Evel
21:03 09-04-2009 Пермь-Кунгур
Когда доводится посуществовать в мире, так похожем на идеал, так сложно убедить себя, что это короткая командировка, и мысленно успокаивать себя тем, что Бог обязательно даст как минимум ещё раз, осенью, прилететь сюда вновь. Я впитываю флюиды спокойствия, молодости и любви от чудесного края Пермского. Недельного обновления души хватает на целых две недели дома, в вонючей, перекормленной Москве. Целых две недели предвкушаю романтически-безобразного настроения, под которое хорошо и погулять, и подумать про своё не клеящееся личное.. и до осени потом уже сохранится напряженно-рабоче-без(воз)душное пространство, гнетущее пустопорожней выхолощенностью, разбавленное как гомеопатические растворы, один к ста миллиардам, стремительными встречами со студентами на работе-в спортзале.
И, главное, зреет что-то такое, главное, большое, непонятное многим, о чем не скажешь, не поделишься, только набрав сюда выжимки, и надеясь, что вдруг ещё найдётся такой же безумец, кто поймёт, что я хотел и подумал, и расскажет мне же об этом же, чтобы наконец вместе найти перевод на русский странных ноющих снов. Стоит только вспомнить хоть краешек одного из них, и я понимаю, что не могу идти дальше - в горле спазмы, рыдания и прочие бестолковые крайности, которые к тому же могут привести к аварии, если за рулем.

Поэтому, по существу, я и один.

В Кунгуре очень хорошо. В Перми лучше, но в Кунгуре отличные пещеры и экскурсовод - Ольга Анатольевна. Если будете мимо проезжать или специально, обязательно разыщите её и попросите её сфотографироваться с вами. Очень светлая женщина, и я заведомо вам завидую, потому что у меня от неё есть только спина голубой куртки в темноте туннеля. Я поражаюсь её героизму - для троих молодых людей провести потрясающую почти двухчасовую экскурсию, и провести туда, куда по плану не было положено, и показать ту красоту, которую вряд ли видят толпы и группы.. Ольга Анатольевна, я преклонен у Ваших ног, жаль, что этого не сказал Вам лично..

Завтра очередной ввод в работу нашего оборудования. Новый день. Новые лица. Новые сердечные спазмы.

Состояние: Зимнее