Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-09-2017 00:01 Shogo: Mobile Armor Division
Далёкое будущее. Планету Кронус.
Подходит к концу война ЮСА (правительства) против СМС (повстанцев) и религиозных фанатиков "Падших". Главный герой Санжуро Макабе (он на стороне ЮСА) потерял в войне брата Тоширо, свою девушку - Куру, и друга - Баку.
Впрочем, вместо Куры он начал встречаться с её сестрой - Кэтрин Аккараджи. Она, кстати, наш командующий и дочь адмирала Натаниеэла, рулящего мазершипом Левиафан (Кэтрин бы назвали "принцессой", но у нас к сожалению меха, а не фентези)

Наша задача - завалить начальника врагов - Габриэля, который окопался в городе Авернус, прежде чем он атакует столицу - Маритропу.

В процессе выполнения задания с нами вдруг связывается Кура, которая как оказалось живая. Оказывается, она была секретно внедрена в штаб врага.

Встречаемся с ней в Маритропе. Кура рассказывает, что Тоширо тоже жив, более того - он возглавляет Падших под именем "Грабриэль". Тут Куру хватают СМС, спасать её помогает Рио Ишикава, который глава Шого Индастриз. Что бы это не значило.

Тем временем адмирал получает приказ от начальства ЮСА - начисто расстрелять поверхность планеты уничтожив всё живое, а то блин задрали.

Спасаем Куру. Она говорит, что под землёй Кроноса находится огромное существо - Котениал. Оно во первых производит дорогущий минерал "като" (аналог плутония), во вторых оно захватило мозги Тоширо и Баку, и фактически что СМС, что Падшие - это силы созданные этим существом, сопротивлящимся попыткам людей выкачивать из него энергию.
ЮСА пытаются уничтожить его, расстреляв планету.

Короче наши действия - встретиться с Тоширо и попытаться найти какое-то решение проблемы, которое не приведёт к уничтожению планеты.

Оказывается корпорация давно пыталась захватить контроль над Котениалом, и старательно стравливала все стороны. Рио как раз хочет, чтобы планету расстреляли, чтобы разграбить труп.

Далее есть два варианта окончания:

1) Возвращаемся на Левиафан. Корабль захвачен Рио и тот пытается спалить планету. Убиваем его, отдаём под трибунал адмирала (он несколько приподсошёл с ума и тоже хочет расстрелять планету), Кэтрин становится нашим врагом, а вот Кура не против ареста папочки.
Планета возвращается под контроль Котэ, и тот подписывается с ЮСА на взаимовыгодных условиях.

2) Много стреляем в Котениала из базуки. Он освобождает Тоширо от майнд контрола.
Забиваем Рио. Ослабленный Котениал подписывается с ЮСА на взаимовыгодных условиях. Адмирала отдают под трибунал.
Закрыть