Hilushka
22:11 25-08-2006 Про меня и Америку
Часть первая:
По приезду в Америку меня не покидало ощущение отчуждённости и не понимания того что вокруг меня происходит (в Физическом смысле слова - город как таковой).
Приехали мы в Даллас, то есть в самую что ни наесть Америку. Более того сразу предупреждаю что города типа New York, Boston или там San-Francisco не являются по своей сущности городами "Американскими" это более как мегаполисы, глобальные города которые могли бы быть и в других странах с не очень большими изменениями. Американскую реальность и сущность бытия они не отражают. А Даллас, он что ни наесть самый типичный Американски город, нo что бы это понять у меня взяло где-то около года.......
Короче приехали мы в аэропорт, взяли машину и поехали искать нашу гостиницу.
На вопрос как доехать до неё нам дали большую карту. Поскольку в Америке мы до этого ни разу не были поэтому мое представление было такое: мы едем едем, въезжаем в город, едем по городской улице пока не найдём гостиницу которая будет с правой стороны.
Едем мы едем, но что то никак не въезжаем в город, а едем по такой магистрали. И города как такового я не вижу. Через каждые 15 минут езды есть такие машины в которые ты должен бросить денежку чтобы ехать дальше.
Самое странное это то что ни с права ни с лева никаких домов нет. Ест какие то здания вдалеке, а дорога мчится себе между полями с мирно пасущимися коровами.
Не буду слишком долго разрисовывать как мы ехали по этой дороге взад-перед пока у нас не закончились монеты для платы в “толл машине” (тогда я ещё не знала как эти машины называются). И никак не могли понять что от нас хотят когда нам сказали что нам надо съехать на “service road”. И как мы остановились на заправке потому что бензин кончился и на вопрос где такая-то гостиница нам сказали что они понятия не имеют, а потом оказалось что она через дорогу (точнее через service road плюс toll way плюс еще один service road…….короче с бензозаправки её небыло видно). :(
В конце концов мы нашли эту гостиницу, с трудом разобравшись что надо с магистрали съехать и ехать по service road. Зато когда мы её нашли то оказалось что она стоит рядом с “Салтграсс” (это ресторан стейков). Измученные запутанные мы вылезли из машины, вдохнули запах стейков и решили что как то в этом Техаsе наверное жить можно потому что ну уж очень вкусно пахнет.
Продолжение следует.........
Комментарии:
SnowTiger
15:10 26-08-2006
:D ыыы, класс
Чепа
03:32 31-08-2006
Hilushka я хочу в америку съездить как нить..
pantherra
17:14 10-10-2006
хахахаха! а я приехала одна в 20 лет в такой весь неамериканский НЙ, посмотрела на небо, а неба и не видно. Одни здания в 60 етажей, а сверху маааленькое облачко. Страшно так, как в колодце. Еше холодно и ветер дует адский. Стою, дрожу. Денег нет стакан кофе купить. Про пожрать вообше забыли - денег уж никак нет. Посмотрела вниз - а там люди, одетые в бизнесс-костюмы с кросовками куда-то бегут. Туфли на каблуках у баб из сумок торчат, а на ногах - белые кросовки, чтоб лучше бежалось. Ходить там вообше никто не ходит - хочешь выживать - беги. Ну и побежала. Вчера 9 лет там отметила и переехала в Маями.... Бегать буду по морю.