Koveras
14:09 31-12-2010 Сны
Сегодня под утро уже приснился странный сон. Что сижу я в своей квартире (в моей нынешней, что уже не тривиально, ибо новые квартиры мне редко снятся ранее, чем через два года после переезда), и жду Нового Года. Но не один, а с Генкой. Причем он не такой, как я его помню, а старше, лет 19-20. Выглядит студентом, у него даже свой лаптоп был. Сидит на кровати и что-то на клавишах выстукивает. Мы с ним обсуждаем, как Новый Год встречать будем. И знаете, такое ощущение... полного спокойствия. То есть, я знаю, что нужно бежать в магазин, ибо продуктов дома нет, а они открыты сегодня только на полдня (это все и в реале так), к тому же я совершенно не готов к его визиту был, но все это побоку, ибо он приехал, а все остальное утрясется.

Когда проснулся, ощущение было, что меня накачали той гадостью, которую пил в июне 2007-ого: мозг вопит, что надо переживать, плакать, все такое. А подсознание умиротворенно молчит и сердце ровно бьется. Походил по квартире, пошел в душ. И вот там меня скрутило. Прямо в душевой кабинке. Она тесная и стенка одна - кафельная и холодная, застудил плечо, скорчившись сидя. С полчаса рыдал под душем, который, зараза, все порывался холодной водой облить. Вот честное слово - в глубине души я не верю ни в загробную жизнь, ни в переселение душ, ни в призраков, но в данном случае совершенно уверен - это он ко мне приходил, чтобы ободрить, после моего вчерашнего заноса. Потому что - подействовало. Прорыдался и стало легче намного.

На твтропсах видел цитату давеча (из какого-то аниме, по-моему): "Старшие братья рождаются первыми, чтобы оберегать младших". А в другом аниме было: "Младшие братья рождаются, чтобы старшим было не так одиноко". Такие дела.
Комментарии:
PALADIN
11:40 07-01-2011
Koveras
12:54 07-01-2011
Угумс. Таки сон вещий был, некоторые события после него жизнь значительно облегчили. ^^