Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-10-2017 08:41 Shadow Hearts: Covenant
(aka Shadow Hearts 2)

То чувство, когда тебе интересна только первая часть игровой серии, но ты настолько упорот, что остановиться уже не можешь, и как-то бессознательно левой ногой, но добиваешь всё.

И, я снова ошибся. Канонической была плохая концовка (опять). Алиса в коме. А ещё финальная битва вызвала первую мировую войну.

И, в результате. С событий прошлой части проходит полгода.
Отряд немецких солдат натыкается в немецкой деревне Домреми на демонов. Так что на занятие стратегической высоты направляют экзорциста кардинала Николая Конрада вместе с полковником Карин Кёниг.

Притопываем. Демон оказывается Юрцом. Он требует от Николая некую Жанну. Ватикан хочет его грохнуть за то, что в конце прошлой части он завалил пробуждающегося бога. Кто бы мог подумать, в церкви не любят, когда забивают богов.
Жанна, это оказывается девочка со способностями, и надо её отбивать от церкви.
Кстати Алиса совсем померла.

Короче, Карин с Юрцом в пате против Ватикана спасают девочку. Потому что в этой серии вечно спасают девочек. Ещё с ними ходит пёс и кукольник Джепето (это два разных персонажа). Я без понятия, важно ли это. Скорее всего нет.

Впрочем девочку не спасают. Враги её забивают (и её дух поселяется у Юры в башке), а герои переключаются на артефакт, которым церковь гоняет души. Я тоже без понятия, насколько это важно, но за советом патя идёт к Бекону, который всё ещё местный аналог Йоды (или, скорее, Сида).

Добираемся до старой-знакомой деревни, но Бекона оттуда уже утащили враги (они называются "Сапиенте Гладио", и это короче тайное масонское общество). Короче теперь надо спасать его. Дожили.

Кстати все три манускрипта были перепрятаны после прошлой части игры Роджером и Юрой. Один из них (тот, который по идее должен воскрешать мёртвых, с которым ещё в Куделке возилсь) тут де откапывают, и он оседает в руках у врагов.

Спасаем Бекона. Он говорит, что масонам нужны оставшиеся два манускрипта. Далее все садимся на его подлодку (Бекон в свободное время отгрохал ещё и подлодку) и плывём аж в Петроград, потому что во главе масонов - Распутин. И у него хитрый план по захвату России. Блин, чувак в гробу вертится с того, что про него наговорили.

Далее приличный кусок игры, в котором мы бегаем по Питеру в роли маленькой Анастасии Романовы и подслушаем за Распутиным, узнавая его хитрые планы.
Распутин конечно насылает на врагов демонов. Появляются герои берут Анастасию в патю. Ну а чего нет.
К тому моменту патя уже полна разнообразных фриков из разных культур, так что с русской принцессой (которой тащем-то жить осталось меньше двух лет) мало что меняется.

Распутин кстати у них сделан аниме-бисенёном:



Там же - Лайка. Потому что идите в жопу, вот почему.


А Анастасия выглядит так:


А Николай Второй так:


В Питере патя у Распутина огребает, и решает отправиться в Турцию за неким Джовисом, который вроде как может усилить отряд сил добра.

Приезжаем в Турцию. Находим Джовиса. Он оказывается учеником Альберта Саймона (злодея прошлой игры) и говорит что надо короче объединиться с демоном, сидящим внутри Юры, и тогда можно вальнуть не только Распутина, а вообще кого угодно.

Достаточно быстро берём под управление демона, возвращается в нашу рашу, выдаём люлей Распутину.
Получается мега-демонический батл, в результате которого вылезает аж блин Сатана и обустраивает над Питером свой замок. Жалко не в форме Газпромовской башни. Было бы меметичненько.

Однако демона тоже быстро забивают, и патя возвращается в Ватикан, где надо добивать Николая Конрада. Мы его добиваем, ко он конечно успеваетт выпустить ещё какой-то особо мощный заряд демонов. Всё как обычно.

Далее таймскип на три месяца. Наступает май 1915.
В реальности кстати Распутин ещё был жив в это время, и ещё полтора года тусовался.

Юра опять в отрубе (ненадолго), а патя (вместе с русской принцессой конечно) аж в Йокогаме.
Чем они занимаются? Решают проблемы очередной несовершеннолетней принцессы. Теперь японской. Её зовут Юшико Кавашима, и наверное это имя что-то значит в истории Японии, но я её в гробу видел.
Тут своя тусовка злодеев, которые используют гены принцессы, чтоб создавать суперсолдат.
Почему? Потому что идите в жопу. Что, ещё не поняли?

Мне честно говоря к этому моменту стало совсем вот влом вникать в этот балаган с очередным клоуном, очередными демонами, очередным манускриптом и ритуалом.

Под конец короче оказывается, что демоны постоянно прут через Юрца, как через портал, и чтобы это остановить, нужно короче стереть сознание парня. И там есть плохая концовка, когда ему стирает сознание и весь мир возвращает назад во времени к началу этой же игры.
И хорошая концовка, когда он сохраняет личность но проваливается в лимбо, где воссоединяется с Алисой.

И в обеих концовках Карин в прошлом становится матерью Юрия. Как-то так.


p.s. Shadow Hearts: From the New World я пропускаю, т.к. это вообще спинофф и нахер хватит с меня этого
Закрыть