Dark Shadow
22:26 16-11-2003 Почему мне так хренова?
[red]Когда я умру?
Что будет потом?
Получу я то, что жду?[/red]

Этот вопрос я уже задаю себе весь день, я хорошо провела ночь у друзей, на утро правда встала, еле отодрав себя от кровати. Всю ночь один очень "хороший" человек мешал мне уснуть, ну, а что с него взять? Потом меня пытались согнать с дивана, но увидев мою несчастную сонную мордашку пожалели. Так почему мне так хренова. Я почему-то чувствую себя полной шлюхой (извените).
Хочется стереть все воспоминания о этой ночи и вчерашнем вечере после 22 часов. Очень приятно слышать девушке, которую встречали 3 парней, к которым присоединились еще 2: "Что с ней? Я думаю мне пора сменить ориентацию!" Было желание развернуться и с ноги врезать ему в причинное место. Ненавижу его! И всегда ненавидела. Надеюсь, у меня когда-нибудь будет шанс отомстить ему. Не буду называть ничьи имена. Просто было обидно, когда над тобой смеются, а особенно тот человек кто мне был(и остается) дорог.
Смешно и грустно, а чего я вообще тогда тут плачу?!
Ты доверяешь своей подруге, а она смеется над тобой, может это были просто безобидные шутки, а может и нет. Но просто, они (она и другие) видимо думали, что я ничего не слышу, лучше бы я не слышала...
Хотелось просто уйти... куда? Куда-нибудь далеко оттуда. Чтобы никого не видеть, чего мне стоило засунуть свою обиду и ненависть подальше от всех. Могу только сказать "спасибо" одному человеку, кто именно тогда меня не бросил, а может не бросил только потому, что к нему это тоже относилось? Не важно... все не важно.
Да и еще тем, кто просто молчал или не знал, что происходило...
Хорошо, когда твой дневник почти никто не читает, в нем можно писать все, что угодно и лишь давать адресс тому, к кому бы это относилось.


P.S.: "Мам", я не знаю, что я тебе сделала, что заслужила такое отношение к себе, наверно, я виновата, и ты так "наказала" меня.
Мама, прости...
Комментарии:
Гость
22:30 16-11-2003
Тань... бывают моральные уроды в жизни ... и встречаються они достаточно часто . Правда хочу тебе помочь, но не знаю как. Может быть тебе было бы лучше найти другого парня и другую подругу ...
Dark Shadow
22:45 16-11-2003
Если бы это были действительно "моральные уроды", я бы так не страдала. Но это я люди, которых я люблю. И люблю сильно, за некоторых из них, я просто готова отдать многое...
Гость
00:53 17-11-2003
Малыш, они ("уроды моральные", да какие там уроды, мерзкопакостные ублюдки - извини, ведь ты к ним все-таки не ровно дышишь) не достойны твоей компании. Либо ты о них слишком хорошо думаешь, либо они хорошо играют друзей. Гони таких...

Знаешь кто... намекну... Незнакомец.
Dark Shadow
01:42 17-11-2003
Thief, но ты не знаешь их, как ты можешь судить? Они хорошие, правда, хорошие. Слишком хорошие... Я заступаюсь за них потому что люблю их; наверно, я просто не правильно описала все, что случилось, а может и нет... Я сама не знаю, но они правда лучше всех. Не все конечно, но есть те, кто лучше... кто стоит многих...

отредактировано: 17-11-2003 01:48 - Dark Shadow

Гость
04:19 17-11-2003
...Милая моя...
...я много думала о том, что произошло...не буду разводить тут никаких нотаций, не буду за что-то ругать...
...Единственное, что я могу тебе сказать - ты _не_ послушалась моего совета...Я предупреждала тебя, что не стоило делать все это на встрече...там, где было _так_ много народа...Кстати, о шутках...Я скажу только за себя: если и был смех, то беззлобный и адресованный не тебе, а автору "шутки"...За остальных я отвечать не могу...так же, как и не могла сесть у двери и отгонять всех или затыкать всем рты (почему мужская часть нашей компании вела себя так - я объясню тебе по телефону)...Я могу сейчас только одно: сделать так, чтобы все это как можно быстрее забылось, и, самое главное, чтобы на тебя не поставили клеймо...сама знаешь какое..Это я сделаю. Потому что я сама прошла через такое же...через эту же грязь...Только с одним исключением: у меня не было в компании вообще ни одного человека, который бы хоть как-то защитил меня или помог мне. Да и люди там были гораздо злее(в силу возраста) и бесчестнее (в силу воспитания)...Считай это ответом на твой PS...Не я наказала тебя...Ты сама себя наказала, сделав эту глупость...Я старалась только оградить тебя...А мое отношение...Зай, чтобы ни случилось - мое отношение к тебе не изменится...Я люблю тебя...Очень. Я знаю, что я тоже была где-то не права. Прости и ты меня.

PS...Я хочу, чтобы ты была счастлива. И если ты считаешь, что тот, с кем ты была, сможет сделать тебя счастливой - совет вам да любовь. Только...только...Думай теперь прежде, чем что-то совершить...Помни, что я не всегда могу быть рядом, да и ты - не всегда находишь нужным принять мои советы к сведению.

Я люблю тебя, Йо...

С Крещением тебя, Дочка...

Подпись: Мама.
Dark Shadow
18:00 17-11-2003
Мам, я тебя [red]люблю[/red]!!!!!!!!!! Спасибо только за то, что ты есть! Я бы не права, прости, я тогда во мне говорила какая-то злоба.

P.S.: Крещения не было!
Гость
22:06 17-11-2003
*наблюдает за идилией со стороны, бормочет себе под нос* ндааа какие красочные жизни... предательсва, любовь... как же мне хотелось бы пожить такой жизнью...*сказал так, что кто-то врятли услышал... сказал самому себе*...
Гость
22:14 17-11-2003
Dark Shadow Дурка))) Я не про _то_ Крещение) Я про Крещение языками и слухами.

Мама.
Гость
22:48 17-11-2003
Dark Shadow


Это я... Дёма, просто я.... прочитала.... ничего не поняла... и стало так жалко девушек....
ненавижу сплетни... ненавижу ....
*вспомнила, сколько всгео про неё говорили. вспомнила, что сама была виновата. вспомнила, что потом это забылось. вспомнила и стала так плохо. просто ужасно.*
Dark Shadow
18:47 18-11-2003
Наблюдающий идилию, иногда больно быть в центре общества, особенно, когда ты центр, мне пока везет, я не он.

Мам, а... ой, я опять все изратила. Ну лучше бы ее вообще не было, его точнее (крещения). И так хорошо было. Мам, а ты мне позвони расскажи почему они это говорили... Просто инетесно, а я не знаю, когда ты бываешь.

Демка, сплетни никто не любит, кроме тех, кто сплетничает. Вот почему иногда хорошо выделяться, а иногда страшно.
Гость
20:28 18-11-2003
Послушай, Йов, к несчастью наша жизнь не идилический рай (как этого хотелось бы многим, наверное)...И порой она делает нам пинок-другой...Могу лишь сказать тебе, спокойнее, веселее относись к ней (как бы трудно это ни было!!!). Как сказал один герой, "будет и на нашей улице праздник"...А пока...пока мы просто выживаем. И стараемся не потеряться.
Гость
22:11 18-11-2003
Dark Shadow *серокожий наблюдатель*а ты представляешь каково это быть всегда в тени... лишь наблюдать... но не делать ничего?
Dark Shadow
00:22 19-11-2003
Главное просто верить и убеждать себя в том, что ты не потерян для общества и никогда не останешься один, так как в серой толпе есть много таких как ты, таких же кто считает себя особенным, кто подставит плечо и протянет руку...

Серокожий наблюдатель, а что мешает выйти из тени?
Tri
07:51 19-11-2003
Вот именно, много нас таких потерянных. Нужно только найти таких людей, которые смогут понять тебя и твои страхи, боль. Смогут поддержать в трудную минуту. Пусть даже для этого и скажут всего лишь пару "ласковых" ;-)
Dark Shadow
14:52 19-11-2003
Tri, ха-ха-ха :_). Насчет пару ласковых. Я так не считаю. Мне обычно плохо было, когда мне подруга говорила "Сама виновата". Хотелось все бросить и куда-нибудь исчезнуть, чтобы никого не видеть и никого не знать. Вообще не люблю людей, которые судят не зная, что происходит, почему так и зачем. Хотя, я наверно сама такая, но пытаюсь избавиться, хоть не очень и получается.
Uncle
16:03 19-11-2003
Подобное наверняка бывает с каждым, настаёт момент, когда принимаешь "на грудь" зло и скотство людей. Человек единственное существо враждующее с себеподобными. Я бывал и в более тяжёлой (в моральном плане) и опасной (в физическом) Бывало и что то вроде, но проблемы я в силу определённых обстоятельств решал сразу и жёстко, нет даже жестоко, страдали многие, но я просто "оборонялся". Хотя странно слышать подобное от М, но люди одинаково ко всем злы...

По поводу, того что нет поддержки найти её трудно. Я один из тех, кто редко поддержит человека, которого я предупреждал, но вопреки советам и предупреждениям что то творил наперекор...

отредактировано: 19-11-2003 16:34 - Uncle

Tri
21:07 19-11-2003
Dark Shadow, знаешь, подружка, выскажусь тут по поводу слов "сама виновата" (ты уж прости, но я лучше тебя просто отматерю если совершишь глупость и подумаю, чем тебе можно помочь).
...Слышала выражение, "как постелишь, так и поспишь"..? Тоже что и "сама виновата"...Хм...Я тут сказала ЭТО своей сестре...очень её обидела. Так что...ЭТИ слова НЕ слова поддержки, они напрямую связаны с обвинением (тебе это и психологи скажут).
...не советую их употреблять, если хочешь поддержать кого-то...
Uncle
21:12 19-11-2003
Tri
Вроде она это и имела в виду... :S Просто что-то кто-то недопонял...
Dark Shadow
21:17 19-11-2003
Uncle, мне все время вспоминается фраза "Наша жизнь как зембра, черная полоса, белая полоса, черная, белая, черная, белая, а потом... жопа" Вот и тут, сначала все либо очень плохо, а потом хорошо, либо хорошо-хорошо-просто-супер, а потом хопа и опять плохо. Тут важна поддержка, но часто ее просто нет, нет либо из твоей же глупости, либо по другим причинам, опять скажу про одиночество, но все же страшно.

Tri, зная, что это обвинение, просто именно эти слова я слышала от своей бывшей лучшей подруги, хотя она ей и не была наверно, потому что ей было все равно на меня, ну что ж поделать. А с психологами я никогда не общалась, сложно судить о ком-то, потому сужу по себе, а потом перетаскиваю свой "опыт" на других.
Uncle
21:27 19-11-2003
Dark Shadow
Я вообще так считаю, что человеку свойственно виденее будущего по причине наличия способности мыслить, и если человек зная, что что-то должно произойти, всё равно продолжает свой путь, то оно было так нужно, для данного человека. Знаешь, мне бы хотелось поддержать тебя морально, но я по себе знаю, что человек совершивший ошибку раз, и выплакавшийся в плечо другу, совершит подобную ошибку снова, по той простой причине, что он привык к успокоениям друзей, которорые его уговаривают (говоря его, подразумеваю человек). Посему проще, сказать прямо в глаза. Поверь, ты сама поймёшь, что зачастую друзья поддерживают таким способом, точнее "выбивают" хандру, которая на тебя напала. Если бы она тебя приласкала, тебе бы стало легче "разово" и к этому лучше не привыкать, потому что потом не отвыкнишь. И не стОит циклится на прошлом. Нужно жить настоящим, планируя будущее... Так что подойди к зеркалу и улыбнись сама себе, и ты поймёшь что я имел в виду. Ок?

Да, забыл добавить, что я не зря распинался про то, что человек может планировать своё будущее, судьбы нет, мы властны над своей жизнью. Так что мой тебе совет, подумай и реши что лучше делать дальше.

отредактировано: 19-11-2003 21:29 - Uncle

Tri
13:52 20-11-2003
...неразобралась толком, простите (можно попытаться списать на недосып..? ;-))...
Dark Shadow, перетаскивание...да большинство так и делает.
Uncle, не знаю, судьба не судьба, но что-то явно присутствует. Наверное, я в какой-то мере фаталистка, так как верю, что некоторые события (даже если ты знаешь, что они должны произойти) никак нельза изменить...разве это нельзя назвать судьбой..?..или, если хотите, роком..?
Dark Shadow
15:09 20-11-2003
Так я с этого день и начинаю, подхожу к зеркалу и улыбаюсь себе, а по пути на остановку повторяю, что сегодня хороший день, не смотря на то, что я опаздываю, забыла проездной и, скажем, меня обрызгала проезжающая рядом машина.
А откуда знать, что судьбы нет? Ведь ты планируешь свою жизнь, а может это судьба? Ты резко все меняешь, это ведь тоже может быть судьбой. Она может меняться с каждым нашим неожиданным шагом. В какой-то степени я верю в судьбу, а с какой-то нет. Я не могу просто понять, как она может быть. Как я могу знать, есть она или ее нет. Только по тому, что мне предказала гадалка? Ведь нет, там все по-другому как-то.
Даже если я резко все поменяю, шла гулять, но решила остаться дома, уже выйдя на улицу. Может такова была судьба. Я не знаю, есть она или ее нет.
Uncle
17:32 20-11-2003
Покрайней мере, то что ты решила не пойти гулять, а остаться дома, не является предписанием судьбы, и на это не стОит списывать Мне кажеться ты к себе сама слишком строга и угнетаешь...
Dark Shadow
18:09 20-11-2003
Да не, я просто пример привела .
Ну вот я просто не вижу судьбы и не вижу того, что ее нет. Ой... чего-то фраза странная. Ну... я запуталась просто.
Uncle
21:04 20-11-2003
Мамзель, я конечно понимаю, что ЖЖ был создан для излития своих горьких мыслей, но я хочу Вам кое что показать, что бы взбодрить... Думаю Вы не будете против.
Просмотрите и почитайте И Вам должно стать светлее на душе.
Dark Shadow
15:12 21-11-2003
Uncle, ой не... ты что подумал? У меня депр в жизни не бывает, я тут просто пишу тока все грустное, плохое, вообщем все, что скопилось.
У меня вообще очень веселая и светлая жизнь. Друзей достаточно впринцепи.
А это я уже видела, кстате.
Tri
15:59 21-11-2003
Dark Shadow, вот-вот. Один философ сказал, что если вам плохо, возьмите бумагу и излейте на неё все свои горести и печали. Почему бы и не здесь..? ;-)
Uncle
17:14 21-11-2003
Странно, но описываются здесь не внутренние депры, а жизненные и сопряжённые напрямую с ней же (жизнью). Возможно я не прав, но у меня своё видение, возможно искажённое, я замечаю больше нежели есть.
Tri
18:54 21-11-2003
Uncle, так ведь для депры нужна какая-то причина. А откуда она берётся как не от жизненных неурядиц..?
Uncle
19:34 21-11-2003
Соответственно проведя парралели можно сказать, что не всё так гладко.
Dark Shadow
20:48 21-11-2003
Tri, вот-вот... Всю свою пока что короткую жизнь следую этому изречению, по всюду таскаю с собой листы А4 и тетрадку. Либо сижу рисую, либо пишу.
Так случай был, еду в метро, чего-то пробрало, вытащила альбом, сижу рисую, рядом сидит пожилой дядечка, мне на ухо "Строгоновка?"... я оболдела "Нет, просто" долгое молчание, у рисую девушку, с накаченными ногами, но завязанными глазами и луком в руках. Опять дяденька "Кадык исправь" "Ага, знаю..." вообщем такими темпами, пока доехала до своей (а ехала я через всю Москву) я проговорила с дядечкой. В конце он мне сказал "Ну экзамены сдашь!"
А рисунок классный получился, только после этого я месяц рисовать не могла, типо всю душу вложила в эту тетку с луком. Поставила бы его сюда посмотреть, но у меня сканер умер(((
Uncle
21:24 21-11-2003
Жаль... посмотреть бы на рисуночек... Я лет в 10 рисовать разучился...
Tri
11:32 22-11-2003
Dark Shadow, если появится возможность, выложишь..? Или перешли мне, пожалуйста, на [email]Trill@nm.ru[/email] или [email]Trillial@inbox.ru[/email] . Мне всегда нравилось наблюдать, как рисуют. Сама-то не умею...могу, конечно...ну там скопировать или развить мысль, но это не то.
Uncle, в нашей жизни даже смерть не всегда "гладка"...
Uncle
13:20 22-11-2003
Смерть - есть смерть. Её можно пережить и войти в пустоту. Гладкая она или нет, после смерти тебя волновать не будет. Умирать по-любому страшно, но после, уже ничего волновать не будет. Было бы страшнее умереть, если бы и после смерти, испытывали страдания и мучения...
Tri
19:21 22-11-2003
Uncle, хм...а кто его знает, что скрывается по ТУ сторону...
Uncle
20:59 22-11-2003
Пустота... Я верю в пустату и небытиё.
Dark Shadow
19:30 08-12-2003
Tri, обязательно перешлю, просто отдам друзьям, если найду тех, у кого время есть и кому отдать можно, зная что точно вернут в целости и сохранности)))

Uncle, я боюсь пустоты...
Tri
11:26 16-12-2003
Dark Shadow, ловлю на слове
Dark Shadow
23:26 21-12-2003
Tri, скоро будут, головой клянусь, кажется я уже знаю, КТО это сделает)))