Journals.ru » кус-кус » ........




Юттка в кармане    [ Источник: ...и вот что я хочу сказать ]

"Черный бумер, что ж ты вьешься,
Что ж ты вьешься предо мной.
Ты добычи не дождешься,
Черный бумер, я не твой"

(с) песня "запорожца"


turkey    [ Источник: Крутые горки ]

Киев
Пару фактов, что я сегодня узнал о Киеве:

... На Караваевых Дачае есть умелец, зовут Максим (80667341834), мастер по починке винчестеров, в одиночку конкурирует с ЭПОСом с их оборудованием.

... На Березняках есть кладбище домашних животных.

... Если нет паспорта, и нужно срочно купить билет, можно взять через доставку 050 - приходит курьер, спрашивает паспорт, говоришь что нету и просишь взять 5-10 грн. никто еще не отказывался. Или обратиться в Виа Рига 428 10 71, они продают авиа и ж/д билеты, паспорта их не интересуют. Но для экстренного ухода из города лучше всего отходить пешком вдоль железки или купить надувнушку.

А вот еще из старого:

... Ночью трамваи и троллейбусы, идущие в парк, останавливаются, если проголосовать не рукой, а ногой - это знак их работников. Также иногда удается отмазаться от контролеров без неприятного общения, если сказать, что ты из КТТУ номер такой-то, главное, назвать правильный номер, соответствующий району. Кажется, Ленинградское - тринадцатый, но не могу утверждать.

... Коды на половине подъездов - 38.

... В любом ночном киоске классической формы "железный сундук" продаются сигареты поштучно.

... На ст. метро "Арсенальная" на эскалаторе можно играть в "Пилота". Первый в цепочке упирается руками и ногами в выемках под поручнем и над ступеньками, остальные проезжают под ним, практически ложась. Как только все проехали, второй в цепочке, ставший первым, повторяет его маневр. Веселье обеспечено.


Starina    [ Источник: Да ты гонишь! ]

Дантист
Иногда я чувствую боль, которой нет, и не чувствую ту, которая есть.


Пан Яська    [ Источник: cannot be killed or swept aside ]

"... я хочу рассказать историю, которую услышала как-то от одной пожилой дамы. Во времена, когда ещё верили в то, что если пожалеешь розги - испортишь сына, она как раз воспитывала маленького ребёнка. Она не очень верила в эту библейскую мудрость, но когда однажды её сорванец натворил что-то ужасное, решила задать ему берёзовой каши, впервые в жизни. Мать велела мальчишке самому пойти и принести розгу. Тот ушёл и долго не появлялся. Когда же он вернулся, сказал со слезами: "Я не нашёл розгу, но вот тебе камень, брось в меня, если хочешь." И она тоже принялась плакать, потому что вдруг увидела всё глазами своего сына. Мальчик решил, что на самом деле мама просто хочет сделать ему больно, а для этого подойдёт и камень..."
(с) Ольга Богуславская.


mamMock    [ Источник: Главное - не взрослеть! ]

Tanguero
смеюсь...
лучше бы у мужа спросила, готов он или нет морально к этому...
мой приятель, стоя внизу на улице, услышав крик своей жены, упал в обморок, если бы не теща, что рядом была, замерз бы в сугробе наш товарищ


https://journals.ru/memories.php?userid=20111