Journals.ru » Velmar » ........
Gernsback
Жить хорошо, но...
В определнный момент количество несделанного превышает некое пороговое значение (знать бы, какое оно - было бы проще), и начинается...

В долгосрочной перспективе я соврешенно четко знаю, что ничего со мной случиться не может. Все задания я выполню, установленные сроки в конечном итоге сдержу и так далее. В краткосрочной перспективе все не так просто - здесь и сейчас все надо делать, и сразу, а то ж обидятся.

Техномаг Гэйлен сказал в свое время: "Всему есть свое время и место". Ну, такую фразу и до него многие говорили, но вот он запомнился. Так вот: мое время и место зачастую не совпадает с таковыми других людей. И когда количество таких несовпадений превышает, как я уже писал выше, некоторый порог, начинается напряженка.

От теории к практике. Вообще, всегда надо быстренько переходить от теории к практике, иначе рискуешь остаться непонятым. Честно и откровенно - если бы я впоследствии прочитал все вышенаписанное, без конкретных примеров, я бы себя не понял.

Итак. Для тех, кто волновался - паспорт я получил уже давно, аж в январе. Я сдал почти все экзамены, сегодня должен сдать последний. Я четко знаю даты предзащиты, защиты, у меня есть список вопросов к госэкзамену. Но существует куча мелочей, которые синергетически выливаются в локальный экстремум "Что-то мне нехорошо..." (цитируйте меня, цитируйте! чтобы я потом смотрел на это и думал: "Это Я писал такую чухню?!").

Так, экзамен-таки сначала надо сдать.
Еще нужно оплатить абонентскую плату за интернет и сотовый.
И сделать перевод, который по идее отправить нужно было сегодня утром (сделаю, все равно итоговую версию будут сводить не раньше вечера).
На горизонте маячит ФорКон, ехать на который совсем не хочется (где же мой былой энтузиазм? а вот, благополучно разбили мне его), но НАДО, ибо Гернсбэки не подводят людей.
К ФорКону нужно было создать чудо-оружие показного характера. Не успеваю, надо выкручиваться, выкручусь.

Это мелочи. Но - см. выше.

Что еще можно добавить? Ранее я писал, что глобальное меня не волнует. Придумал, как проиллюстрировать это на конкретном примере.

Августовский путч. Вечером бабушка серьезно-упавшим голосом сказала "Война". Я подумал: "Йоу, круто, война, и я в ней живу". Захотелось как-то приобщиться к чему-то большему. Понять, что ты не проходишь мимо этой бабушкиной войны. На практике это выразилось в том, что я торжественно ловил на свой китайский приемник "Эхо Москвы", по которому рассказывали о происходящем.
Я лег спать. Было волнительно, но на улице не стреляли.
Я проснулся утром, помня, что во время войны не надо ходить в школу. ОПА! А вот хрен вам, Рабинович, извольте собираться и идти. И пошел ведь. В школе войны тоже не было. И на улице войны не было. И вообще об этом не упоминал никто.

Вот тогда я и понял, что меня глобальное - не задевает. Не касается.

Ну и славно. Иначе бы вообще житья не было.

Состояние: ничего, прорвемся
URL