Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-09-2017 00:46 Project Scissors: NightCry

Самое крутое в игре - что там есть внутриигровой фейсбук, и можно туда заделать статус в том смысле что спасите, за мной бегают демоны с ГИГАНТСКИМИ НОЖНИЦАМИ.
Жалко лайков не ставят.

18 августа 2016
7:26 PM
Управляем Моникой Флорес, которая пассажирка круизного лайнера Океанус, на котором она плывёт с друзьями: Гарри, Джессикой и Келли.

Знакомимся с Виго Бордашовым - владельцем корабля. Он странный. Зачем-то кипятит свой искусственный глаз.

На корабле очевидно не всё хорошо. Какие-то сумасшедшие старухи (призраки?), портье с жуткой раной, смеющаяся девочка (эта точно призрак) И бежать, как не сложно догадаться, некуда.

И тут shit got real - автомат с газировкой убивает Гарри. Из лужи его крови материализуется старый знакомый чувак с ГИГАНТСКИМИ НОЖНИЦАМИ. Корабль резко оказывается усеян трупами и залит кровью.

Добываем телефон. Джессика жива, но напугана. Надо идти её спасать.
Добираемся до неё лишком поздно. Она мертва.

Натыкаемся на Эрика, который тот самый стрёмный портье с раной на башке. Он называет себя выжившим, но кактоянезнаю. Он говорит что надо спускаться в трюм, возможно там будет безопаснее. Чот мне кажется с призраками-убийцами безопаснее, чем с этим хреном.
Но короче Моника решает пойти с ним и, кто бы мог подумать, успешно добирается до остальных выживших.

9:44 PM
Далее управление переходит в мужику по имени Леонард Косгроув. Где-то на другой палубе - его жена Мария Отис и "студенты". Я так понимаю, что он учитель на корабле. С ним ещё матросы - тотже Эрик например. Пассажиры (и, надо понимать, Моника) - забаррикадировались.
Выжившие сбиваются. Где капитан - неизвестно. Так же пропали все лодки.

В ночном море видим огонь. Надо понимать - недалеко остров.
Находим надувной плот и отплываем к острову втроём - Леонард, Эрик и ещё один матрос по имени Коби.

Приплываем. Находим на острове все лодки с корабля.
Остров обжитый, и его обитателям лучше не попадаться - грохнут. Надо понимать, кораблём заведут культисты, и они сознательно привезли жертв к нехорошему острову.

Как часто бывает - культисты все в масках, так что тоже цепляем маску и присоединяемся к ним.

Спускаемся в катакомбы и находим там гроб, а внутри - некоего Джерома Тхейро, усыплённого дохой наркоты. Леонард с этим Джеромом знаком. Он тут же вытаскивает его и патя возвращается на корабль. Точнее пытается вернуться. По пут на корабле происходит взрыв, и культисты хватают Леонарда.

6:12 PM
Время возвращается на момент до начала убийств.
Управление переходит к Руни Симпсон, которая одна из пассажиров и в том числе - дальняя родственница Леонарда. Кстати оказывается, что Джером - это парень, к которому усиленно клеилась Моника. Он кстати известный дирижёр.
Игра намекает, что Руни - дочь героини первой Clock Tower 2 - Дженнифер Симпсон. Говорит, что с её родителями всё ок, просто развелись и отдали дочь на попечение Леонарда.

С Джеромом тоже не всё просто - его растили приёмные родители, так что он тоже небось как-то окажется связан с оригинальной игрой.

Далее начинается массакр.
Руни походу знакома с девочкой-призраком. Она называет ту - Конни.

Натыкаемся на Келли. Та жива. Вместе с ней благополучно находим остальных пассажиров и баррикадируемся. Среди забаррикадировавшихся - Виго, который очевидный глава культистов. Ну маладцы.
А вот Моники среди них не видно. Подозреваю её Эрик зарэзал по пути. Есть подозрения, что Леонарда тоже он схватил.
В это время пропадает и Леонард. Руни решает сваливать сама, а не сидеть взаперти.

Натыкается опять на Джерома, который выглядит удивительно живенько для чувака, которого только что Леонард вытащил из гроба. Джерома двое чтоли? Это подставной?

Находим Монику в трюме. Она решила там спрятаться и потом её Эрик запер в ящике. Встречаем Эрика. Руни почему-то не понимает, что он культист. Он просит передать Монике какие-то таблетки, которые называет "болеутоляющими", и Руни передаёт. Не совсем понятно, принимает их Моника или нет.

Находим Леонарда. Культисты его расчленили и держат в живом состоянии с помощью медицинского механизма. Убиваем его.

Призрак Конни сообщает, что Руни её когда-то убила. У обеих девочек тёмное прошлое, как и положено.
Они выяснят отношения - в детстве они плавали на лодке вместе, у Конни слетела шляпка, Руни потянулась, лодка накренилась, Конни вывалилась и попала в пропеллер лодки. Кто в своём уме позволил двум маленьким девочкам плавать по озеру на моторной лодке без присмотра взрослых?

Конни и Руни ненавидели друг друга, и после смерти Конни не сильно изменила своего отношения.

Забираемся в капитанскую каюту. Там находим перевод с русского записей дневника Виго. Он пишет, что призрак с ножницами это Йоланда Борадсов. Она дочь капитана. Они оба - отец и дочь - родители Леонарда, и привезли корабль с пассажирами, чтобы принести всех в жертву и превратить его в "бессмертного ребёнка".

Находим секретный коридор, где свалены трупы всех вообще пассажиров. Судя по всему, культисты именно тут решили провести финальный ритуал.
Джером с Виго хватают Руни. Однако её спасает Моника.

Тут Руни делает странное - она вырывает себе глаз, подсоединяет вместо него капитанский (был найден ранее), и тогда короче Йоланда начинает её слушаться и забивает НОЖНИЦАМИ отца.
И испаряется сама.

На этом всё. Концовка, видимо, только одна - Монику и Руни эвакуируют с корабля. Что с Эриком, я не понял.
Так же не совсем понятна связь этой игры с двумя оригинальными частями (Struggle Within и третью сабж игнорирует и считает неканоном).
Закрыть