Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-07-2017 00:19 Свежие новости
Томас Манн про будущее Германии:
"Надеюсь на лучшее, и для демократии тоже. Что она, возможно, не будет у нас таким надувательством, как в кое-каких других странах."

О, вот как раз у них будут демократы так демократы. Всем демократам демократы.

Керенский становится председателем Временного Правительства. Таким образом он окончательно возвращается в Питер и осознаёт, что главная угроза для него изнутри страны, а не снаружи:
"После нескольких часов тяжелейшей внутренней борьбы я в конце концов пришел к выводу, что у правительства, у Верховного командования и у меня самого нет альтернативы, и позвонил Львову, сообщив ему о согласии занять предложенный мне пост."

Первым делом он объявляет охоту на Ленина. Его желательно схватить и тут же убить, объявив это пресечением попытки побега.

Ленин - Каменеву:
"если меня укокошат, я Вас прошу издать мою тетрадку «Марксизм о государстве» (застряла в Стокгольме). Синяя обложка, переплетенная.
Собраны все цитаты из Маркса и Энгельса, равно из Каутского против Паннекука. Есть ряд замечаний и заметок. Формулировать. Думаю, что в неделю работы можно издать. Считаю важным, ибо не только Плеханов и Каутский напутали. Условие: все сие абсолютно entre nous! (между нами)
"

Крупская:
"Мы были у Ильича на квартире Аллилуевых вместе с Марией Ильиничной. Это был как раз у Ильича момент колебаний. Он приводил доводы за необходимость явиться на суд. Мария Ильинична горячо возражала ему. ...
Мы обнялись. Я пошла к Каменеву и передала ему поручение Владимира Ильича. Вечером т. Сталин и другие убедили Ильича на суд не являться и тем спасли его жизнь.
"

Финляндия объявляет независимость.

Паскаль
"Из Генштаба телефонируют плохие новости: на Юго-Западном фронте войска отказались поддержать продвинувшиеся части, стали митинговать вместо того, чтобы воевать, и враг прорвался"

Войска отступают. Без Керенского на фронте значительно хуже.
Закрыть