VorteX DrAgON
09:31 06-10-2008 Тестдрайв 3D-монитора Zalman ZM-M220W
Имел честь на днях вплотную познакомиться с сим творением.

Вот что имею сказать:
1) 3д реализовано в интерлейс -> разрешение по вертикали в два раза меньше ( 1050/2 ) + охренительный лестничный эффект;
2) Сильная зависимость от граф.разрешения вообще. При разрешении меньше 1680х1050 3д-эффект пропадает практически полностью;
3) Потрясающая несовместимость стереодров даже с играми, представленными в списке совместимых;
4) В стереодровах заблокирована возможность анаглифического стерео, видать, чтобы не было с чем сравнить;
5) Стереодрова работают только в висте;
6) Поддержки OpenGL-приложений нет.

Скачал дрова с iz3d.com, там с некоторых пор введена поддержка анаглифического стереоизображения. Так блин, по качеству небо и земля просто! У анаглифики один только минус, цветопередача никакая, впрочем вы и так это знаете, думаю.
А в остальном и D3D-приложения поддерживаются и OpenGL. Кроме того, дрова эти работают на ВСЕХ видеокартах без исключений. Да и ОС поддерживается не только Vista, но и под XP работает.

Вывод: Данный монитор - детище совместной пиар-акции фирм залман и нвидия.

Как 2D - монитор хорош. Но не стоит он своих денег. Брать или нет, решайте сами, лично я не рекомендую.

Жаль, что у нас в России практически нереал заказать мониторы из серии iZ3D :/

Состояние: ура!
Комментарии:
tarik
09:37 06-10-2008
Данный монитор - детище совместной пиар-акции фирм залман и нвидия. - как и 90% подобных нововведений )))
Firefly
13:33 06-10-2008
Что-то нас "потянуло на старое". Правда, опять навалились дела-заботы, и опять все подвисло :( Может, будут, какие-нибудь соображения на этот счет?
oburigen
00:04 10-10-2008
Какие тут могут быть соображения... Надо писать, хоть что-то. Понятно, что это все снова будут бредни фанатские, уж я всяко на этот счет иллюзий не питаю, но ведь тем и весело. Для себя затеваемся, не для кого-то :) У меня сейчас ощущение что нужен кто-то, кто хоть что-нибудь выложит, стронет все это дело, а то так и будем откладывать и откладывать на потом. В любом случае - добро пожаловать, даже если писать и придумывать желания нет.
Firefly
09:11 10-10-2008
oburigen, я ж не могу сказать: "Быстро выдал пару-тройку страниц на заданную тему!" - так можно и по лицу получить :gigi: Лучше, как в мульте про Мюнхаузена: "Не будет ли любезен уважаемый джин..." :lol:

А вообще, можно попробовать и попиарить, например, на ЭлитГеймз, хотя чем больше круг, тем меньше связности, но с другой стороны, не все ж пришедшие по ссылке сразу кинутся писать :)
Короче, ХЗ есть ли смысл давать "рекламу" - пока показать особо нечего, но и писать без стимула не шибко получается :(