Philip Rhayader
11:53 17-12-2009 12-Декабрь-2009
Сон
Время – лишь поле, на котором мы сеем свои семяна.
Я, обнаженный, в лабиртинте, где всякие твари атакуют меня. Убивая их, я дохожу до места, где из круга появляется девушка, тоже обнаженная, которая угрожает мне, бранит меня. Я кидаюсь к ней и сворачиваю руку, хватаю за шею, готовлюсь переломить ее позвоночник об мое колено. Но в этот момент понимаю, что она не атакует меня и не защищается. Я отпускаю ее, она обнимает меня и целует. Говорит, что любит меня, что я должен бежать, пока сестра ее сестры не нашла и не убила меня. Я оставляю ее там и бегу дальше.
Я в замке, какие-то люди атакуют его. Замок на клочке земли, который парит в пустоте. Люди, атакующие его, рождаются из пустоты. Я огромными прыжками прыгаю со стены на стену, сталкиваю тех, которые карабкаются по стенам. Я бью по ним своей волей. Это - как выстрел из ружья. Появляется осадная техника - тараны, требуше, но я создаю чудовищ - слона и паука - из серой пустоты, и они поглощают их. Враг продолжает атаковать, но бессилен. Я смеюсь дьявольским смехом, который отдает эхом. Люди в ужасе пятятся. Я знаю, что замок - на самом деле алтарь мне, а они - жертвы на моем алтаре.

Цитата
Странно. Когда люди бросают близкого человека из-за романа с кем-нибудь еще, неужели они думают, что будет лучше, если они сделают вид, будто у них никого нет? Неужели они так уверены, будто брошенному человеку будет легче считать, что его бросили просто потому, что не могли его больше выносить, а зато теперь у любимого существа есть все шансы недели через две встретить какую-нибудь высокую фигуру вроде Омара Шарифа с джентльменским кейсом, в то время как бывший возлюбленный проводит вечера, рыдая при виде забытой зубной щетки? Они похожи на тех людей, которые вместо правды изобретают ложь, чтобы оправдать себя, даже если правда лучше лжи.
Хелен Филдинг, «Дневник Бриджит Джонс»


Вчера сильно напился. Как бы я не становился более робким, депрессивным и альтруистичным пока бодорствую, во сне выходит та моя сторона, которой мне так не хватает днем. Властный и самоуверенный.

Слушаю: Muse - Map of the Problematique
Агрегатное состояние Walking up the hill tonight...