ТекиЛА
17:23 26-09-2007
- Шульга был прекрасен. Думала будет что-то грандиозное - много интересных вопросов, много журналистов. Пока я отлавливала мальчиков дзюдоистов возде раздевалки, словно самых настоящих Дим Биланов, смотрю уже без пятнадцати час, а в бездесяти должна была по словам "солнечного мальчика", как я величала журналиста Виталия Цветкова, начаться пресс-конференция с Шульгой, президентом "Русского Медведя" и вобще человека со всех сторон выдающегося. Солнышка Вити нет, Шульги нет, камеры направлены на дзюдоистов, я в расстроенных чувствах решаю, что меня все бросили, а Витя не солнечный ни фига а самый натуральный гад. Выхожу на улицу нервно курить - там Шульга, камера, редактор ТВИРСа и какая-то удивленная девочка с блокнотом. Солнечный зайчик мне стоит машет руками, жалобно говорит "Я тебя потерял", я ему все прощаю и мы начинаем конференцию. Ха. Конференция не успела собсно начаться, как скоропостижно скончалась, ограничившись двумя вопросами про традиции чемпионата, его международности, призах и вся фигня. Я вопросов интересных не задавала, потому что хотела кушать и пить чаю, но интересный вопрос про серпуховских борцов задал Цветков, но на него ответа не нашлось, Шульга сослался на тренера и был таков. Предварительно конечно уверившись в том, что я не журналист из Народного Наблюдателя (я так подозрительно выгляжу??). Я доехала на автобусе до администрации, безрезультатно спросила Клюеву из комитета по образованию и меня забрал мой благоверный (точнее его друг). Вечером я приехала с фотиком (Сашк, пасип большое, потому что я б и не подумала поднимать попочку) и со своим Стасом, который сидел записывал фамилии, а я сделала много удачных фотографий спины и филейной части оператора ТВИРСа. В конце концов я всех оставила с носом, попросив закрыть глаза моего любимого и стреляя глазками в призеров, тренеров и злосчастного Шульгу. Все на меня заинтересованно смотрели, а я трогательно хватала их за рукав и фотографировала. Вобщем фотографиями была очень довольна, Стас был впечатлен.
- Не так уж все страшно получилось с написанием. Я от спорта человек далекий и вобще не понимающий как это все описывать - где кто выиграл, как кто боролся - я могу так написать, чтобы было трогательно, воодушевляюще, феерично все так и красиво даже иногда, но турниры-чемпионаты-матчи это не мое - это вон Сашка ВерьМне7 у нас спортивная журналистка, а мне этих дерущихся мальчиков хочется отпоить валерьяночкой и укутать в одеялки... но спасло то, что это был не просто матч, а очень событийный репортаж - чемпионат то международный, да еще и посвящен памяти Романа Катасонова, юноши, погибшего в Беслане. Так что пригодилась моя фееричность - про атмосферу нагнала и проч. Так что моя недавняя идея выращивать моск не прошла даром.
- Наши с котей полгода совпали с народными гуляниями в честь дня Города нашего славного. Я напилась) а когда я пьяный, я буйный)) вобщем после всего этого удовольствия мне сегодня с утра надо было в редакцию отдавать свои креативы)) за нами приехала моя самая любимая машина - что то очень русское и разваливающиеся, маленькое, а водила такой беловласый краснощекий Емелюшка, который сидит фактически на заднем сиденье с коленками у подбородка. Мы приехали, я кинула в редакторов диском с текстом и фотами и мы пошли в кофейню завтракать. Покушала, потормозили чуть, шли потом перлись - я наверное никогда так не смеялась - нас хлебещет в разные стороны, мы шатаемся, ржем, менты катаются. Благополучно сели на окрашенную лавочку, почитали прессу и поехали домой.
- Мне с бодуна нельзя таких потрясений. Сегодня разбирала корреспонденцию месяца с декабря наверное. Наткнулась на очерк Цветкова (того самого солнечного) в мартовской Молодежке "Гонка на выживание". Два абзаца привели меня в исступление - я перечитала статью три раза и получила просто огромное удовольствие. Так классно написать, так легко, с юмором, так здорово - просто пять баллов. Не восхищалась так со времен большой творческой работы Артемия Троицкого до его полного утопания в критике Аслу всяческих на страницах Космо. В Серпухове я вобще такого не наблюдала явления. Просто вах, я постараюсь как-нибудь отсканить это дело и выложить сюда.

Встыкает на: 30 seconds to Mars - echelon
Как самочувствие: помятое
Комментарии:
Гость
14:50 16-10-2007
Думаю, ты, гений, покруче Троицкого будешь.