Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-07-2017 15:19 Guild Wars 2
Итак, последний эпизод третьего сезона. Сделан сильно на отвяжись.

Сюжетка скучная. Плюс на одной из карт разработчики ввели защиту от массового прохождения, и сколько бы игроков в пате не было - карта насильно телепортирует всех кроме одного за пределы места боя.
К лору толком ничего этот эпизод не добавляет. Там валим какого-то очередного дурацкого колдуна.

Новая карта Syren's Landing будто бы составлена из неиспользованных кусков старых карт - очень невнятная и раздражающая. Лучшее что в ней есть, это название и прыгательный паззл, который вот реально крутой.
Худшее - местная система телепортов, которые не запускаются сами по себе, как на других картах, а покупаются за жемчужины, которые долго, муторно и неудобно собирать.

Мета на карте тоже скучная. Там стоят храмы (на самом деле просто NPS, называющие пространство вокруг "храмами") и эти храмы нужно запускать, чтобы у торгоцев появлялись более крутые товары. Всё это опять же - скучно-скучно.

Новая абилка добавляет хитрую систему баффов, которая рассчитана на толпы игроков. Там кажды игрок получает один баф из пяти, и возможность накрывать этим баффом всех вокруг. Идея в том, чтобы разные игроки получали разные баффы, и потом собирались в группу и каждый получал полный набор от товарищей. Всё это никому не нужно и никто этой хернёй не пользуется.

Короче, к окончанием третьего сезона - должен выйти второй аддон.
Вообще последовательность такая:
1) Основная игра - валим первого дракона
2) Первый сезон - валим местного безумного изобретателя
3) Второй сезон - долгая подводка ко второму дракону (который свёл с ума изобретателя)
4) Первый аддон - валим второго дракона
5) Третий сезон - где долгая подводка к третьему и четвёртому драконам (плюс выращиваем дружественного пятого).

По идее второй аддон должен закончить эту серию с битвой трёх драконов (двух вражеских и одного нашего), т.к. драконы пока что были главной угрозой для местного мира, и если всех завалить, по идее проблем не останется.
Впрочем, вангую, что после этого окажется, что драконы защищали мир от некоего ещё большего зла, и его тоже надо хреначить.
Закрыть