Ночь жёлтого неба
Predator
дневник заведен 12-09-2003
постоянные читатели [51]
ARK, As sexy Lera, Berk, BooM, daemon, Elfwine, genohunter, Hydralisk, inspector, Kariel, Kohta, Ktosh, Leanhaum-Shee, Lemure, Llaita, Miyavi, Nagi_Naoe, Nesta, Numy, Radu, SJD, Snake'a, StarGamer, Sunny(kazan), Supaplex, Tempete, terR0Q, Vampire_Daphna, YuKi, yurius, ZanozochkA, Zizzi, Антея, Арахна, Ветренный, Винченсо, Динозавра, Клелия Конти, Леон, Лорд Сумерек, Москви4ка, птенец, Путник, ПУШИСТАЯ, Риска, Серебряный дракон, Таурон, Трекки, Фай Родис, Флай, Хельг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия
интересы [10]
Интернет, музыка, литература, кино, игры, дзен, искусство, философия, режиссёрская работа, IT
18-08-2004 00:54 Ночной Позор
Вот, всё-таки посмотрел сегодня оный фильм в нормальном качестве, читай - в кинотеатре. Посему считаю себя вправе высказываться. Чем и займусь сейчас.

Итак, для начала - общие мысли. Во-первых, для тех, кто его не смотрел - фильм вовсе не то, чем очень хочет казаться. Это НЕ боевик, НЕ фантастика... НЕ фэнтези и НЕ психология. В общем, это одно сплошное "не"! ;-) По сути, это смесь всего вышеперечисленного, щедро разбавленная мылом. И несколько спецэффектов внизу. Коктейль подавать с воткнутым в бокал фонариком.
Во-вторых - фильм не является таким уж "суперкрутым". Все спецэффекты, использованные в нём, уже обкатаны нашим кинематографом, в основном на "военных" сериалах. Ну, может не все, но большинство.
В-третьих - подбор актёров. Два лица, к которым у меня нет претензий - Медведь и отец Кости. Всё. Ну, может ещё Алиса. Завулон, Гесер, Антон - НЕПРАВИЛЬНЫЕ! Остальные неправильные с маленькой буквы.
Сюжет - бред красивой кобылы. Всё переделали, диаволы! И далекооооо не в лучшую сторону.
И куда, простите, делась вся магия? Иные нынче предпочитают технику? Или это альтернативная вселенная? Хм.
Не обошлось без плюсов, правда явных не всем. Например мне фильм живо напомнил творения Тарковского - Сталкер и иже с ним. Нет, по атмосферности и содержанию он пожиже будет, но что-то общее имеется. Ну, ещё пару моментов можно найти...
Далее будет ругань по эпизодам.
Воронка из ворон... No comments. Можно было сделать кудаааа красивее. И страшнее, если честно.
У Антона отобрали плеер! Вот за это - убить мало! ;-)) Если серьёзно - процентов 25 атмосферы порушили одним этим действием.
Сцена на электростанции... непонятно. Она таки да рванула али чего? А Горсвет ехал-ехал туда, а прибыл..? Или я такой тупой, или так снято.
Фонарик... Я НЕ БУДУ упоминать фонарик!!! Вы и сами всё поняли ;-))
Драка с вампиром... Простите, а печать, с помошью которой Антон угробил оного негодяя в книге? Или её убрали, чтобы эта драка вообще состоялась? Н-да.
Рыцари и прочая средневековая муть (прошу поклонников фэнтези не обижаться. Ну не к месту оно там!!!). 1)Нафига?! 2)Ну и чего дальше? 3)Как будто стырено из какого-то западного фильма соответствующего содержания.
Доберман Завулона... Да и Сам... Чушь собачья! Точнее не скажешь ;-)) Вы вспомните описание оного субъекта (Завулона а не добермана!) из книги... Похожи как ворон и платяной шкаф.
Машина "Горсвета" - форменный Бэтмобиль! ;-))))) Кстати, по городу носится так же безбашенно. Ню-ню... Что дальше, Энтерпрайз приземлится?! (большинство читателей поймут ;-))
Сцена с самолётом и заклёпкой... Ну да, красиво. Наверное, половину бюджета на неё убухали. И чего?
Финальная драка... О, тут можно много чего порассказать. Меч из позвоночника заставил меня ржать несмотря на возмущение со стороны общественности. Впрочем, смеялся не я один. Городецкий с лампой дневного света а-ля джедай будет преследовать меня в ночных кошмарах ;-)) Жаль покрасить её в зелёный цвет никто не догадался. Лифт... Ну нафига Завулону лифт, когда он мог портал открыть? Быстрее и безопаснее... А уж то, что он, оказывается, страдает мазохизмом в особо тяжёлой форме, стало новостью далеко не только для меня ;-) И кстати, где обмен телами? Где сам Гесер, етить его?! ;-)) Да, и где собственно "дом на ножках"? А также гостиница "Космос". Ничего, зато у нас есть огроменный рекламный щит МТС! Вот...

Странные выводы напрашиваются. Несмотря на отдельные весёлые и просто удачные моменты, в общем и целом, фильм - откровенный провал. По слухам, собираются экранизовать "Дайвера". Если за экранизацию возьмётся тот же режиссёр - думаю, не менее половины фанатов книги придут на сеанс два раза... Второй - с запасами помидоров и тухлых яиц.

З.Ы. А рэп в конце - особая песня ;-)) Но уж на что я не являюсь поклонником данного жанра - понравилось... Как оно и не странно... Хожу и напеваю. Ужас!

Состояние: Ехидное до крайности...
Комментарии:
Понимание понятного
А я что говорила??? А не верил....
состояние: ещё более ехидное
Рыжая и чокнутая
Кстати, доберман Завулона-собственность Глюкозы :) Гы...
25-11-2004 21:41
Совершенно согласна. Еще меня сумрак цубил совершенно. К нему три вопроса
1. Он же СУМРАК, ну он же СЕРЫЙ должен быть, а не ЧЕРНЫЙ
2. Где мой любимый СИНИЙ МОХ???
3. Какого там летают комары и где АУРЫ людей, самая краситвая вещь в книге?

Кстати, а почему Антоха с вампирчиком в реале дрался, а не в сумраке, он же типа маг?
PS Все вопросы риторические, фильм-то переснимать не будут. А жаль

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть