Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-10-2017 04:32 Guild Wars 2: Path of Fire
Собрал все основные ачивки аддона.

В целом, большая часть ачивментов не сильно отличаются от тех, что были раньше. Это во-первых коллектиблы, которые, как обычно рассованы вот по всем самым суровым местам карт, одно удовольствие собирать.
Во-вторых, отдельные секретные мини-игры.
В-третьих, челленджи для группового выполнения.
И наконец в четвёртых, задротские развлечения типо нагриндить какой-нибудь нафиг не нужно хери.
Мне по большему счёту интересны только первые два пункта. Ждать/собирать подходящую патю под ачивку мне очень влом (разве что сама по себе по пути попадутся, что кстати часто случается). Гриндить - ещё более влом.
Так же на картах есть меты - но они все сильно на отвяжись. Завали босса, завали одновременно двух боссов, позащищай город и завали босса и т.п. Короче эта часть вся на один раз и в меру скучная.

Однако добавились доски объявлений. Я сейчас не буду вдаваться в детали, но смысл этих досок в том, что собирается патя на 30-70 человек и два часа носится по боссам карты. Патя постоянно меняется, кто-то отваливаеся, кто-то докидывается, разным людям нужны разные боссы, проходить их можно в разном порядке. Нередко патя вообще разбивается на несколько кусков, потому что кому-то нужен один, а кому-то другой. Всё это весело, бодро и очень ок.

Так же добавились гонки, которые тоже бодрые, правда рецепт победы во всех один и тот же - перед стартом найти безлюдный инстанс, где кроме тебя никто не стартует. Так победим.

И ещё - добавился отдельный пласт игры специально для грифонов.
Вообще грифоны вводились достаточно грамотно - о них поначалу вообще не говорили, но во время прохождения аддона игрокам иногда попадались куски шерсти и перья. Эти перья требовалось отнести ботанику на финальной карте, и он перенаправлял игрока в самый угол финальной карты, где была секретная локация. Там нужно было выполнить цепочку квестов, и на всех картах разлочивались грифоны, сидящие в гнёздах на самых высоких вершинах.
Эти "арендные" грифоны можно брать из гнёзд и недолго летать на них, но как постоянные петы - их использовать нельзя.
Верхом на них следовало получить специальную ачивку, собрав особые предметы, добраться до которых можно только верхом на грифоне, после чего заплатить 250 монет, и тогда грифона можно было получить постоянным петом.

После этого должны открыться отдельные цепочки квестов и ачивок для него, плюс ещё цепочки квестов для прокачки грифонов.
Короче всё это отдельная и большая эпопея, позволяющая получить какбы летающего пета. Точнее вот совсем летать грифон не летает - он какбы очень-очень-очень медленно планирует. Но при максимальной прокачке можно получить абилку, позволяющую пикировать и набирать скорость, и теоретически - если натренироваться этой абилкой пользоваться, можно вовремя выходить в пике и набирать почти любую высоту и таким образом получить какбы совсем летающего пета. Разработчики говорят, что они так сами натренироваться не смогли. Грифон это как самолёт Додо из гта3.

У меня самого грифона нет. 250 монет это где-то 20 баксов мне нужно вкинуть в игру ради такого счастья. То есть примерно столько же, сколько стоил сам аддон. Ну либо гриндить до посинения. Делать я этого конечно же буду. И ещё как буду. Я посмотрю, там возможно на курсах местных валют ещё удастся сэкономить, но грифона надо будет заполучить, делать нечего.

Что ещё остаётся?
1) За время прохождения я набрал огромное количество материалов для крафта легендарного оружия. Целиком его скрафтить я не смогу, но часть этапов сделаю. Нужно будет заняться.
2) Так же меня пригласили в гильду, бегающую в тренировочный рейды по воскресеньям. Ранее я именно поэтому рейды пропустил - потому что очень сложно найти патю. Теперь нужно будет попробовать.
Закрыть