Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
01-07-2017 22:01 Транспорт
Разговаривал с народом про поездки в отпуск. Понятно, ловчее всего на самолёте, но с билетами для государевых людей периодически проблемы, особенно летом, поэтому иногда народ катается на поезде.
Один такой прокатился. Теперь на вопрос: "ну и как оно?" стабильно отвечает: "самолёт! Только самолет! Когда уезжал от отца, тот дал мне с собой в поезд две канистры с самогоном. Домой я привез литра три. Самолёт! Только самолет!!!"
Комментарии:
Камрад
14-07-2017 15:36
Камрад
С прошедшим! Или с ДР просто

отредактировано: 14-07-2017 23:13 - Busi

14-07-2017 19:53
Камрад
С днем рождения )
Камрад
z_g, С Днём Рождения!
15-07-2017 08:25
Камрад
Спасибо
04-08-2017 12:19
Кибернетическая сосиска
На поезде опухнешь ехать больше 9 часов. Плюс незабываемая атмосфера. Самолет. Только самолет.


З.Ы. А что у государевых людей с самолетными билетами не так?
04-08-2017 12:54
Камрад
Проблемы взять билеты а самолёт с тех пор, как помер трансаэро.

Меня поезд начинает слегка напрягать где-то сутки на пятые. Вагоны отличные, кстати.
04-08-2017 13:32
Кибернетическая сосиска
z_g я последний раз ездил на вполне приличном, фирменном поезде. Кондиционер, купе, биотуалеты и все такое. Но все равно пол-ночи провел в тамбуре. Потому что была зима, а в вагонах с кондиционерами окна не открываются от слова совсем. И дышать в купе я нормально не смог, сбежал через пару часов в тамбур, где хоть как-то продувается и там просидел до утра.

А почему нельзя взять билеты на самолет? В смысле на мне отразилась потеря Трансаэро только тем, что билеты в тот же Тай теперь можно брать или сильно перекладными, но дешевле, или сильно дороже, но прямым рейсом Аэрофлота.
04-08-2017 15:53
Камрад
Взять можно. Но в аэрофлоте на них лимит, выдаются только в начале каждого месяца, поэтому заказывать нужно сильно заранее. Например в апреле билетов по воинским перевозочным документам не было уже на июль. А меня отправили у отпуск за 4 дня.
С другой стороны когда туда ехали, погода в Москве была нелетная, обратно ехали - народ в Шереметьево на полу спал, рейсы ждал.

С кондерами да, в наших поездах не очень. Отопление работает отлично, а вот кондеры... Мы - северная страна :)
04-08-2017 16:31
Кибернетическая сосиска
z_g так там не надо было чтоб кондер работал. Надо было чтоб хоть какой-то кислород поступал. А то на улице зима была, но вагон плотно закупорен и через пару часов дышать там вообще нечем. А мой молодой растущий организм к кислороду дюже чувствителен. Поэтому и просидел в неотапливаемом тамбуре, но там хоть дышать было чем.


А у вас билеты не покупные, а типа полагаются от армии по каким-то правилам и по этим квотам быстро заканчиваются?
05-08-2017 07:17
Камрад
morbid государевым людям в МО, росгвардии и проч. при убытии в отпуск, коммандировку и и проч. выдаётся спецбумага, называется воинский перевозочный документ, по которому в кассе выдаётся билет. На ЖД проблем нет. Но на самолеты от нас по установленным прямым маршрутам летает фактически только Аэрофлот, который выставляет билеты по своим квотам в особые дни в начале месяца и всепох. Если времени полно, за полгода можно взять билеты. Но если всё внезапно, как это нередко и бывает у простых, не штабных/блатных служивых, то от нас, а так же с Камчатки улететь проблема.
Так что это замечательно, что у нас есть поезда, самые поездатые и проч :)

Есть ещё уральские авиалинии. Но когда я в прошлом году смотрел их маршруты ( две пересадки, почти пять суток) я чет резко перехотел лететь. Уж лучше поезд!

Вроде как у нас сейчас в окрестностчх (650 км от нас) ещё прямой в крым появился, будем посмотреть в случае.году.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть