Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-10-2017 02:44 О существовании высших сил
Я не верующий ни в одну религию. Но я глубоко убеждён в существовании неких высших сил. Я не знаю каких именно. Но я убеждён что что-то там есть.
У меня в жизни есть много ситуаций, которые доказывают мне самому это убеждение. Я неоднократно проверял это, хотя это всегда стрёмно - "полагаться на хаос".
Но если я разговариваю на эту тему с другим человеком - то я рассказываю один и тот же случай, который сложно отрицать и объяснять "научно", даже вот при взгляде совсем-совсем со стороны.

Несколько лет назад я вдруг оказался на грани бомжевания, когда меня вдруг уволили за два дня до зарплаты, при этом я был где-то посередине Турции где не знал вообще никого, не знал языка и т.п. Ситуация была крайне паршивая, и я бы конечно в результате выбрался бы, но на первую неделю всё выглядело очень печально.

И ровно через пару часов, после того как это случилось, мне написал читатель этого блога, живущий в Анкаре, предложив заехать к нему в гости и пожить у него. Это при том, что в самом блоге я о своей ситуации не писал.
За шесть лет путешествий - мне такое предложение в новой стране поступило ровно один раз.
Ровно через два часа после того, как именно оно было критически нужно.

Этот знакомый рассказал, что он вообще в мой блог заглядывал раз в несколько месяцев мельком, и случайно увидел, что я в Турции.

Простите - но мне проще поверить в некие высшие силы, чем в такое совпадение.

И, повторюсь, это было не единственное такое совпадение. Их было реально много, так что с какого-то момента я вообще начал целиком на такие совпадения полагаться и уже ехал куда попало, вообще заранее ничего не планируя и не зная, где я окажусь. И приехав, тоже неоднократно проверял это разными способами. (Какое-то время я и работал так же, толком не зная, что подвернётся и как жить, если ничего не подвернётся, и всегда именно ровно в тот момент когда было нужно - что-то вырисовывалось.)
Но этот случай - просто вот показательный, сферический в вакууме.

Один раз за шесть лет. Сработало ровно через пару часов после того, как нужно.
Даже все логи остались.
Закрыть