Cosmos
15:53 08-09-2002 А тем временем вчера
Буду повторяться, но анналы надо заполнять.

Сто тысяч на копыто
Много мест где я был, еще больше, где не был. Центральный Таллиннский ипподром, скачки года Kriteerium - солнце, люди, кони, пиво и тотализаторный азарт, витающий в воздухе вместе с десятком цветастых парашютистов. Я в детстве, я в книге "Тим Таллер и потерянный смех". Основной ажиотаж вызвал заезд местных папиков на папских же лошадях, с неплохим кушем за первое место в размере 100.000 ееков (~6300 $). Не было пределов Ташкиному счастью, ибо победил ее бывший наставник и знатный конюховед товарищ Мумм. Попона, кубки, фотографии и счастливые слезы хозяина лошади не могли не тронуть, и тронули.

Любит Ташка лошадей, да и мне они нравятся, как символ спокойствия, мудрости и природной красоты. А я люблю собак - за преданность, самоотверженность и домашний уют. А еще я лошадь по китайскому гороскопу, а Ташка - собака.

Мохнатый проект
Смотрели под вечер некую пафосную мистику с Гиром в главной роли - The Mothman Prophecies. Про глючащимся людям мотыльков, пророчествующим человечеству катаклизмы разной степени тяжести. Понятно, что высасывать из пальца истории о шевелящемся и чавкающем в кустах мохнатом НЕЧТО - можно тысячами на дню. Посему, за неимением в фильме какой-либо содержательной мысли, интересных психоделических спецэффектов или колбасной музыки на худой конец, - пыталось, но не произвело.

А может быть я Кастанеды много читал Но что там используется для "бомбежки" разума и подачи новых идей, в кино раскрашено в клоунские цвета и выдано за суть вещей. Впрочем, и в этом определенно есть свой сакральный смысл.

"Мир - это загадка, и он совсем не такой, как ты его себе рисуешь. ...что ж, он в то же время и такой, как ты его рисуешь себе. Но это еще не весь мир. Есть еще очень многое. Ты все время находил это и может быть сегодня ночью ты добавишь еще кусочек" (с) Карлос Кастанеда, Путешествие в Икстлэн

Северное сияние
Что еще добавить - висело вчера как ни в чем не бывало над нашей северной столицей. Сначала казалось что полупрозрачные облака, необычно прямые, заостряющиеся и сходящиеся в одной точке. С зелено-розовой подсветкой. А фиг, сияние. И тоже вижу в первый раз.
Комментарии:
Metomorph
17:13 08-09-2002
Подсветка у вас такая из-за испарений феноловых озёр по соседству У нас никакой подсветки не было. Кстати, откуда фотка?
Cosmos
19:01 08-09-2002
Настоящее сияние должно быть цветным, а у вас в Кохтла просто повесили удешевленную блэк-энд-вайт копию На самом деле цвета было не так уж и много, но заметно... Фотка - там на ней вроде сайт и написан Не совсем то, но похоже. Фотика при себе к сожалению не было...
Metomorph
20:55 08-09-2002
Насколько я знаю, ночное небо обычным фотиком не заснять. В Мурманске - да, возможно, но там и условия другие. И звёздного неба там нет как класса - одни сияния и прочие аномалии
Cosmos
00:47 09-09-2002
Попытка - не пытка У тебя кстати дигитальник, мог бы и попробовать - благо, растрат никаких не требует совершенно...
Nadezda1234
16:56 09-09-2002
да не было там цвета вообще.Белые блики и все))
Cosmos
20:23 09-09-2002
Говоруша, где как Была подсветка, недолго, блекло, но вполне различимо. Зеленоватая пониже, и розовая поверх "облаков".
Tashiki
22:22 09-09-2002
Cosmos
Скорее не поверх, а в середине.. Мы ж неполный круг видели, а лишь маленькую часть. Надо было все-таки рискнуть и сходить на лыжную вышку..
Cosmos
02:23 10-09-2002
Tashiki, я думаю мы от этого бы ближе к сиянию не стали А так, сходим конечно. И на ночной город посмотрим, и на звезды, и на луну, и еще чего поделаем - короче, сплошная романтика...