В В Жириновский
00:19 11-01-2005 Новая геополитическая модель мира по мнению Владимира Жириновского
В Ближневосточном регионе, Центральной Азии, в южной части России



Ожидается создание независимого государства Курдистан. Курдов около 40 млн., они проживают - половина в юго-восточной части Турции, часть в западном Иране, часть в северном Ираке и северной части Сирии. То есть имеют компактную территорию и практически разорваны на несколько частей, проживая реально в четырех странах. Столицей этого государства станет город Гиярбакыр (юго-восток Турции). В этой связи Ирак для компенсации потерь территорий на севере получит возможность воссоединиться с Кувейтом, как это было до британского владычества и раздела страны искусственным способом или получит компенсацию на юге, присоединив к себе северный Иран. И Израиль до окончательного успокоения получит южный Иран и окончательно решит палестинскую проблему путем создания Палестины на территории современной Иордании.



--------------------------------------------------------------------------------

Центральная Азия.

Предполагается, что Россия вернется в этот регион мира и вновь подчинит себе в морально-политическом смысле Среднюю Азию, в том виде, как это было в советский период. Рядом в Афганистане произойдет раздел страны по этническому признаку. Север Афганистана, где проживают таджики, отойдет к нынешнему Таджикистану, в восточные части Афганистана, где проживают узбеки, туркмены, отойдут соответственно Туркмении и Афганистану. Часть территории отойдет к Ирану, туда же, возможно, переселятся хазарийцы, проживающие в центре Афганистана. Южный Афганистан, населенный в основном пуштунами соединится с пуштунами, проживающими в Пакистане, тоже в южной части, и будет создано независимое государство Пушкунистан на базе одного народа - пуштунов. В этой связи северная часть Пакистана, где находится спорные штаты Джам и Кашмир отойдет к Индии. Закончится многолетняя война между Индией и Пакистаном. А Пакистан как самостоятельное государство прекратит свое существование. И у России появится блестящая возможность иметь прямую границу с Индией в районе Афганистана и районе теперь уже большого Таджикистана и, имея широкую колею - Москва-Душамбе, продлить ее до Дели. И мощнейший грузопоток объемом до 1 млд. долл. в год хлынет по широкой колее из Индии в Душамбе, Среднюю Азию, Москву и дальше в Европу.



--------------------------------------------------------------------------------

Иран.

Здесь, в восточной части Ирана возможны также территориальные изменения: будет создано государство Белуджистан, которое будет дружелюбно настроено в отношении севера Афганистана, отошедшего Таджикистану, Туркмении и у России, чьи границы через большой Таджикистан, Узбекистан, Туркмению напрямую подойдут к Белуджистану. Появится блестящая возможность продлить железную дорогу от Душамбе до порта в Аравийском море по сути дела на берегу Индийского океана. И опять же большой поток грузов может по этой дороге двигаться в Европу. Иран, потеряв на востоке Белуджистан и на западе небольшую территорию при создании Курдистана ограничится рамками одной этнической группы - персов. Но, тем не менее, возможно присоединит к себе северный Азербайджан, поскольку в свое время эта часть перешла России, как компенсация за убийство русского посла в Тегеране.



--------------------------------------------------------------------------------

Южные границы России.

Аналитики считают, что России выгодно в районе Закавказья иметь границы с христианскими государствами Грузией и Арменией. Здесь возможны следующие изменения, при передаче северного Азербайджана под юрисдикцию Ирана. Возможно, и Армения своей южно-восточной частью выйдет к берегам Каспийского моря. И это будет буфер между Россией и мусульманским Ираном. И за одно поможет Армении получить выход к морю. Не исключается и создание большой Армении за счет воссоединения Армении с юго-западными территориями, входящими ныне в состав Турции и через западные земли Армения выйдет к берегам теперь уже Черного моря. И практически восстановит свои древние границы, имея морские ворота на Каспии в Черном море, имея хороших., добрых соседей на юге Турции - курдов и персов, и в лице России в районе Кавказского хребта со стороны Каспийского моря.

В Грузии, видимо, будет сохранена ее территория в нынешнем виде. Но туда, скорее всего, переедет на постоянное жительство народ Абхазии - адыги, кабардинцы, балкарцы, черкесы, карачаевцы, ингуши. Тем самым будет гарантирована невозможность уничтожения Абхазии со стороны Грузии ибо ее население в районе Абхазии уже достаточно для самозащиты. Видимо, северная Осетия переместится в южную в виде новой республики Алания с центром в Цхенвали и будет существовать как независимое государство. А чеченцы и ингуши скорее всего переселятся на север Грузии в Панкисское ущелье и рядом прилегающие села. Кончится противостояние между этой этнической группой и Россией. Жителям Дагестана , видимо, удастся спустится вниз по Каспийскому побережью и оказаться в зоне мусульманского влияния со стороны Ирана. Таким образом, в районе Кавказского хребта у России будет Ставропольская, Ростовская и Краснодарская губернии с моноэтническим населением в основном русским и с постоянной этнической дислокацией во всех точках северного Кавказа и в целом Кавказского хребта, где не будет никакого другого уже населения и исключается возможность каких-либо вооруженных конфликтов. Подобные изменения возможны в окончательном варианте к 2030 году.



--------------------------------------------------------------------------------

В ближайшие 3-5-7 лет у России будет 3 уровня ее внешнеполитических контактов.

1. Стратегическая ось Вашингтон - Москва - Токио. Наиболее выгодно как для самой Москвы, так и для всего мира, ибо именно союз трех государств США - Россия - Япония мог бы стабилизировать ситуацию в мире и отойти от иллюзии однополярного мира к иллюзии многополярного, но в нужном формате и оболочке.

2. В случае неудачи с первым - это союз Москва - Пекин - Дели. Союз этих трех государств при потенциальном населении в половину человечества и огромном научно-техническом потенциале Москвы позволит противостоять варианту Запад - Восток в случае если Запад все-таки отвернется от Москвы.

3. Евросоюз (Брюссель) - Москва (славянский мир) - мусульманский мир. Эта модель возможна, если произойдет самоизоляция и не будут хороших отношений у Москвы с Пекином и Дели, тогда в европейский вариант с отдельными элементами вхождения на территорию Азии со стороны юга позволит создать центр миропорядка. Потенциал Евросоюза, потенциал Москвы, солидарность Москвы с славянскими и православными народами и блестящие отношения с югом - Афганистан, Иран, Турция и арабским миром - все это позволит также рассчитывать и на подобный вариант геополитической модели.

4. Ну и как малореальный, но эффективный, в случае обострения обстановки и невозможности первых трех уровней - это прочный союз России на базе славянских и православных народов, т.е. Москва - Варшава - Прага - Братислава - Любляна - Загреб - Сараево - Белград - Македония - Болгария - Румыния - Молдавия - Украина - Белоруссия - Россия. Это тоже представляет интерес, поскольку в основном страны только христианские, большей частью православные и в абсолютном большинстве славянские. Возможно присоединение к этому союзу Греции и Кипра как православных государств. Но это 4-ая модель как крайний случай в случае невозможности иметь стратегические отношения с США, с Японией и Евросоюзом.

Экономические проекты на ближайшие 10-летия могут быть в том, что при хороших отношениях у России с Ираном в будущем с новым персидским государством возможно прорытие канала через территорию Персии в Персидский залив и соответственно это будет выход в Индийский океан. По этому каналу из Индийского океана грузы могут попадать в Каспий и соответственно далее по железным дорогам Поволжья быстро будут доставляться в Европу. И естественно это обрушит мощь Суэцкого канала, турецких каналов Босфор и Дарданеллы. Зато резко повысит значение Персии и России и очень сильно обогатит эти две страны.



--------------------------------------------------------------------------------

Выводы.

В целом, подобные изменения на юге России вполне правомерны, укладываются в интересы государств, находящихся здесь, поскольку, если взять Турцию, то она уже много лет мучается с курдами и борьба с ними уже стоила огромного количества денег - десятки миллиардов долларов. И эти деньги Турция никогда не сможет получить, даже если там навсегда установится спокойная обстановка. Поэтому ей выгодно избавиться от своего неспокойного юго-восточного анклава. Иран также раздираем внутренними противоречиями: и азербайджанцы, проживающие на севере Ирана, и на западе курды, и на востоке белуджи, и конфликт с Багдадом по поводу некоторых приграничных территорий. И Ирак, наш давний друг и партнер, вследствие возможных изменений на севере страны получит сильное приращение территорий и на юге, имеется в виду Кувейт, а это огромные запасы нефти, которые полностью компенсируют потери в районе иракского Курдистана.

Сирия - давний партнер России, также избавится от неспокойной северной части, населенной курдами, но восстановит свое господство в северной части Ливана. Закончится эпопея многовековых конфликтов в Афганистане путем раздела его по этническому признаку, закончится многолетний конфликт между Индией и Пакистаном. Завершится длительное противостояние между Израилем и Палестиной. Укрепится православный мир. Укрепится славянский мир.

Появится полнокровный центр мира в лице не только Вашингтона , но и Брюсселя (Евросоюз - Москва - Восточная Европа) плюс влияние на славянский православный мир. Токио - Пекин - Дели, в Азии, как столицы трех крупнейших азиатских государств с учетом перемещения в целом центра мира в азиатскую часть региона и проживание там большей части населения планеты. И улучшится положение в арабском мире и, в целом, мусульманском мире.

И дальше передача части территорий Армении и Грузии и северо-восточной части Турции. Вроде бы исходя из этого вырисовывается, что наибольшие потери понесет Турция, но на самом деле наоборот - Турция окончательно превратится в европейское демократическое государство и сохранит за собой большую часть территорий центральной и западной части Турции. И при необходимости немножко увеличит свои границы на западе таким образом, чтобы Турция никак не почувствовала, что геополитические изменения ее коснулись лишь своей отрицательной частью, то есть потерей территорий.

Максимальный выигрыш будет у России, поскольку Центральная Азия получит прямые границы с Индией и соединение железных дорог Азии через Индию с российскими железными дорогами. Морской выход к Индийскому океану через порт на территорию нового государства Белуджистана, которое будет благодарно России за возможность наконец создать самостоятельное государство. Курды будут благодарны России и соседним государствам за возможность иметь самостоятельное государство. Армения восстановит свои границы, ходы к морю. В Грузии наступит восстановление, поскольку окончательно будут решены этнические конфликты без больших территориальных потерь. Возможно, если будет создано и независимое осетинское государство Алания на севере Грузии и часть территории отойдет к новому государству Ичкерия, куда присоединяться все чеченцы и ингуши, то возможна компенсация этих территорий Грузии за счет продления черноморского побережья. При создании большой Армении небольшая территория турецкой части может отойти к Грузии за счет продления границ Грузии в сторону северного Азербайджана. И в этом смысле Грузия также фактически не понесет больших территориальных потерь. Больше всех конечно выиграет Армения, поскольку у нее будут выходы к морю на Каспий и в Черном море и будет возвращен Арарат, исконные армянские земли. Навсегда будет закрыта страница вражды между Турцией и Арменией. На севере у нее будет Грузия и Россия, на юге будет Персия и Курдистан.

И это обеспечит ей спокойную и счастливую жизнь. Европа также будет довольна, поскольку стабилизируется ситуация на Ближнем Востоке, на южных границах России, в центральной Азии, Афганистане, Индии. И распавшийся Пакистан будет иметь лишь положительные последствия: пуштуны наконец получат возможность иметь самостоятельное национальное государство путем воссоединения народа , проживающего на большей части южного Пакистана и в южной части Афганистана. И так 3 больших народа получат собственные государства - курды, пуштуны и белуджы. И 5 народов получат возможность воссоединиться со своими братьями. Имеется в виду нынешний Таджикистан с таджиками, проживающими на севере Афганистана. Узбеки с узбеками, проживающими на севере Афганистана. Туркмены с туркменами, проживающими на западе Афганистана. И хазарийцы тяготеющие к Ирану и другие персоязычные народы воссоединятся с Ираном, и Армения также воссоединиться со своими территориями ранее заселявшимися только армянами. Ирак воссоединится со своим братским народом на территории Кувейта, поскольку Кувейт был одной из провинций Ирака. Ливан, как искусственное образование, перестанет существовать и Сирия восстановит свои южные границы путем присоединения к себе северного Ливана. Израиль получит наконец стабильные и прочные границы и расширит территорию за счет южного Ливана, за счет западного берега реки Иордан. И палестинцы получат свое государственное лицо путем создания государства Палестина на территории нынешней Иордании. Саудовская Аравия прекратит поддерживать терроризм и перейдет к республиканской форме правления.

И в арабском мире появятся 3 центра - это Алжир, включающий всю северную и северо-западную арабоязычную Африку, Каир как центр арабского мира (имеется в виду Ливия, Египет, Судан), и Багдад - центр арабов на аравийском полуострове станет самым влиятельным государством. И Сирия, Палестина, Саудовская Аравия, Оман, Йемен, Арабские Эмираты, другие небольшие государства, согласятся с тем, что Багдад - столица восточного арабского мусульманского мира. Паломники будут спокойно посещать места паломников - Кербеле-мечеть на севере Ирака, мекка Медина и др. святые места. Христианские паломники будут посещать Салим и большая часть евреев соединится со своей этнической родиной. Окончательно уедут все евреи из России, значительная часть евреев из США и почти все евреи из Европы. И 10-15-миллионый Израиль в состоянии себя защитить сам и превратится в процветающее государство.

Вот таковы прогнозы на 2030 год специалистов в разных странах мира, если суммировать их стратегические выкладки возможного развития событий, раздела государств, создания новых государств. Все это вместе можно назвать новой геополитической моделью мира в Ближневосточном регионе, в центральной Азии, в южной части России, частично на Балканах. Возможно не все они сбудутся, возможны какие-то корректировки. Но, в целом, наверное можем согласиться, что стратегическое направление укладывается в то русло, которое уже образовано сегодня и и в ту нишу, которая требует своего заполнения в будущем.

Владимир Жириновский
Комментарии:
Rikki_Nadir
15:38 11-01-2005
лучше вместе ебанем по Тбилиси
zappa
16:33 11-01-2005
А территория России будет сужена до пределов Золотого Кольца?
10001000100010001000
16:53 11-01-2005
zappa т.е. Киев будет наш?
Bladewalker
16:57 11-01-2005
Darth Maximus
А как же основанный великим князем Ярославом Мудрым град Юрьев, ныне именуемый бесовским именем Тарту?
10001000100010001000
17:08 11-01-2005
Bladewalker берем
ini
19:18 11-01-2005
Только вот одна проблемма захотят ли реально жители некоторых стран переселятся кудато??? Ведь это тоже самое что начать из России выселять всех кто не попадёт под планку россиянин со славянской внешностью... А это уже национализм получается какой-то. А как известно нацизм стоит не далеко от фашизма.. Вообщем херня какая-то получается....
В В Жириновский
21:57 19-01-2005
ini
Возможно, что жители данных территорий будут просто вынуждены переселяться.
ini
11:59 20-01-2005
В В Жириновский Но объясните кому это надо???
10001000100010001000
12:02 20-01-2005
ini Жириновскому
Ведмежатыф
14:34 09-04-2014
Вы почто нас оставили?