НиКа
23:54 27-09-2006 Не показывай пальцем! Достаточно того, что я газетой показываю...
Я вот про политкорректность. Это уже не модное слово, оно просто в зубах навязшее и общепринятое. Но мне-таки интересно, если я карлика назову карликом, он что, совсем потеряет надежду стать великаном?

А еще, согласно политкорректности, слепой должен чувствовать себя униженным, если ему помогут перейти проезжую часть? Афроамериканцы, незамужние женщины, геи, адвентисты седьмого дня и тд и тп. - кто еще предусмотрен?

Привет, Дед Мороз, красный нос. Ой, прости, я нос не должна замечать, он-то, конечно, красный, но это не политкорректно. Ведь это может говорить о плохом здоровье или пристрастии к алкоголю.

Моя подруга работает в прозападной фирме. В штате этой фирмы уборщица оформлена, как клининг-менеджер. (правда, не вру, так и назвали) Видимо, быть простой уборщицей нынче стыдно и совсем не политкорректно.

Где-то прочла, что в новостях BBC террористов не рекомендуют называть таковыми. Вот цитата: "Людей, осуществляющих теракты, предлагается называть: "бомбисты", "нападающие", "похитители", "повстанцы" или "участники вооруженных формирований". Иначе не политкорректно.

Короче, не вздумайте называть ... ээээ ... несколько неинтеллектуального человека дураком. А вдруг он и вправду слабоумным окажется? И это уже будет не....

Состояние: Ворчу, как всегда )
Комментарии:
Nikolavna
00:22 28-09-2006
клиннинг- менеджер - это круто!!!!
Artt
01:40 28-09-2006
какие классные мысли)
самодумаются или работа подбросила?
НиКа
02:09 28-09-2006
Nikolavna Главное, я же не соврала нисколько. Сама видела штатное расписание!
Artt Нет, не работа. (Спасибо за слово классные) 8))
Просто... Ну, в общем, бывает, когда что-то раздражает, а когда это происходит... Надо тихой сапой тему подбросить друзьям, а уж они-то пусть и разбираются. А я буду читать ваши записи и - может быть - стану чуточку умней.
Maugli
02:52 29-09-2006
Самое смешное, что само слово "политкорректность" является калькой английского выражения, но обрело иной смысл. Polite + correct
Щелкаем по ссылкам и читаем. Как говорится, почувствуйте разницу