Journals.ru » Tammi » ........




Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

Климат в России предназначен прежде всего для уничтожения неприятеля.


Yarvoh    [ Источник: Мы не скачем ]

порвало в клочья
баян наверно.

В октябре 1974 г. Брежнев читает западные и самиздатовские отзывы о «Бульдозерной выставке»: «чудовищное преступление против свободы творчества... красный сапог на горле культуры... варварская выходка... гневно осуждаем... передовая общественность не допустит... деятели культуры протестуют»...

Леонид Ильич отбрасывает эти бумаги, закрывает лицо руками и гневно шепчет:
– «Быдло!! Бескультурные, чумазые быдланы! Это же был перформанс! Бульдозер, сметающий картины — это же аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания! Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!! Боже, какие же они бесчувственные и бескультурные быдланы! Осуждают они... что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!»


Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

Русская библия отличается от английской. В русской - есть притча о блудном сыне, а в английской - о добром отце.


Пан Яська    [ Источник: cannot be killed or swept aside ]

Пенелопия — патологическое сохранение верности недоступному объекту. Сопровождается активизацией работы по дому, обострением интереса к рукоделию, желанием уединиться в своей комнате и полным игнорированием противоположного пола. Протекает без особых осложнений для окружающих, пациентка социально-адаптирована, но склонна воспринимать свою болезнь как достоинство и заслугу, выстраивать вокруг неё сложный мифологический контекст и наделять обыденные явления и предметы символическим значением. Симптомами развитой пенелопии выступают задумчиво-просветлённое выражение лица, слова "я буду его ждать всю жизнь", "лучше него всё равно никого нет" и т.п. Осложняется наличием детей от объекта.

Медеит — болезненная ненависть и желание отомстить "бывшему". Пациентка полностью сосредотачивается на объекте, вынашивает планы жестокой расправы с ним самим, детьми от него, его новой женой и всей её роднёй а также всеми, кто выступал свидетелем событий и не вступился за больную или хотя бы не выразил осуждения объекта. Бред при медеите часто связан с идеей собственной исключительности (к примеру, больная считает себя внучкой Солнца), пациентка склонна приписывать себе паранормальные способности, угрожать объекту колдовством, проклятием и т.п. Характерными симптомами медеита являются слова "он меня предал", "боги его накажут", "ему же будет хуже" и т.д.
В состоянии обострения страдающая медеитом представляет опасность для окружающих, её необходимо изолировать.

Кассандроз — генетическое заболевание, передающееся исключительно по женской линии. Больная беспокойна, речь часто невнятна, взгляд блуждающий. Склонна пророчествовать при большом стечении народа, часто заходится. Недоверие к своим словам воспринимает крайне болезненно, склонна к вспышкам ярости и буйству, но, как правило, социально неопасна, исключая случаи мелкого бытового хулиганства. Отношения с противополодным полом сложные, склонна к героизации или, напротив, демонизации объекта. Критика отсутствует.
Характеризуется абсолютной верой в свои слова, готова отстаивать свой осложненный бред до потери чувства самосохранения. Склонна к суициду, виктимна. Не лечится.

Федропатия. Тяжелое психическое расствойство, разновидность истерии, сопровождающейся маниакально-депрессивным синдромом. Страдающая ф. пациентка выбирает объект привязанности, заведомо неподходящий - по позрасту, социальному положению, полу, и т.п. Склонна переносить причины своей фрустрации на внешние силы ("богов") и на объект привязанности. Паталогически лжива, склонна к суициду. Нужается в постоянном наблюдении и изоляции.

Брюнхильдит (также сигрдривит) — особая форма валькириоза, для которой характерно патологическое желание понизить статус недоступного объекта. Страдающие брюнхильдитом склонны выстраивать ложную историю взаимоотношений с лицом противоположного пола, заканчивающуюся, как правило, "предательством". Запущенный брюнхильдит может выражаться в желании смерти объекта как единственного способа "смыть обиду", для больных характерен также глубокий мистицизм и вера в посмертное соединение с "искупившим вину" объектом в ином мире. Симптомами брюнхильдита выступают жестокие оскорбления объекта, сопровождающиеся безудержными слезами, которые больная объясняет самыми невероятными причинами. Необходимо помнить, что болезнь необычайно обостряет хитрость пациентки и склонность манипулировать окружающими в своих целях.

Изольдит — системное поражение психики, выражающееся в неспособности оборвать бесперспективные отношения с лицом противоположного пола. Больная изольдитом, как правило, социально-адаптирована и неопасна для окружающих, но в острой фазе изольдит может привести к асоциальному поведению вплоть до преступления. Пациентка не может контролировать свои чувства и поведение, находится в патологической зависимости от объекта, отказывается от приёма пищи и общения. Отношения страдающей изольдитом с объектом эмоций постоянно пребывают на грани разрыва, однако принять решение больная неспособна, поскольку воспринимает своё чувство как результат вмешательства сверхъестественных сил.

Ланселотит или ланселотизм доброкачественный. Больной страдает необъяснимой тягой к жёнам ближайших друзей, с оными жёнами изменяя друзьям в момент обострённого приступа гибельного восторга. Редко, но случается передача заболевания самим друзьям, которые всё знают, но закрывают на происходящее глаза; эта разновидность называется "королевской болезнью артуриоз". В тяжёлых случаях болезнь ланселоносца переходит в ланселотит злокачественный, рекомый также тристрамизм - он сходен по симптоматике с клептоманией: жена судорожно похищается, что кончается печально для всех.

Офелиоз — тяжёлое поражение сознания, выражающееся в стремлении к связи со сложным рефлексирующим объектом, который заведомо неспособен к партнёрским отношениям и искренним чувствам. У страдающей офелиозом, как правило, крайне занижена самооценка — обычно в результате строгого воспитания, — больная склонна излишне прислушиваться к чужому мнению, особенно если это мнение принадлежит старшим по возрасту или положению. В присутствии объекта пациентка замыкается в себе, не пытаясь высказать свои чувства, поскольку считает, что объект превосходит её в интеллектуальном отношении и обладает исключительными личными качествами. Последовательное принижение собственной личности, постоянное стремление быть послушной и поступать правильно, характерные для больных офелиозом, часто приводят к необратимым изменениям психики. Бред офелиоза часто связан с сексуальными мотивами, табуированными для пациентки в обычном состоянии.
В острой фазе пациентка должна находиться под постоянным контролем, который лучше не поручать друзьям объекта.

Гамлетоз - интеллектуализм на службе паранойи, мессианство осложненное хорошей физической подготовкой. Видит весь мир тюрьмой, родных - предателями, испытывает амбивалентные чувства к матери (непроработанный эдипов комплекс), идеализирует покойного отца. Не способен выстраивать отношения с противоположным полом. С людьми своего пола выстраивает строго вертикальные отношения, основанные на жёсткой иерархии. Опасен для себя и окружающих.

Татьянит - более поздний штамм офелиоза, появившийся в результате неэффективного лечения оного и вылившийся вследствие этого в сложный болезненный процесс с поражением нервных окончаний. Первые симптомы татьянита проявляются в период полового созревания и сопровождаются обострённой чувствительностью, желанием придавать окружающей реальности свойства сомнительного характера, аутизмом и асоциальностью. Далее, подобно офелиозу, находится объект вожделений - сложный, рефлексирующий, не способный к партнёрским отношениям и искренним чувствам. На этом этапе начинают сниться кошмары, болезнь обостряется и личность утрачивает контроль над действиями, игнорируя логику и рациональное мышление, поступки и действия носят спонтанный, импульсивный характер. Здесь очень важно вовремя распознать татьянит и начать принудительное лечение.
В этом случае вторая стадия болезни не так опасна для психики, хотя и сопровождается потерей активного интереса к окружающему миру, постоянным внушением себе чувства долга перед окружающими, осознанием себя в роли жертвы, холодностью и омертвением эмоциональной сферы. Больная татьянитом на II стадии не опасна для общества и может вполне функционировать как его участник.

Каренизм - яркая разновидность суицидального комплекса.

Ларинит - возрастное отклонение психики подростка, создание фантазийной реальности, нарушения сна, навязчивые действия (пациентка пишет на стекле пальцем), гипетрофия подросткового либидо. При целенаправленной социальной интеграции прогноз благоприятный.

Филиппизм наст. (не путать с ложн.) - сложная патология с суицидальным оттенком. В анамнезе почти всегда ранний сексуально-травматический опыт. Комплекс жертвы и стремление отомстить. Сексуальность окрашена мазохистически. Ищет психически нестабильных партнеров и провоцирует их на агрессию.

Хронический диккенсит - неизлечимая вера в то, что все хорошо закончится. С осложнением в виде приступов острого остеноза - веры в то, что все закончится не только хорошо, но еще и свадьбой.

© чужое


Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

Мама читает племяннице Снежную королеву. Далее - цитата из книги.
Кай очень испугался. Он хотел прочитать "Отче наш", но в его голове была только таблица умножения.


Пан Яська    [ Источник: cannot be killed or swept aside ]

из роскошного


Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные.


Родни де Маниак    [ Источник: My blood type is coffee ]

С днём космонавтики!
[изображение]

Космос должен принадлежать людям!


Алькор    [ Источник: Алькор ]

И ещё с добрым утром! :-)))
Оригинал взят у elfiyahu в post

Коллектив авторов данного изврата:
Провокатор - the_kot
Идеолог - elfiyahu
Поддержка заграницы - potanya
Авиоприкрытие - skyuni

И не забудем главного потерпевшего - allkorr

А орков с тамплиерскими крестами на щитах карать будет лично Саурон!


Не читавшие вводную орк и варяг,
Что встаёте в трагичную позу вы?!
У московского княжества черным был стяг –
Но нашёлся у нас только розовый
На троллинных щитах - перекрестья крестов,
На джедайских – дуга полумесяца.
Это кто там идёт напролом, через лес
В мехскафандрах, с базуками наперевес?
Это эльфы? Чегой-то не верится…
Вот так…

На моем клинке – не прописана вязь,
Мастер что-то писал, но потёр матерясь,
Снова начал писать, и свалился без сил...
Может зря я лайтсейбер на Крин притащил?

На казачьих папахах – коровьи рога,
Видно шлемы у викингов сглазили.
«черепахой» построясь идут на врага
Боевые слоны Стеньки Разина
Мы поверили, всё исторично вполне –
В самом деле, ну что же тут странного?
Впереди Пугачёв, на буланом коне,
С томагавком в зубах, в ламеллярной броне,
С запорожской двуручной катаною
Вот так…

На его клинке не прописана вязь,
Мастер бросил заявку в осеннюю грязь
После – поднял из грязи, и рвал на куски
«Ну откуда на Крине – и вдруг казаки?!»

В «властелине колец» не найду, хоть убей
Светлых эльфов с зелёными рожами
Над Умбарской флотилией Джек Воробей
Поднимает «весёлого роджера»
Но в цветах наших флагов, сомнения нет,
Совпаденья - размаху былинного:
И у знамени орков – малиновый цвет,
И у знамени Йорков – малиновый цвет,
У Ланкастеров – тоже малиновый…
Вот так…

Ни на чьём клинке не прописана вязь
Мастер из лесу сбёг, истерично смеясь
Увидав, как в Крин, с балалайкой в руке
Гордо въехал Ленин на броневике.


Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

- Ваши недостатки?
- Неразговорчив.
- Ваши достоинства?
- Неболтлив.


Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

Любить - это как стоять на свежем цементе. Чем дольше стоишь - тем труднее оторваться... и никогда нельзя уйти, не оставив следов...


Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

К каждому американскому детскому конструктору, где более трёх деталей, прилагается детский психолог.


Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

Я совершенно не шучу.
Пишу со слов мамы, которая имхо неспособна придумать такое сама.
В электричке торговец продает сковородки. Цитирую:
"С онанированным покрытием!!! Можно мыть в стиральной машине!!! И с гарантией: я их все лично проверил!!!"


Родни де Маниак    [ Источник: My blood type is coffee ]

Вечно в разговоре всплывает эта сова, и вечно ее не найдешь, когда надо!
Ну, теперь-то она от меня никуда не денется!


Пан Яська    [ Источник: cannot be killed or swept aside ]

Фраза утра.
Требуя порядка в зале во время остросюжетного заседания, судья сколотил скворечник.


Yarvoh    [ Источник: Мы не скачем ]

Шторм на Балтике. 10 баллов по девяти бальной шкале. В море с стихией борется дрэки[драккар] викингов. Волны заливают палубу, ветер сорвал мачту, люди гребут из последних сил.
Тут тучи раздвигаются, разрыв озаряется лучами солнца, звучит суровая музыка и на небе появляется мужественное одноглазое лицо Одина.
-Викинги! Дети битвы!Творящие вдов! Слышите ли вы меня?
Весь корабль, как один:
-Слышим тебя, Один!
-Верите мне ли вы мне, попирающие лебединую дорогу?
-Верим Один!
-Одевайте доспехи, вздевайте луны морского коня, берите в руки серпы жизни и прыгайте за борт! Только так вы спасетесь!
Раздается дружный крик: Ооооодииииин!
И все викинги утюгами идут ко дну.
На небе появляется точно такое же лицо и спрашивает первого:
-Локи, скажи, ну нахуя, а?


Родни де Маниак    [ Источник: My blood type is coffee ]

психологическая помощь
пошла геннадию во вред
он вспомнил смутно шесть рождений
но очень ярко пять смертей


Roxana    [ Источник: Заяц ПЦ учится быть девочкой. ]

(c) http://gaverdovskaya.ru/prosto-mir.htm
Просто мир

Чуть ли не самое грандиозное (анти)нарциссическое открытие, предстоящее каждому в случае верно выстроенной терапии и/или удачной конфигурации жизненных неудач, такое: миру все равно. Нет никаких наказаний и бонусов, штрафов и наград, мучений и заслуг. Никакого рая. Никаких призов. Никакой справедливости. Мир бессмысленно и хаотично клубится вокруг. В отличие от Соляриса, он не умен, скорее имбецилен, а еще скорее - никаков, ибо безоценочен по своей сути.

В мире есть все. Если тебе кажется, что тебе все время не везет, это значит, что нужного лично тебе в этом мире очень мало, и найти это очень трудно. Если то, чего ты хочешь, не сбывается, это не наказание, а игра вероятностей. Впрочем, еще это потому, что ты мало старался или вообще захотел невозможного. Но не сбывается оно не в наказание за малые старания, а просто.

Если тебе внезапно что-то удалось, это не поощрение тебе, хорошему. Просто игра вероятностей, и еще ты правильно угадал, чего хотеть и куда стараться. То есть, ты умный. Это не похвала и не поощрение, просто игра вероятностей: одни приходят в этот мир умнее других.

Ум - это способность проникать в суть вещей. Чем ты умнее, тем лучше ты понимаешь, есть ли в этом мире то, чего ты хочешь, и как его достать. Если при этом ты несчастен, значит ты не умный. Потому, что ум включает в себя способность отказываться от невозможного. Это не наказание, просто миру все равно.
***
От себя добавлю, что я чуть более оптимистично настроена, чем автор, поэтому переиначила бы так: Если тебе кажется, что тебе все время не везет, это значит, что ты (пока) не знаешь, как получить нужное тебе, или же просто не знаешь, что тебе на самом деле нужно. А в мире правда есть все.

Сама я еще очень многого не знаю...но это дело наживное, я надеюсь


Пан Яська    [ Источник: cannot be killed or swept aside ]

- Как звали отца Гамлета?
- Клавдий...
- Вполне возможно.


Узнал, какую сумку я хочу, и отравился.


Родни де Маниак    [ Источник: My blood type is coffee ]

Как на коробках пишут "не кантовать!", так на атеистах и неправославных надо делать татушку "не соборовать!"


https://journals.ru/memories.php?userid=20363