Януш
16:29 02-01-2011
Я могу несколько дней сидеть дома один. Я ем, читаю, слушаю музыку, играю в игры, курю, делаю какие-то домашние дела. Всего понемногу, всегда переключаясь с одного на другое. Чем больше времени я провожу так, тем сложнее мне выйти на улицу. И все-таки я заставляю себя одеться и поехать куда-нибудь прогуляться. Я выхожу на улицу и остро чувствую неловкость своего тела, хрупкость своей жизни и бесцельность прогулки. Я начинаю идти машинально, куда-то в знакомые места. Я прохожу мимо витрин, мимо людей, мимо машин. Прохожу быстро, словно иду куда-то в нужное мне место, словно спешу по действительно важному делу. Но такого дела нет, мне приходится придумывать его на ходу. Я могу зайти в какой-нибудь магазин, я могу зайти в кино и посмотреть афиши. Но чаще всего я захожу в какое-нибудь кафе. Если мое одиночество тянулось долго, то я стараюсь зайти в знакомое мне место – так мне будет проще сесть за стол с видом человека, который заскочил перекусить, так проще сделать заказ. Я заказываю. Пока жду, начинаю разглядывать людей, начинаю наливаться силой и уверенностью. Главное не задумываться о пустом стуле напротив тебя, можно просто представить, что я в командировке, в незнакомом городе, заскочил просто поесть. Ем аккуратно, и если еда вкусная, то с большим удовольствием, неторопливо. Хрупкая клетка ребер наполняется жизнью и уверенностью. Я с достоинством рассчитываюсь, спокойно ухожу, поблагодарив за еду. Обратно я иду спокойный, словно действительно включился в социум, занял какую-то свою шестигранную клетку на поле. Правда, дома, даже не раздевшись, я сажусь у окна, курю и долго смотрю на голые ветки деревьев.
Комментарии:
Nessy
19:55 02-01-2011
Хм...хрупкая клетка ребер :up: Как собственно и весь текст
Platuss
21:13 02-01-2011
А я люблю в свой день рождения зайти в хорошее кафе, что нибудь там заказать и смаковать этот день максимально) немного не в тему правда вышло)
Dama&@
21:22 02-01-2011
я всегда знала - мы близнецы. нас просто нечаянно разлучили в детсве.
Януш
08:40 03-01-2011
Nessy )

platuss надо попробовать )

Dama&@, да, наверное.
Snow
00:52 10-01-2011
[б]Януш[/б] у меня подобное бывает, последнее время часто. Но отлавливаю себя на жалости к себе, а во-вторых только от нас зависит чем мы наполняем свою жизнь. Вот когда иду по зову желаний то таких ощущений нет, но чаще всего иду под зов "надо".
Хотя может у тебя это всего лишь художественная зарисовка а я тут со своим лезу не в кассу ))
Януш
01:53 10-01-2011
Snow Не, ты все правильно говоришь. Сейчас приходится делать много усилий, чтобы наполнять жизнь разными эмоциями.