Super Bubba
14-03-2003 15:20 КПП-2: True Military Story
Нет, все-таки военная форма влечет женщин...
fl@sh, "КПП"
Грустная история про романтического двухгодичника. Такого, кем я никогда не был.
S.B. (из комментария)
О трубках у меня получается писать лучше.
Из разговора с S.B.

*
Первый раз И. он увидел, когда пришел к своему другу К. насчет компьютера. Девушка занимала тот самый компьютер и тем самым мешала S.B. блеснуть своими компьютерными умениями. К. представил его девушке, они холодно друг с другом поздоровались, она поднялась, уступив S.B. его законное место. После, окинув надменным взором, увлеченных компьютером S.B. и К., высокая и красивая девушка, попрощалась с К. и ушла. S.B. спросил друга, кто это, тот ответил, что это сестра его жены на что S.B. сказал "понятно" и они занялись компьютером. Возможно именно после этой истории, S.B. долгое время - и как оказалось по настоящее время - влекло к сестрам жен друзей и просто высоким (выше его) девушкам.

**
Здесь стоит сделать небольшое отступление, а точнее добавить информации к размышлению. Все описываемое происходило во времена, когда S.B. отдавал долг Родине, а попросту проходил срочную службу в качестве офицера-двухгодичника в одном северном городе. Событие так себе, нечто вроде двух лет в чужом городе, практически Ирвин Шоу. Тогда он еще не был трубочником и сигары видел только издалека, хотя нездоровое эстетическое отношение к курению присутствовало, S.B. курил только французские сигареты Gitanes. Данный конкретный период времени относится к той поре, когда S.B. только-только встроился в суровую армейскую жизнь и начал использовать свое бедственное положение в личных целях. S.B. почти полностью завершил свое окончательное становление, как жесткого циника, утратил последние иллюзии и был в полной боевой готовности к последующей жизни.

***
Второй боевой контакт с И. произошел значительно позже, в середине августа. S.B. уже давно забыл о мимолетной встрече с надменной красавицей и продолжал служить Родине, испытывая лишения и преодолевая тяготы. В тот вечер, он был опять приглашен к К. по случаю какого-то семейного торжества, и обещал прийти к нему, но только часам к восьми. Раньше он не мог, потому что на службе была обычная сложная ситуация - приехала очередная комиссия, с которой надо было работать, и S.B. как член производственного отдела, был на одном из передовых рубежей - ездил за водкой и закуской и непосредственно участвовал в работе с московскими полковниками. Усталый S.B. переоделся в гражданское, с наслаждением натянув черные джинсы и синюю джинсовую же рубашку, повязав бандану цвета охры, как пионерский галстук, надел на глаза темные очки, вышел с КПП, поймал машину и поехал к друзьям.
Когда S.B. прибыл на место, веселье уже началось, но после работы с комиссией, ему не требовалось догонять присутствующих, и он сходу включился в процесс. Разговоры на кухне о музыке, сама музыка, танцы, выпивка, в общем, все по обычному графику. И. он заметил сразу, в этот раз она была в черном платье и уже не казалась такой надменной, но все еще оставалась красивой. Алкоголь сделал свое дело, и вскоре они оказались вместе, танцуя под музыку. Надо сказать, S.B. не такой уж хороший танцор, но он всегда чувствовал ритм и танцевал достаточно эмоционально, особенно с девушками. Танец усугубил положение и когда К. при очередном перекуре сказал S.B., что он очень нравится И. и не надо упускать возможность, S.B. конечно же, не стал терять времени. Позже S.B. понял, что с большой вероятностью К. явился простым передаточным звеном между ним и И., девушка просто сказала это К., а тот не замедлил передать ее слова S.B., но как свое наблюдение. Итогом стала полночная поездка с обниманиями и поцелуями к месту проживания И., а также последовавшее за этим обычное продолжение.
Собственно лучше бы все этим и кончилось, но все продолжилось еще две с половинной недели, иногда лучше, иногда весьма хорошо, и когда S.B. был уже готов ввергнуться в пучину полноценных романтических отношений (любовь-морковь), его банально кинули, точнее всем своим поведением показали, что он не нужен и продолжение нежелательно. S.B. не требовалось говорить об этом больше двух раз, так что он все осознал и оставил свои притязания, тем более он сразу предчувствовал, что это тупиковые отношения. Но мужская природа и другие обстоятельства не давали осознать данный факт. Тем не менее, нехороший осадок на душе остался.

****
Конечно же, настоящая военная история не может закончиться просто так, без волнующей сцены на КПП, без хэппи-энда, без большого количества водки, без взлета вертолетов под Voodoo Child, адской резни, в конце концов, просто без второго акта и послесловия.

*****
И продолжение последовало. Приблизительно через год, когда S.B. не хватало чуть-чуть, чтобы стать махровым дембелем, когда уже без водки не проходило ни дня и за пару дней до второго и последнего 45-дневного отпуска, он опять зашел к К. домой. Слово за слово, разговор вился как обычно вокруг компьютеров, а так же иных удовольствий. Совершенно случайно зашла И., S.B. без эмоций поздоровался и продолжил разговор, И. проследовала на кухню, для беседы с сестрой. Словом все как всегда, женщины на кухне, мужчины обсуждает различные концептуальные темы в комнате, за компьютером.
Всласть побеседовав, S.B. собрался уходить, и И. решила это сделать тоже. Как-то само собой получилось, что они вместе отправились на площадь, поучаствовать в праздничных гуляниях по случаю Дня Нефтяника. В общем, ничего такого не было, ну погуляли, ну S.B. проводил И. домой и через два дня он с легкой душой улетел домой, в отпуск, перед завершающим аккордом воинской службы.
Ровно через 50 дней S.B. вернулся в северный город назад. До окончания службы оставалось три с половиной месяца. S.B. сидел в кабинет, лениво листая журнал, как вдруг раздался звонок телефона. S.B. поднял трубку, там была И. (почти Deus Ex Machina), которая, с большим удивлением спросила его, а почему он ей не звонит, после того, как приехал из отпуска. S.B. насторожился. Дальше последовало предложение о встрече на его территории, с вполне невинным поводом - помочь освоить Excel. S.B. дал согласие, он никогда не отказывался от предложенной игры.
Конечно же, И. не пришла, S.B. внутренне усмехнулся, этот шаг был им почти стопроцентно предугадан и спокойно ожидал следующего хода. Тот не заставил себя ждать. Вскоре последовало additional proposal подобного рода, но уже на ее территории. Цветов S.B. не купил, но пойти - пошел. Он даже помог ей с Excel'ем и остался на ночь. После внезапного возобновления отношений, игра спокойно вошла в стадию размеренного миттельшпиля, в которой S.B. стал периодически приезжать и оставаться у И. на ночь. Романтического развития история не получала, хотя попытки со стороны И. иногда предпринимались.

******
Интермедия номер два. Собственно встреча на КПП тоже была, может не такая волнующая, но в своем роде этапная. Да и авторитет S.B. у солдат, которые с ним ходили в наряд по КПП, явно возрос, когда они увидели его с высокой красавицей. Подоплека же встречи была предельно проста, И. приезжала за деньгами, которые нужны были, чтобы заплатить за съем квартиры, где они собирались жить вместе, до того времени, как настанет время каждому последовать своим дальнейшим планам. У И. начались проблемы с родственниками, там, где она жила и она переехала к друзьям. Они стали реже видеться с S.B., и в одну из встреч и было принято решение о совместном съеме квартиры, за его деньги.

*******
После торжественного или нет (S.B. уже забыл это за давностью лет) въезда и начала совместного проживания, после предсказуемого подъема, все отношения окончательно заглохли и установилось дружеское перемирие, когда каждый гулял сам по себе, и S.B. зачастую приходил в квартиру только на ночь. Со стороны И. иногда следовали попытки, заставить его ревновать, но натыкалась на стену равнодушия. Все закончилось, S.B. просто ждал конца службы и выплаты денег со стороны воинской части.
В конце апреля, получив свои долги одним из первых, S.B. заранее купил билеты на самолет, а сам стал обходить своих знакомых и сослуживцев с целью устраивания многочисленных отвальных вечеринок. В день, когда ему надо было улетать домой, он проснулся рано утром, И. отсутствовала, он спокойно собрал сумку, позвонил друзьям, чтобы они подъехали для его доставки и проводов в аэропорт, сам же пошел к К., занес ему книжки и диски, затем, взяв его с собой, отправился на место своего проживания. Машина с сослуживцами уже стояла у подъезда. S.B. познакомил их с К., а сам поднялся за сумкой. Бесшумно открыв ключами квартиру, он услышал шум воды в ванной, И. была дома. S.B. взял сумку, положил ключи на тумбочку, и сказав: "Я уезжаю, пока. Удачи!", вышел и захлопнул дверь.

********
Необходимое послесловие. Прошли годы и когда S.B. приезжал в гости к К. он узнал, что И. вышла замуж и уехала в Канаду.

P.S. На написание сего эпического биографического опуса, S.B. подвигло три причины. Конечно же, катализатором всего была грустная запись "КПП" в дневнике у fl@sh'а, S.B. сразу же захотелось написать пародию, а потом, прочитав одну закрытую запись в дневнике Kaineg'a (правда уже удаленную) вспомнилась правдивая история, очень на взгляд S.B. показательная. Ну и третья причина, S.B. слишком редко писал о женщинах.

Current music: HIM - Poison Girl
Комментарии:
Избранный
S.B. несомненно отличался литературными способностями в той же примерно мере, равно как и успехом у дам!

Каково сказано, вы только послушайте, благородные доны: уже не казалась такой надменной, но все еще оставалась красивой

Жалость испытывал, жалость, поинмаешь ты, мужицкая морда?! (с) разумеется Стругацкие

Безумный трубочник
Димка
Настоящий художник должен быть правдив (с) Приключения Электроника

15-03-2003 18:46
Вспышка в ночи
Спасибо тебе за исключение. Может быть будут ещё - было действительно интересно. Удачи!

15-03-2003 19:25
Хорошо информированный оптимист
Приятно, что мне (хоть я и не ставил это себе целью ) косвенно удалось сподвигнуть самого S.B. на написание несвойственной для него записи.

Избранный
Super Bubba Молодца, S.B., молодца, кто ж спорит. Но вот еще:
"Художник должен быть голодным... но девочка плакать не должна!" (с) "...,... и собака Клякса"

Безумный трубочник
Димка, я тебя уверяю я был голодным А девочка не плакала.

Избранный
Super Bubba Ну - художник, значит, адназначна!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть