Ночь
12:20 16-08-2005 Романтика
Вчера посмотрев серию "Секса в большом городе" про романтичного русского и не романтичную американку задумалась о значении романтики в нашей жизни.
Я не могу назвать себя последним романтиком, НО! Давайте представим, что романтика себя изжила, стала не современна, не модна и вообще канула в лету.
Что же из этого получится?
Не будет любовных записок и цветов на парте от неизвестного поклонника, стихов, пусть нескладных, немного былых, зато посвященных только тебе, романтических прогулок, держась за руку и не говоря не слова, потому что чувства настолько переполняют, что говорить не нужно. А тихие песни у костра в каком-нибудь походе, когда исполнитель смотрит только на тебя и всем понятно для кого он поет. А все эти маленькие записочки, неожиданные подарки, звонки и смски с одной фразой (я думают озвучивать ее не надо). А театр?! А кино?! А музыка?! Своя песня, нет - наша песня. Даже после расставания, когда ты слышишь ее где-нибудь, то вспоминаешь конкретного человека и с небольшой грустью чувствуешь, что это только ваше и никто кроме вас двоих этого не поймет, не смотря на то, что уже прошло время и дороги ваши разошлись. Такой кусочек романтики ты пронесешь в своем сердце через всю жизнь.
Видимо это впитано с молоком, с традициями, складывающимися веками, с культурой нашей страны, земли. Для меня это важно. Я хочу, чтоб моей дочери дарили цветы, ждали у подъезда, посвящали стихи и песни. Чтоб мой сын был романтиком, чтоб ценил женщину и был готов на Поступок. Чтоб Макдональдс, dvd и компьютеры не разучили людей писать рукой, думать и чувствовать. Чтобы мужчины писали нам стихи, посвящали картины и романы, а женщины вышивали им платки и вязали шарфы, хоть и не умеют этого делать. Я не хочу, чтоб искусственный разум превзошел над чувствами.
Неужели это не правильно, не модно, не красиво?
Комментарии:
DiPro
13:11 16-08-2005
ладно расстраиваться. все это будет. просто фильм немного уровычно-однобокий. и у них это есть. даже если внутри.
Ночь
12:18 18-08-2005
DiPro Возможно.
У них нет истории, они искусственная нация, так чего на них кивать. Не нужна им романтика, да и ладно ; ) Ничего личного.