Полянка
13:06 26-09-2003 Игра
Правила, вам, конечно, уже известны:
Если есть желание получить свою порцию вопросов, то:
1) Подаем заявку мне в комменты.
2) Получаем вопросы.
3) Отвечаем на них в своем дневнике, включая туда эту инструкцию.
4) Раздаем по пять вопросов всем желающим.

А я отвечаю на вопросы от Fox-cub.

1. Назови пять качеств, которые ты больше всего любишь и ценишь в людях.
Я люблю людей:
Живых (в самом широком смысле этого слова, естественно)
Интересных
Глубоких
Добрых
Которые любят меня :-)

2. Что может вдруг сделать тебя счастливой?

Вдруг? Вдруг меня многое может сделать счастливой. Новые джинсы. Блинчик с начинкой из куры в сливках. Любимая песня по радио. Звонок человека, по которому я скучаю. Ну и тому подобное. Надолго ощущение счастья оставляют вещи, которые вдруг не приходят. Которые долго ждешь и втайне надеешься)))

3. Есть ли что-то, что ты очень хочешь сделать, но по какой-то причине не делаешь, и если да - что это?

Да. Очень хочу жить отдельно в своей квартире. Причины преодолимые, но нужно подкопить денег и сил.

4. Чего ты больше всего боишься?

Смерти близких.

5. Назови книги, которые лучше всего характеризуют тебя и твое восприятие мира, которые близки тебе, которые могли бы стать твоей "визитной карточкой".

Тяжело так сразу сказать. Ведь книги, которые я люблю совсем не обязательно харатеризуют мое восприятие мира. А то, что в какой-то степени характеризует, вполне возможно мне и не очень нравится. То что пришло в голову - в детстве самыми близкими были книги Владислава Крапивина. Сейчас во мне можно найти кусочки героев "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, Ремарк частично, часто близко настроение героев Кундеры в "Невыносимой легкости бытия" и даже Муракамского любителя принимать душ и одевать теннисные тапочки. Может быть еще "Смутная улыбка" Саган. В последнее время чувствую в себе много Блока... Когда схожу с ума, из меня рвется Хлебников и Павич)))
А когда ко мне возвращается критическое объективное восприятие мира, я хожу и иронизирую над всем, как Зощенко))
Комментарии:
well
15:10 27-09-2003
Привет)
Вопрос навеян ответом.
1. Назови пять качеств, которые ты больше всего любишь и ценишь в людях.
Я люблю людей:
...
...
Глубоких
....
...

Задумывалась над этой характеристикой людей. Интересно узнать, что Вы в неё вкладываете?
Полянка
13:26 29-09-2003
well Интересно, не думала, что этот ответ вызовет вопросы))) Глубокие - это люди, в которых интересно и есть где покопаться... в которых (я имею в виду, внутренний мир, конечно) интересно углубляться понемножечку, откапывая каждый раз такое, что заставляет радоваться... Такие они многослойные... многоголосые... многодумные...
well
18:23 29-09-2003
Просто как раз недавно задумалась над этим.
"Поверхностный" - антоним "глубокий" в этом случае.
Страюсь сейчас уйти от характеристики поверхностный/глубокий. Стать глубокой, когда надо, и поверхностной, когда хочется.
Полянка
14:08 30-09-2003
well Да, это правильно))) Я думаю, что главное, чтобы человек казался и был глубоким ДЛЯ МЕНЯ, когда мне этого хочется... А ДЛЯ СЕБЯ он волен быть таким, каким хочется ему... Я очень часто бываю поверхностной и очень часто мне это нравится)))
well
14:36 30-09-2003
Полянка , а мне очень часто не хочется быть поверхностной, но другие этого хотят и ждут от меня. Я бы намного больше нравилась бы окружающим легкой и воздушной. А я НЕ ХОЧУ..... )
Это выбор каждый раз...)
Полянка
16:38 30-09-2003
well да, у меня раньше такое часто было... знаешь, когда все спрашивют: "Ну чего ты такая грустная? (задумчивая, загрузная и т. д.)"... А сейчас, кажется, все немного наоборот - у многих (особенно малознакомых) впечатление обо мне как о веселой, легкой в общении девчонки... И мне это нравится, ведь то, что может заставить меня загрустить или загрузиться, я могу доверить лишь самым близким))