь сразу целиком и каждым аккордом по отдельности, каждым поворотом мелодии. Та песня, которой вдруг начинаешь подпевать — сначала робко подхватывая окончания слов в куплете, а потом на припеве — уже во весь голос.

Хорошее настроение — книга, которая раскрывается медленно, словно бутон дивного цветка. Тебя не держат за руку, не ведут за собой, а приглашают идти рядом. Один поворот, второй, а за ним еще один, спуск, а потом долгий подъем в гору. Ты внимательно смотришь под ноги, чтобы не споткнуться, не оступиться и видишь только то, что под ногами. В какой-то момент вы останавливаетесь, поднимаешь глаза — а перед тобой огромное прозрачное пространство, зеленый ковер леса, синяя лента реки, далекие горы в дымке и океан. Раз и перехватило дыхание. Ты откладываешь книгу, улыбаешься и просто любуешься видом, что открылся тебе.

Current music: Alice In Chains — Would
Комментарии:
Snow
15:44 10-01-2011
Януш вот у меня сегодня тоже были всякие виражи пока дошла до хорошего настроения. )) Прям вот тоже шла шла ничего не замечая а потом бах - светло и хорошо. )) Хорошо что есть друзья которые помогут выбраться из ямы когда ты как бы не прикладывала усилия не можешь вытащить себя за волосы из болота как барон Мюнхаузен )) В общем, рада за нас )))
iona
21:28 10-01-2011
спасибо за настроение :)
Mamihlapinatapei
10:33 11-01-2011
... спасибо
tabby
15:12 13-01-2011
Видимо все хорошо) Счастья вам