bss
14:34 07-09-2009 Новое телешоу MAFIA на Муз-ТВ
[изображение]

Поглядел вчера краем залитого коктейлями глаза на новый выпрыск телевидения.

Интересом к игре Мафия на сей раз отличилось Муз-ТВ. Шоу начинается в 22:00 и длится целый час. Половину этого времени занимает знакомство зрителей с участниками. Большинство игроков - музыкальная и околомузыкальная богемка. Причём каждый участник должон привести с собой на передачу друга-подругу... в общем "поддержку". Полчаса ведущий тупо знакомил всю эту дижжейскую шоблу между собой. Потом была iхра.

На десять участников игры приходились три карточки мафии. Комиссара нет. После убийств (тут у них нет посадки, чижи тоже с зубами и всех рЭжутЬ-линчуютЬ) карты выходящих из игры вскрываются.
Понятно, что мирным жителям при таком раскладе ничё не светит...

Есть инновация. Называется "помощь друга". Ржал как конь, когда игроку было позволено выслушать рацпредложения сваво приведённого поболеть корефана с галёрки по поводу "кто здесь, гад-такой, мафит". Интересно, а йесмс-голосования будут? на пятом канале пять лет назад, помницца, были, несмотря на непрямой эфир DD

Из десяти участников двое были не мьюзикманами (риэлтор и пиарщица). Пиарщицу посадили, а халупотрейдера (йентого представили ещё и как "профессионального игрока в мафию" отстрелили первым же "кругом" (нет у них слова "ход", богема всех по кругу предпочитает...). Было очень смешно

Интерес к игре в глазах участников, кстати, просматривался неслабый. Придуривались, есесенно, особенно один маф потливый, но... всем было весьма забавно играть. Наблюдать сие шёу тоже в принципе интересно. Младые артистики, оч.похоже, до сего эфира никогда не играли в мафию. Сажались откровенные чижи. Как чижовое поведения в стиле "ничё не понимаю! да все тут мафят!!!" может стать причиной линча??? Оказалось, может.
Народ совершенно не чувствует статусов окружающих. Нубы, ёшкин код!

Итог закономерен. Мафия при раскладе 3 к 7 в бескозырке будет выигрывать почти всегда...

Линк на передачу.

P.S. Говорят, скачать выпуски мафии с муз-тв можно на сообществе канала в контакте.