Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
04-08-2017 12:01 Поножовщина под Еланью
Штришок к картинке маслом о массовой поножовщине в в/ч под Еланью: в войсках все, кто имел дело с тувинцами, особенно в количестве более двух штук тувинцев за раз, знают: это отмороженные граждане, поголовно постоянно имеющие при себе режуще-колящие инструменты и легко пускающие их в ход по поводу и без. Рецепт противодействия: распределять по одному и первое время жёстко контролировать, по необходимости пиздить, проявляя настойчивость и сплоченность супротив применения острых железняк.
Очевидно, в той в/ч на данном этапе подобное организовать не сумели. Итог закономерен.
Комментарии:
Money Market Maker
Да, блин, всегда ж так было. Всегда правильно их (и других подобных) размазывали. Помню, у нас в свое время была проблема только с двумя какими-то кавказцами (за давностью лет уже и не припомню точно их национальной принадлежности). В отличие от остальных их не могли расселись по разным окрестным подразделениям, потому что они близнецы были - по советским законам нельзя было. В итоге сослали обоих нах в какой-то мотострелковый полк, на 80% состоявщий из азиатов (узбеков, таджиков и т.п.).
04-08-2017 15:21
Камрад
Да, помню, что тувинцы толпой - кошмар для командиров. У нас в учебке таких, кажется, полнокровная рота была - тоже постоянно изымали колюще-режущее, но до каких-то более ярких происшествий дело не дошло.
04-08-2017 15:49
Камрад
Есть контингент куда хуже, но вот именно на счёт ножей тувинцы отмороженные
Если у нас это было крайнее средство, то у них как здрасте
04-08-2017 18:12
Камрад
главное, у тувинцев "ничего не было", а русские, почему-то порезаные оказались.
09-08-2017 14:05
Камрад
Да, "разделяй и властвуй мудохай" тут походит как нельзя более кстати. Чем примитивнее группа (народность, национальность) и чем больше в ней развит культ силы, тем активнее и доступнее они этот же язык и понимают.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть